Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Новини

Старий 31.03.2017, 07:41   #1
АТН

Адреса: Харьков
Дописів: 35 346
Пьяный водитель, пытаясь скрыться от патрульных, врезался в служебный Prius

31.03.2017 07:33
Сегодня во время ночного патрулирования в районе окружной патрульные полицeйские заметили автомобиль Chevrolet Aveo, двигавшийся по «встречке».

Во время общения с водителем патрульные заметили *у гражданина признаки алкогольного опьянения и предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако тот отказался. Согласно действующему законодательству инспекторы оформили на водителя административные материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

В пресс-службе патрульной полиции рассказали, что через несколько часов *по тому же адресу патрульные снова заметили автомобиль нарушителя автомобиль нарушителя, на требования полицейских остановиться водитель не реагировал и продолжал движение. Мужчина *двигался в направлении центра города, нарушая правила дорожного движения.

За нарушителем следовало несколько экипажей патрульной полиции с использованием спeциальних световых и звуковых сигналов.

Впоследствии, двигаясь вдоль площади Защитников Украины и поворачивая *в направлении улицы Броненосца Потемкина, 27-летний водитель не справился с управлением и наехал на бордюр. Сдавая назад, водитель CHEVROLET Aveo столкнулся со служебным автомобилем патрульной полиции.

Полицейские снова предложили водителю пройти тест на алкотестере "Драгер" и в этот раз мужчина не отказался. Прибор показал 2,16 промилле.

Патрульные оформили на гражданина протоколы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и ст. 122-2 КУоАП (не остановка по требованию сотрудника полиции). Кроме этого, инспекторы составили на водителя постановление по статье 122 КУоАП (нарушение требований дорожных знаков), а также оформили протоколы по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).

В дальнейшем административные матeриал будут переданы в суд. *

Вгору
Старий 31.03.2017, 07:44   #2
mr_cool

Адреса: Kharkov
Из: Ukraine
Дописів: 3 786

И отпустили пацана? Он небось сам за рулем и уехал. Не полиция, а клоуны

Вгору
Старий 31.03.2017, 07:52   #3
AndreySBR

Дописів: 12 902

**** как можно синего *****а отпускать да еще и на машине? Что бы он еще догнался и давай в гта играть?

Вгору
Старий 31.03.2017, 07:53   #4
МххАБС

Адреса: Студняк
Дописів: 8 085

А если бы он бухой переехал кого-то? Материалы они *** оформили. *****а нам такая полюция? *****ы конченые.

Вгору
Старий 31.03.2017, 08:03   #5
калинина и

Дописів: 362

Но в первый раз, когда водитель отказался проходить тест на алкоголь, что могли сделать копы? Применить силу? Тогда пол форума опять же написали бы, что они на глаз решили что водитель пьян и не имеют права заламывать водителя.

Вгору
Старий 31.03.2017, 08:17   #6
anatmix

Адреса: 23 Августа
Дописів: 19 446

Цитата:
Допис від калинина и
Но в первый раз, когда водитель отказался проходить тест на алкоголь, что могли сделать копы? Применить силу? Тогда пол форума опять же написали бы, что они на глаз решили что водитель пьян и не имеют права заламывать водителя.
Да,применить силу надо было.А так,отпустить пьяного,вообще трандец.

Вгору
Старий 31.03.2017, 08:17   #7
darsvel

Дописів: 13 802

Цитата:
Допис від АТН
у гражданина признаки алкогольного опьянения и предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако тот отказался. Согласно действующему законодательству инспекторы оформили на водителя административные материалы по ст. 130 КУоАП
Это *** как?

Допис від Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что с******ь или украсть
    Вгору
Старий 31.03.2017, 08:18   #8
Einstain

Дописів: 7 321

Цитата:
Допис від калинина и
Отказавшись от теста он автоматом становится пьяным, вообще то.

Вгору
Старий 31.03.2017, 08:20   #9
Dim4ik

Дописів: 690

7 патрульных авто за ним гнались по московскому

Вгору
Старий 31.03.2017, 08:22   #10
darsvel

Цитата:
Допис від Einstain
Отказавшись от теста он автоматом становится пьяным, вообще то.
разве? я думал такому обвинению должно предшествовать медицинское освидетельствование или прохождение теста на драгере.

Допис від Катон
но у меня сявотская юность, пацана с рабочей окраины, поэтому почему то мысли всегда не о высоких материях лезут в голову, а как что с******ь или украсть
    Вгору
Старий 31.03.2017, 08:46   #11
Vlad y mir

Дописів: 564

Цитата:
Допис від anatmix
Да,применить силу надо было.А так,отпустить пьяного,вообще трандец.
Как быстро все забыли методы работы "доблестного" ГАИ .
Когда права за синьку забирали только у тех , кто пропил ВСЕ деньги и не оставил на обратную дорогу . А за 200 баксов можно было кататься целый день с эскортом ГАИшным , ну шоб никто не обидел пьяного и не испортил настроения.

Вгору
Старий 31.03.2017, 08:56   #12
suku

Дописів: 1 272
Нету в законе права у полицейских забирать ключи от авто. И на штраф площадку авто увозить в таких случаях. Оформили протокол, потом можно свободно на трамвае уехать или знакомый чтобы отогнал авто. По протоколу потом штраф заплатит. Поедет снова - попадется и опять заплатит по протоколу, за повторное вроде больше намного.

