Начальная школа при "Профессионале"

Vikulenka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 2
Начальная школа при "Профессионале"

С удивлением для себя узнала, что при лицее "Профессионал" теперь есть начальная школа. Кто что о ней знает? Поделитесь впечатлениями, плз., т.к. живем недалеко и в 2010 году собираемся в 1ый класс. Заранее спасибо откликнувшимся.
 
У меня там знакомая работает - могу поузнавать, если интересно
 
Да, пожалуйста, если можно
 
Спросила - сказали, что, действительно, есть первый класс (набрали в этом году). Класс маленький, находятся в своем отсеке (или здании). Есть какая-то площадка, столовая. В 2010 г. будет тоже набор, но класс тоже маленький. Если интересует что-то конкретней, наверное, правильней туда позвонить или прийти.
 
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор: лицей "Профессионал" или "Авторская щкола Бойко"?
Сыну в следующем году выбирать школу и идти в 5 класс.
Заранее ВСЕМ СПАСИБО!
 
так в Бойко же на английский акцент. Ходит ребенок знакомых, доволен.
 
А какая стоимость обучения в месяц( питание, кружки, книги и т.д.)? Есть ли школьный автобус и какой маршрут?
 
так в Бойко же на английский акцент. Ходит ребенок знакомых, доволен.

В том-то и дело, что мой сын больше интересуется компьютерами, а английский никому никогда не помешает :клас:
 
Я знаю, что в Бойко и автобусы есть и цена хорошая. На их сайте даже можно ее сравнить с другими частными школами.
 
В "Профессионале" автобуса нет. Стоимость вроде бы 1250грн/мес. (насчёт дополнительных взносов не знаю).
Тоже думаем о "Профессионале" с 1-го класса. Может, уже есть у кого-нибудь информация из первых рук?
 
Питание оплачивается отдельно. Те, кто уходит раньше полдника (кружки помимо лицея и т.п.), за него, разумеется, не платят. Если же такой ребенок остается по каким-то причинам, его голодным никогда не оставят, потом идет доплата.

Импонирует закрытость территории и относительно небольшой коллектив школы (по-моему, всего около 200 чел., могу немного ошибаться). В периоды ОРВИ это важно.
 
Останнє редагування:
Интересно... почему-то только сейчас обратила внимание на эту тему.
А кто в 2011 году будет первые классы набирать? И сколько человек в классе? И вообще, у кого-нибудь там дети учатся? Интересуюсь. :)
 
На мамином форуме много информации было. Но в основном негативные отзывы. Мне только не понятно, как же с теми недостатками получаются такие высокие результаты ЗНО?!. :rolleyes:

Например здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Lanny, спасибо, пошла читать. :)
Я уже вчера заходила на их сайт, прониклась - в первом классе около 10 (!) человек. :eek::клас: Представляете? Теперь осталось определиться, о чем свидетельствует подобная ситуация - о пока еще низкой степени раскрученности их началки или о том, что не все спокойно в Датском королевстве? :confused:
 
Lanny, спасибо, пошла читать. :)
Я уже вчера заходила на их сайт, прониклась - в первом классе около 10 (!) человек. :eek::клас: Представляете? Теперь осталось определиться, о чем свидетельствует подобная ситуация - о пока еще низкой степени раскрученности их началки или о том, что не все спокойно в Датском королевстве? :confused:
Да не за что - я и другую ссылку открыла, а той где было много информации - не нашла, к сожелению. Они там отговаривали всех от Профессионала. Меня это очень удивило - друга сына перевели туда (в 5-й, правда) - ребенок просто в восторге. Да и в рейтинге хорошие позиции у лицея. Не буду пересказывать то, что плохо помню - лучше поискать по поиску..
 
Второй класс там один (потому что был первым "первым" классом, пардон за тавтологию).
А нынешних первых - два. Они находятся в отдельном корпусе, один класс на первом этаже, другой - на втором. В каждом своя спальня, игровая и туалет.
 
Останнє редагування:
Да не за что - я и другую ссылку открыла, а той где было много информации - не нашла, к сожелению. Они там отговаривали всех от Профессионала. Меня это очень удивило - друга сына перевели туда (в 5-й, правда) - ребенок просто в восторге. Да и в рейтинге хорошие позиции у лицея. Не буду пересказывать то, что плохо помню - лучше поискать по поиску..

Подружка дочки, одноклассница, после Очага в 5 класс перешла в Профессионал. Недавно звонила, говорила, что нравится намного больше, чем в Очаге. Подробностей не знаю, но девочка всем очень довольна.:)
 
Подружка дочки, одноклассница, после Очага в 5 класс перешла в Профессионал. Недавно звонила, говорила, что нравится намного больше, чем в Очаге. Подробностей не знаю, но девочка всем очень довольна.:)

А в Очаге у нее не складывалось с коллективом, были конфликты? У нашего друга - именно так (в 172-й гимназии учился раньше). Он подчеркивает, что новый класс дружный, и никто никого не обижает. А любой конфликт разбирают с участием администрации и могут сразу отчислить. Правда, балуются на уроках много, по его словам...
 
По-моему, с коллективом было все в порядке (кстати, мы с ней учились сразу в одном классе, потом она перешла в параллельный из-за неблагоприятной атмосферы, а мы остались, но потом и мы перешли, так что они дружили в обоих классах). По-моему, это впечатление от качества учебного процесса. Подход администрации, на мой взгляд, абсолютно правильный.
Балуются они все, возраст такой. Важно знать меру.
 
Уточню вышесказанное, т.к. мой ребенок учится там сейчас в первом классе. Мы пока довольны.
В этом году набрали 2 класса - по 15 человек. Один класс русский, другой украинский. К стоимости за обучение еще добавляется 35 грн в день на питание. Территория закрытая и охраняемая. Ребенок в школе с 8:30 и может находиться до 17:30 (а не до 18-ти, как написано на сайте). Днем спят. Есть игровая комната. В первую половину дня уроки по стандартной программе, после сна - развивающие занятия. После 16-ти часов - кружки и секции по желанию (но это за отдельную плату). Английский язык - 2 преподавателя, один русскоязычный, другой - носитель языка. Есть подготовительные занятия для будущих первоклашек. Если что-то еще интересует конкретно - пишите в личку. А еще лучше - сходите к завучу, она вам все расскажет и покажет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу