Единый электронный билет в городском транспорте

Еще он есть в чеке пополнения, если повезет, и в терминале будет бумага для выдачи чека.

Что оценочно, очень маловероятно. Делал срез наблюдаемых девайсов. Из 30 увиденных устройств - 22 без бумаги.

После введения системы, когда пассажир закидывал на карточку, скажем, 100 грн, эти деньги сразу попадали на счет метрополитена, и он мог ими пользоваться.

Они и сейчас являются итоговым получателем платежа. Просто сделали транзит через ФК ПЦ. Интересно, налоговая этот оборот как-то проверяет?

В проекте решения сесии о подорожание проезда есть пункт что е-билет пополнение до подорожание ездит по старой цене. Так что если так и примут то инвестор обязан будет выполнить это

Еще раз. Инвестор НЕ ОБЯЗАН. В проекте сказано о цене для депо, но инвестора никоим образом это не касается. В документе нет ссылки ни на департамент Инфраструктуры, ни на Харьковпасс, ни на непосредственно юрлицо с которым есть договор. Скорее всего эта заметка сделана для того, чтобы у инвестора не слетели льготные билеты для школьников.

Это и по закону так. Т.к. пополняя карточку вы заключаете с перевозчиком договор на определенное кол-во пеоздок.
Но, это же Харьков.
Всем начхать. И на закон, и на решение собственных гепсоветов. Сделают, как получится.
При покупке карты вам должен был быть выдан чек (но инвестору на это пофиг, покупка карты при неисправном принтере - не блокируется). В чеке четко указано, что эмитентом карты является не город, ни его коммунальные предприятия, а четко - Инвестор. Пополнение счета - это да, на счет Харьковпасса, но с посредничеством. Так что говорить о законности не приходится, обман четкий. Гопота с района апплодирует разводке.

Тем временем... В Чернигове запущена оплата визой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Оператор Единого билета - Ощадбанк. (Долго тормозящий Ощад и то быстрее Мегабанка:)
 
Насчет общения с кондукторами - вы, мягко говоря, врете. Один хер им надо объяснять, что у Вас еблет.
А особо добрым, еще и доказывать, что Вы не обязаны его повторно прикладывать к валидатору.
Я, конечно, не ванга, но может кто-то ебалом не вышел, раз его кондукторы гоняют? Ко мне ни разу не подходили за полгода, или сколько там он у меня. Раз так 20 думаю проехался точно.
 
Хехехе... Тру-инноваторам от Инвестора понадобился месяц (!!!), чтобы вернуть к жизни терминал на Владимирской церкви... после перестановки.

Там тру-инноваторы из ЮСС и РС Инжиниринга спланировали трехугольник так, что терминал был в предельной близости к габариту трамвая. Т.е. обобщенно говоря - пополнявшего етикет можно было насмерть размазать трамваем о терминал. В итоге терминал перенесли, но он от этого помер.
 
Хехехе... Тру-инноваторам от Инвестора понадобился месяц (!!!), чтобы вернуть к жизни терминал на Владимирской церкви... после перестановки.

Там тру-инноваторы из ЮСС и РС Инжиниринга спланировали трехугольник так, что терминал был в предельной близости к габариту трамвая. Т.е. обобщенно говоря - пополнявшего етикет можно было насмерть размазать трамваем о терминал. В итоге терминал перенесли, но он от этого помер.

Так умиляют ваши рассуждения😋😋😋, где вы постоянно вините исполнителей работ, и ни слова не говорите о том, кто их нанял для этого. Но это не удивительно, так как читая ваш блог, понимаешь, что Геннадий Адольфович ну вообще здесь не при делах.
 
Так умиляют ваши рассуждения😋😋😋, где вы постоянно вините исполнителей работ, и ни слова не говорите о том, кто их нанял для этого. Но это не удивительно, так как читая ваш блог, понимаешь, что Геннадий Адольфович ну вообще здесь не при делах.

Вы же понимаете, что "нанял", "инвестор", "исполнитель" - в данном случае обманные понятия. Все пилится колесатым и его подельниками.
 
Зато модно, стильно, молодежно. И главное - прогрессивно.
Та спору нет. Передавать через весь салон деньги, при этом обратно не получая ни билета, ни сдачи - это намного современнее этой допотопной системы. Е-билет действительно стыдно показывать иностранцам. А посадкой через переднюю дверь в троллейбус ОБВ с оплатой на карман водителю - можно гордиться.
Что оценочно, очень маловероятно. Делал срез наблюдаемых девайсов. Из 30 увиденных устройств - 22 без бумаги.
Аккурат сегодня вечером пополнил карту в терминале на Научке (в сторону центра) и получил чек. В чеке прописаны номер терминала - 137, номер и серия е-билета, баланс до и баланс после пополнения.
В самом верху - номер квитанции на переказ коштів Тов "ФК Платіжний центр", номер лицензии НБУ от февраля 2014, расчетный счет этого ФК в Мегабанке.
Внизу - довідки за телефонами ФК Платіжний Центр 0800-505-685 (безкоштовно).
Кстати, в шрифтах терминала отсутствует буква ї, вместо нее везде стоит і.
 
Та спору нет. Передавать через весь салон деньги, при этом обратно не получая ни билета, ни сдачи - это намного современнее этой допотопной системы. Е-билет действительно стыдно показывать иностранцам. А посадкой через переднюю дверь в троллейбус ОБВ с оплатой на карман водителю - можно гордиться.

Удивительно, как гепа через переднюю дверь в метро не сделал. Все эти турникеты - тяжкое наследование тех времен, когда метрополитен был государственным предприятием, а не муниципальным.
 
Удивительно, как гепа через переднюю дверь в метро не сделал. Все эти турникеты - тяжкое наследование тех времен, когда метрополитен был государственным предприятием, а не муниципальным.
В метро проще технически - пройти на станцию можно только через вестибюль, и решение с турникетами само напрашивается. (Кстати, в Германии и Австрии турникетов нет вообще. Есть валидаторы на входе, но никаких "шлагбаумов" нет, все на доверии, которое, впрочем, довольно часто проверяется).
Видел решение в Стамбуле, на трамвае через Аксарай-Топ Капы. Там остановка огорожена заборчиком, и зайти туда можно только через турникет. Такое решение у нас не реализуемо. И даже если реализовать, то будут прыгать через этот заборчик, аки горные козлы. Есть еще вариант турникетов в самом подвижном составе - но это как по мне извращение, т.к. вход тоже через переднюю только.
 
Малое количество обращений с проблемами вовсе не обязательно означает корректное функционирование системы. Вполне вероятно, что это признак ничтожно малого количества пользователей. Наблюдения в реале свидетельствуют в пользу второй версии.
А кто говорил, что система функционирует корректно? Кто говорит, что много пользователей?
Я говорю о том, что ради одного посетителя в неделю держать людей в офисе тоже не умно. Тем более с семи утра до восьми вечера включая выходные. А в 21 веке позвонить и озвучить дату и время своего визита - никаких проблем. У них даже 3 телефона всех мобильных операторов.
В падлу позвонить? Ну сиди жалуйся на форуме сутками, жди пока само рассосется...
 
Так умиляют ваши рассуждения������, где вы постоянно вините исполнителей работ, и ни слова не говорите о том, кто их нанял для этого. Но это не удивительно, так как читая ваш блог, понимаешь, что Геннадий Адольфович ну вообще здесь не при делах.

Потому что ответственным на проекте значится его вице-мэр - Водовозов Евгений Наумович. Почти все что в полномочиях Кернеса на данном этапе он сделал. И нанимал инвестора не мэр, а его зам. Вся конкурсная процедура была на нем.

Бонусом - нет необходимости кидать политику в неработающий менеджмент. Это бесполезно.

Передавать через весь салон деньги, при этом обратно не получая ни билета, ни сдачи - это намного современнее этой допотопной системы.

До недавнего времени было устойчивое опасение, что 200 гривен могут стырить в утренней толкучке при передаче за проезд. Теперь такое же опасение появилось и в е-тикете. Современно!

Аккурат сегодня вечером пополнил карту в терминале на Научке (в сторону центра) и получил чек. В чеке прописаны номер терминала - 137, номер и серия е-билета, баланс до и баланс после пополнения.

Это два образцовых терминала, их запускали первыми и все новые сервисы обкатываются на них. После подобных обкаток были рудименты возможности сдачи в коде ПО терминала, которые так и не были внедрены.

Тот терминал, который из центра - это походу единственный терминал, которым пользовался директор инвестора. То что он им пользовался, я видел лично.

