• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

полномочия Беркута

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
полномочия Беркута

Наблюдал недавно картину на Петровского ближе к полуночи. Беркут штормил ребят возле их девятки. Машина Беркута была поставлена на перекос, типа подрезали.
По лицам ребятам 25-27, нормально одетые. Девятка тоже приличная. Беркут заставил всех развернуть карманы, документы. Один беркутовец очень агрессивно наезжал на одного, что тот был в реальном испуге и вообще в потерях.
Ощущение осталось что их разводили, что реально в нашей стране, тем более в нашем городе.
Имеет ли право Беркут останавливать машину и что-то предъявлять?
По-моему это подразделение должно действовать только в купе с ментами.
 
Наблюдал недавно картину на Петровского ближе к полуночи. Беркут штормил ребят возле их девятки. Машина Беркута была поставлена на перекос, типа подрезали.
По лицам ребятам 25-27, нормально одетые. Девятка тоже приличная. Беркут заставил всех развернуть карманы, документы. Один беркутовец очень агрессивно наезжал на одного, что тот был в реальном испуге и вообще в потерях.
Ощущение осталось что их разводили, что реально в нашей стране, тем более в нашем городе.
Имеет ли право Беркут останавливать машину и что-то предъявлять?
По-моему это подразделение должно действовать только в купе с ментами.

ты сначала в ситуации разберись, а потом наезжай... делать больше нех Беркуту по карманам шарить...
 
нихуя.
реально они борзые.
раз тоже остановили вечером. на машине с товарищем ехали.
обшмонали всю машину, все нычки и карманы. вели себя грубо.
думаю если в золупу с ними лесть - то можно прикладом по ебалу получить,как минимум

+1
Меня беркут 2 раза в Харькове шмонал и раз в Ялте. Полная проверка машины, карманов, нехилый массаж яиц :) Боялся чтобы ниче не подкинули. Когда спросил на каком основании проводится обыск был получен ответ типа "... у нас есть установка". и спорит с ними точно не хотелось, 5 здоровых дядек с автоматами... ну их нах
 
нихуя.
реально они борзые.
раз тоже остановили вечером. на машине с товарищем ехали.
обшмонали всю машину, все нычки и карманы. вели себя грубо.
думаю если в золупу с ними лесть - то можно прикладом по ебалу получить,как минимум

А что ты хотел? Поставь себя на их место. Когда постоянно ждеш пулю или нож в ответ, не до синтементальностей.
 
Любой обыск должен проводится с понятыми. Обыск Беркута исключение?
 
обычно они не сами выходят на охоту.. обычно они занимаються шмоном, когда для того есть серьезные причины...
в последний раз я серьезный шмон видел - когда завалили инкасаторов в прошлом году - тогда они шманали всех во всех ключевых точках города и на выездах въездах...
 
Любое транспортное средство имеет право останавливать ТОЛЬКО работник ГосАвтоИнспекции,либо группа с его присутствием...
 
Так может гаишник и сидел себе тихонечко в "бобике". Обычно так и происходит, гаишники рядом со шмоном никогда не стоят.
 
ой, да ладно, какие там серьезные причины. в наш микрорайон заезжают периодически. Машины не стопят, а подъезжают к тем, которые стоят, и возле которых находится 2-3-4-5 человек. Ищут траву, в основном. Ведут себя действительно очень грубо. Один раз и к нам подкатили. Меня не обыскивали, а мужа и друзей по полной программе. На мой вопрос, какого черта они обыскивают мою машину был получен ответ "кися, заткнись". Документы не предъявилили. Причем, закончив обыск, даже, ссуки, не извинились.
 
Кто сказал, что они их остановили? Могли подъехать к стоящей машине.
 
беркут имеет право задержать если есть подозрение в угоне машины или перевозке наркотиков или оружия. если тормозят то лучше не сопротивляться и выполнять всёё что скажут. Если что то найдут в машине то не в коем случае не берите это в руки, получить по почке это лучше чем сидеть 7 лет за хранение и распостранение
 
Интересно,а отбирать деньги и телефоны входит в их полномочия?
Они с этим прекрасно справляются.
 
За посление 5 лет ни один ГАИшник не осматривал мою машину, но беркут шмонал 2 раза (Песочин, Клочковская). ИМХО бесполезное подразделение, прожирающие наши налоги и занимающееся исключительно беспределом и грабежами тех, кто их кормит. Тому кто их расформирует памятник надо поставить.
 
Ребят, а че вы хотите? Кто в беркут идет? По призванию, да? Не смешите, 90% там как раз для того чтобы отбирать сотовые. Хз, у нас самый гнилой типуля со двора пошел в беркут. А по теме, Прав тот у кого больше прав, в данном случае силы и автоматов. У нас по району (москалевка) каждый вечер катаются на синей шкоде универсале, как правило шмонают малолеток на 9ках, ищут наркоту и попутно трогают за яйца. Мой кореш так и спросил одного нравится ли ему трогать его за яйца...беркутовец насупился но ничего не сделал видать потому что машина была немножко лучше девятки.
 
ИМХО бесполезное подразделение, прожирающие наши налоги и занимающееся исключительно беспределом и грабежами тех, кто их кормит. Тому кто их расформирует памятник надо поставить.


согласен.
 
Они делают план. За ночь берут 3-5 машин минимум.
Посчитайте, с машины 2-3 тыс. баксов. Думаю часть начальству, остальное себе.
 
Назад
Зверху Знизу