Старий 31.03.2017, 21:49   #13
Einstain

Цитата:
Допис від darsvel
разве? я думал такому обвинению должно предшествовать медицинское освидетельствование или прохождение теста на драгере.
Останавливает полицай авто. Вы сидите в авто. он говорит, шо вы подозрительно ехали по дороге - виляли - , а вы ямы эти сраные объезжали. Но поллицай прав в своем подозрении. Он предлагает вам драггер6 открывает при вас НОВЫЙ наконечник на эту приблуду и вы дышите. там показывает до 0,2 - он извиняется и вы едете дальше. Это в идеале. В случае отказа от прохождения драгера есть, по идее 2 варианта: если сильно быкуете, то становитесь априори пьяным. Если мотивируете, что в никакую хрень дышать не будете, то везут вас в наркодиспансер. То есть, вы ОБЯЗАНЫ пройти освидетельствование. Если отказываетесь и от драгера и от диспансера - вы пьяный и все

Вгору
Старий 31.03.2017, 21:50   #14
Einstain

Цитата:
Допис від suku
Нету в законе права у полицейских забирать ключи от авто. И на штраф площадку авто увозить в таких случаях. Оформили протокол, потом можно свободно на трамвае уехать или знакомый чтобы отогнал авто. По протоколу потом штраф заплатит. Поедет снова - попадется и опять заплатит по протоколу, за повторное вроде больше намного.
Одно уточнение - за вождение в пьяном виде изымаются права. так что если второй раз поймают - штраф за нетрезвость и второй за отсутствие документов. Права только через суд (или 1000$)

Вгору
Старий 31.03.2017, 23:30   #15
darsvel

Цитата:
Допис від Einstain
В случае отказа от прохождения драгера есть, по идее 2 варианта: если сильно быкуете, то становитесь априори пьяным.
Если я правильно понял - тут чел побыковал, его признали пьяным, составили на него протокол(на самом деле вынесли постановление) и отпустили дальше ездить?
Это я к чему - даже если сильно быкуешь и на основании этого составляются материалы дела что ты пьян - любой суд потом скажет что это все ***ня и полицейские ****ы. Презумпция невиновности состоит в том что необходимы доказательства вины, и доказательства должны соответствовать купап, а не быть основанными на мнении полицейских - "он быковал значит пьян".
Я не пытаюсь выгородить *****а за рулем, я пытаюсь сказать что поведение полицейских вызывает у меня шок.

Ок. Я не претендую на непогрешимость своих знаний. Приведите закон по которому после отказа пройти тест на драгере человек признается пьяным и это можно использования для составления протокола/постановления. Я просвещусь и больше не буду нести ***ту которую написал выше.

Допис від Катон
    Вгору
Старий 31.03.2017, 23:36   #16
darsvel

Цитата:
Допис від Einstain
Одно уточнение - за вождение в пьяном виде изымаются права. так что если второй раз поймают - штраф за нетрезвость и второй за отсутствие документов. Права только через суд (или 1000$)
как видите в перечисленных статьях нет статьи про управление транспортным средством без прав.

Допис від Катон
    Вгору
Старий 31.03.2017, 23:36   #17
Felinely

Адреса: Старый Харьков
Дописів: 2 219

Цитата:
Допис від калинина и
Но в первый раз, когда водитель отказался проходить тест на алкоголь, что могли сделать копы? Применить силу?
напоить и со спокойной совестью забрать права.

Цитата:
Допис від АТН
не приживаются у нас приусы, видимо климат им не подходит.

Старий 1.04.2017, 00:33   #18
Einstain

Цитата:
Допис від darsvel
как видите в перечисленных статьях нет статьи про управление транспортным средством без прав.
Да либо журна***** не в теме, либо копы - мудачье безграмотное. У меня одного знакомого остановили - пытался на месте втулить им 10000 грн. Не взяли. Составили протокол, изъяли права и оставили его с машиной. Он потом судье (или хз кому) отлистывал 1000$ чтобы вернули права без лишения права управления автомобилем.

По поводу пьяного. Чувак отказывается от драггера, ему говорят "ок, погнали в наркодиспансер" . Он не хочет - вот теперь он пьяный. даже если не пьяный. Главное, что отказался от проверки (при понятых) поехать в диспансер на анализы

Вгору
Старий 1.04.2017, 01:12   #19
darsvel

Цитата:
Допис від Einstain
Да либо журна***** не в теме, либо копы - мудачье безграмотное. У меня одного знакомого остановили - пытался на месте втулить им 10000 грн. Не взяли. Составили протокол, изъяли права и оставили его с машиной. Он потом судье (или хз кому) отлистывал 1000$ чтобы вернули права без лишения права управления автомобилем.

По поводу пьяного. Чувак отказывается от драггера, ему говорят "ок, погнали в наркодиспансер" . Он не хочет - вот теперь он пьяный. даже если не пьяный. Главное, что отказался от проверки (при понятых) поехать в диспансер на анализы
при свидетелях - тогда согласен.
Но я бы больше отдал предпочтение что полиция мудачье безграмотное

Допис від Катон
    Вгору
Старий 1.04.2017, 07:41   #20
Доброе Зло

Дописів: 182
****, какая-то параллельная реальность! Надо, как у америкосов, ****ом в асфальт, каленом шею придавить, когда наручники одевают и еще вставая на спину наступить. Когда закончится эта импотентолиция? Или надо обязательно подождать, когда завалят с десяток копов?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Новини

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Нетрезвый водитель, пытаясь скрыться от полицейских, разбил машину об дерево АТН Новости 8 17.03.2017 07:30
Пьяный водитель квадроцикла пытался скрыться от патрульных и попал в ДТП АТН Новости 9 1.02.2017 19:52
На Салтовке пьяный водитель сбил девушку и пытался скрыться Объектив Новости 31 8.04.2016 08:57
На Гагарина пьяный водитель снес разделительную ограду и пытался скрыться Объектив Новости 91 27.12.2015 19:36

© 2003–2021, kharkovforum.com