• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове переселенцы из модульного городка не пускали пострадавших из Балаклеи

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2014
Повідом.: 12652
В Харькове переселенцы из модульного городка не пускали пострадавших из Балаклеи

В модульном городке поселилось более 60 жителей Балаклеи, покинувших свои дома из-за ЧС на артскладах Минобороны.
В модульный городок для переселенцев в Харькове их стали привозить автобусами еще вчера вечером. Взрослых и совсем маленьких. Жители Балаклеи убегали от разрыва снарядов на военном арсенале, боясь за свою жизнь.

"Разместили, конечно, всех. Приехали 63 человека, среди них 10 детей. Всем организовали койко-место. У нас есть ещё резервные места, куда можно поселить людей. Главное, чтобы было комфортно", – рассказала заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Только приютить пострадавших от взрывов жителей из Балаклеи в модульном городке были готовы не все.

"Мы не хотим. Вчера зашли и сказали - освобождайте место, чтобы к вам двоих подселить. Я сказала, что ничего освобождать не буду, поэтому закрыла дверь на ключ и не впустила. – возмущается переселенка, жительница модульного городка, – Людей неизвестных, может они вообще флюорографию не делали. И не знаю, что они, когда делали. Я вообще сегодня посмотрела, как люди выглядят. Очень плохо выглядят. И вот как нестиранные, как неухоженные. Вот беда, их "побомбило", а они неухоженные!"

"Люди, которые сами перенесли такую беду, бежали от обстрелов, искали себе пристанище, - вчера вечером не пустили на свободные койки таких же пострадавших, как они были сами. Я потрясена, как к этому будут относиться другие - я не знаю", – комментирует ситуацию Светлана Горбунова-Рубан.

Те, кто был против, добавляет Светлана Горбунова-Рубан, даже хотели в знак протеста перекрывать проспект Льва Ландау.

Но людей в модульном городке, которые понимали, в какой беде оказались жители Балаклеи, оказалось больше. С детьми работал психолог, который развлекал их играми, а женщины взялись за приготовление завтрака для малышей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отвести непускавших в Балаклею и поселить в первой линии.
 
вкрай охренели. они атм до сих пор живут? пускай идут работать и квартиру снимают,но лучше подальше оттуда. не пустили,ишь донбасяне...
 
Не пускают....попросить нужно хорошо...
 
а они ухоженные, значит, сюда переехали и с бумажкой о флюорографии?
 
Люди, которые сами перенесли такую беду, бежали от обстрелов, искали себе пристанище, - вчера вечером не пустили на свободные койки таких же пострадавших, как они были сами.
подобные случаи встречались и раньше в истории.
Конечно, встречались.
Синдром трамвайной подножки (как лично я назвал это ещё лет 30 назад).

* ...можно ещё вспомнить хрестоматийный анекдот про рыбака и двух крокодилов. :rolleyes:
 
это где у нас так платят что бы квартиры снимать? не поделишься номерами телефонов ?
Да было-бы желание работать, хотя тут тоже весь вопрос чего хочется (может нихрена не делать и снимать люкс в гостинице :незнаю:), я комнату сам и за 900 снимал, когда надо было и квартиру, а пару тысяч грн не заработать - это как-бы вообще сейчас минималка (я понимаю что и ниже минималки люди получают, но зачастую и работа для галочки)...
 
Это все мелочи.Когда беженцем из хоны ато приютили в Святогорской Лавре-они требовали замену белья как в гостишкеэто маразм
 
а они ухоженные, значит, сюда переехали и с бумажкой о флюорографии?

И, наверное, анализы тут же сдали и медкнижки оформили. Интересно, а гуманитарную помощь не брезгуют брать? Мало ли кто ее лапал.
 
Городок беженцев с Бомбаса не будет кормить беженцев с Балаклеи. Второй раз история повторяется в виде фарса :іржач:
 
Это все мелочи.Когда беженцем из хоны ато приютили в Святогорской Лавре-они требовали замену белья как в гостишкеэто маразм
У меня шапошное знакомство с врачом из санатория им.орджоникидзе(это у нас в области ,сейчас наверное переименовали).И врач рассказывал ,что в свое время приехала большая группа переселенцев(ручаться не буду,но вроде говорил,что места выкупил ахметка)
Персонал ждал пострадавших,готовился ,но когда приехали был шок:то что доставали персонал придирками и забаганками это цветочки,а ягодки это ненависть друг к другу,бесконечные терки и столкновения:незнаю:
 
И, наверное, анализы тут же сдали и медкнижки оформили. Интересно, а гуманитарную помощь не брезгуют брать? Мало ли кто ее лапал.
Есть сильное подозрение что это обособленная группа наподобие яжматерей, назовем их "онижнеухоженные". С такими человеческая логика не работает.
 
Ахаха это пиздос. Выгнать нахуй даунбасских долбоебов. Если бы проспект перекрыли еще и пизды бы получили. Уже падлы рот открывать начали, через пару лет начнут опять Харьков мутить и рассказывать что они коренные харьковчане.
 
f1ejja.jpg
И мобила в руке такая, не хилая)))
 
Назад
Зверху Знизу