Что касаемо номера карты, надо напомнить, что чековая бумага имеет очень плохие показатели по стойкости. Их невозможно хранить более трех месяцев. К тому же по чеку невозможно доказать, что предоставленный чек имеет отношение к карте без номера. Т.е. упорол чип немеханическим методом, нашел чек на 500 грн. - обогатился на 464 гривны:)
 
kernes.png


:браво::браво::браво:
 
И часто Вы так делаете?
Сейчас, когда у меня ебилет, никогда так не делаю. Раньше - приходилось. Помню, года 4 назад захожу у себя на Жуках в тралик в среднюю дверь. Передаю деньги водителю. Обратно идет сдача с билетом, я это вижу. Мужик, передавая, "роняет" билет, и передает мне только сдачу. Как потом оказалось, сбросил билет он умышленно, т.к. на ост. Университет он, и еще двое его подельников начали проверять билеты. Так эта сука, который сам же мой билет сбросил, уверял, что я зашел и не заплатил. Т.к. я спешил, пришлось заплатить штраф. Очень-очень по-европейски, мля!
До недавнего времени было устойчивое опасение, что 200 гривен могут стырить в утренней толкучке при передаче за проезд. Теперь такое же опасение появилось и в е-тикете. Современно!
Такое опасение есть в любом электронном девайсе. Как-то платил за газ в терминале Ощада на Пушкинской. Зафигачил в него 350 грн. Он их съел, и.... экран потух. А вызвал дефачку из банка. Она там что-то понажимала - пошла загрузка винды. ВИнда загрузилась, и дефачка сказала "Вуаля, пользуйтесь". На мои заявления, что я туда уже отправил наличку и ничего в ответ не получил, она хотела было не поверить... Но пришлось... И видимо там где-то ведется лог операций, и в том числе, сколько и когда было вброшено. Она долго куда-то звонила, потом ждала ответа, потом снова звонила... Часа через два ожидания, мне выписали рукописную квитанцию.
 
Потому что ответственным на проекте значится его вице-мэр - Водовозов Евгений Наумович. Почти все что в полномочиях Кернеса на данном этапе он сделал. И нанимал инвестора не мэр, а его зам. Вся конкурсная процедура была на нем.

Бонусом - нет необходимости кидать политику в неработающий менеджмент. Это бесполезно.

А кто же такого бестолкового менеджера держит у себя под крылышком?
 
Сейчас, когда у меня ебилет, никогда так не делаю. Раньше - приходилось. Помню, года 4 назад захожу у себя на Жуках в тралик в среднюю дверь. Передаю деньги водителю. Обратно идет сдача с билетом, я это вижу. Мужик, передавая, "роняет" билет, и передает мне только сдачу. Как потом оказалось, сбросил билет он умышленно, т.к. на ост. Университет он, и еще двое его подельников начали проверять билеты. Так эта сука, который сам же мой билет сбросил, уверял, что я зашел и не заплатил. Т.к. я спешил, пришлось заплатить штраф. Очень-очень по-европейски, мля!

Здесь должна быть картинка :

"Настало время охуительных историй"
 
А кто же такого бестолкового менеджера держит у себя под крылышком?

Мне, честно говоря - не интересно. Чужие бабки считать тоже.

ЗЫ Пикча часом не из клоунского издания "Харьковская Неделя", которая представляется другим изданием, а потом искривляет слова? (Опять таки личный опыт.)
 
Простите, какого хрена, я должен за их косяки еще куда-то звонить, и уточнять: "а будут их величество на рабочем месте?" Это даже не ЖКХ. Вот допустим, технически - лифт, это общественный электротранспорт, пускай вертикальный. Вы хоть раз ходили заявку на ремонт писать?
Вы никому ничего не должны. Тем более не обязаны пользоваться етикетом. Если эта система вас не устраивает, вы можете пользоваться предыдущей системой, она полностью сохранена.
Метро как-то могёт работать с пол-восьмого до семи, и не оскуднело.
Когда владельцов етикетом будет столько же, сколько владельцев карт метро, тогда можно будет их сравнивать.
В систему стабильно забивается болт. Они за год даже вывеску над офисом не сделали, какой разговор о сервисе?
А кто вам обещал офис с вывеской? Обещали кол-центр. Он работает. :-)
 
Мне, честно говоря - не интересно. Чужие бабки считать тоже.
А мне очень интересно. И я понимаю откуда ноги растут и деньги уходят.
Но я пользуюсь, и буду пользоваться е-тикетом, потому что мне удобно, я буду звонить офис и требовать исправлять проблемы, потому что я хочу, чтобы система работала. Нашему городу НЕОБХОДИМ единый билет, А НЕнужен Харькову - луДший (ваш горячо любимый Геннадий Адольфович) с его "менеджерами".
 
Назад
Зверху Знизу