"Киевстар" готовится к выходу на рынки фиксированной связи и доступа в интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 817
"Киевстар" готовится к выходу на рынки фиксированной связи и доступа в интернет

Крупнейший оператор мобильной связи выходит на смежные рынки. Как стало известно , компания начала строительство оптоволоконной сети в Киеве и Одессе для предоставления услуг фиксированной связи и широкополосного доступа в интернет. В "Киевстаре" говорят, что на первом этапе проект будет реализован в городах-миллионниках, а в будущем – во всех областных центрах. Эксперты оценивают планы компании в сотни миллионов долларов.
О намерениях "Киевстара" сообщил информированный источник на рынке. По его словам, компания уже начала строительство собственной оптоволоконной сети в Деснянском и Дарницком районах Киева, а также в Одессе. "Сейчас компания активно набирает людей для этого проекта, привлекает подрядчиков и прокладывает километры кабеля",– рассказал собеседник , и добавил, что это пилотный проект по внедрению технологии FTTB (Fiber to the Building – оптика в каждый дом), в дальнейшем компания будет предоставлять пользователям в зоне покрытия услуги Quadro Play, так называемые конвергентные услуги или пакеты, объединяющие голосовые услуги, интернет и цифровое ТВ.
В "Киевстаре" подтвердили данную информацию. "В настоящее время мы проводим проектирование сетей фиксированной связи для предоставления широкополосного доступа (ШПД). На первом этапе проект охватит города-миллионники, затем предусмотрено разворачивание сети в других областных центрах",– говорит директор по управлению и развитию продуктов "Киевстара" Виталий Ворожбит.
Следует отметить, что интерес к развитию услуги фиксированного доступа в интернет в прошлом году проявлял мажоритарный собственник "Киевстара" – норвежская Telenor. "Сначала мы хотим выйти на рынок услуг доступа в интернет. Впоследствии будем развивать телевидение и голос",– заявлял вице-президент телекоммуникационной группы Telenor Тор Халворсен. Объем инвестиций в проект не разглашается.
По словам участников рынка, за пакетными услугами (Triple Play, Quadro Play) – будущее телеком-рынка. "Такие предложения будут востребованы потребителями благодаря удобству – можно будет получить все необходимые коммуникационные услуги от одного провайдера в одном счете",– говорит начальник отдела связей с общественностью "Астелита" Надежда Лубнина. "Комплексность предложений является преимуществом и для оператора, поскольку позволяет продвигать новые услуги существующим клиентам и привязывает его к оператору",– добавляет начальник департамента маркетинга конвергентных услуг "МТС-Украина" Олег Балабан.
Эксперты называют проект "Киевстара" стратегически важным. По словам аналитика iKS-Consulting Мыколы Олиярныка, рынок ШПД будет активно развиваться еще несколько лет – нынешнее проникновение составляет менее 10% . "Сейчас предметом первой необходимости стала мобильная связь, а через пять лет нельзя будет обойтись без интернета",– говорит вице-президент инвестбанковского подразделения ИК Dragon Capital Максим Нефьодов.
Участники рынка отмечают, что "Киевстар" выбрал затратный путь развития. "Несмотря на то что оптоволокно подешевело, строительство сети такого масштаба с нуля требует огромных инвестиций, измеряемых сотнями миллионов долларов",– считает господин Нефьодов. "Строить сеть с нуля менее выгодно, чем приобретать существующего оператора фиксированной связи",– заявляет гендиректор "Датагруп" Александр Данченко. С ним соглашаются в МТС. "Наиболее эффективный путь развития ШПД – покупка компании с уже существующей инфраструктурой",– уверен господин Балабан. Так поступила компания "Украинские радиосистемы" – приобрела одного из пионеров конвергенции – "Голден Телеком".​
 
Останнє редагування:
у КС стали проблемы с баблом? решили подшабашить в других направлениях :)
 
Скорее всего не так.
Пропускная способность сети зависит от каналов между базовыми станциями.
Именно это прооблема лайфа.
У них очень продвинутое оборудование, но из-за на шару говорящих абонентов
есть продлема связи между базовыми станциями.

Наверное КС строит связь между БС, а заодно и фиксированный доступ получается.

КС молодцы!
 
ну я же не говорю что КС плохие, просто годиков так с 2-3 назад цены у них на каналы были заоблачные. Изменилась ли тарифная планка сейчас я не в курсе, да и о качестве каналов и работы тех. поддержки хотелось бы узнать больше. Кто пользуется их услугами ?
 
качество услуг у КС на высоте. есть пакеты интернет (довольно качественного). Думаю если они подойдут к постороению проводной сети так же как и мобильной-то украина получит ещё одного(1й укртелеком-по моему мнению) серьёзного и надёжного провайдера интернет и сопутствующих услуг. Денег у них хватит-я уверен.
 
у КС стали проблемы с баблом? решили подшабашить в других направлениях :)

как раз наоборот, у КС есть лишнее бабло, которое нужно вложить.

Наверное КС строит связь между БС, а заодно и фиксированный доступ получается.

Нет, строят именно ФТТБ как у Билайна, более того, строят бывшие голденовцы, а когда вы узнаете кто именно в Харькове строит.... )))
 
И казалось бы причем тут порезанные кабеля на салтовке.
 
И казалось бы причем тут порезанные кабеля на салтовке.

ну...судя по тому, как КС умеет продавливать через антимонопольные комитеты и НКРЗ "правильные" для себя решения, мы еще вполне можем увидеть порезанные кабеля билайна и всех остальных....потому что небо голубое
 
Нет, строят именно ФТТБ как у Билайна, более того, строят бывшие голденовцы, а когда вы узнаете кто именно в Харькове строит.... )))

Ну я бы сказал так, бывшие притексовцы, бывшие голденовцы, по всей видимости в будущем бывшие киевстаровцы....

И это не удивительно, кому еще может прийти в голову прокладывать абоненту витую пару 6-й категории :) При стоимости оптоволоконного кабеля в 2-3 раза дешевле. Да не может народ жить без оборудования в подъезде, не может... Уж больно они любят когда коммутаторы впадают в задумчивость, лазить по щиткам электропитания, а стояк лишний в доме пробурить - это вообще медом не корми. Ах да, и заходят в дом как Карлсоны - по крыше. Хотя намекали на столбы, но прокладку по ним к счастью вовремя запретили. Однако зная их стремление в небо - могу предложить решение, идея к сожалению не запатентована, поэтому дарю: запускаете десятка три дирижаблей по городу и с них выполняете разводку :D
 
Останнє редагування:
блять а нахуя белыми буквами писать. ты не гн подкмал что у людей светлая тема стоять может?
 
Ну я бы сказал так, бывшие притексовцы, бывшие голденовцы, по всей видимости в будущем бывшие киевстаровцы....

покажите хоть одного притексоида в комманде фиксы КС.
ну, или опять пиздонули так, абы шо. ну, как обычно, короче.
 
покажите хоть одного притексоида в комманде фиксы КС.
ну, или опять пиздонули так, абы шо. ну, как обычно, короче.

Притекс, Датасвит, Вокар, Альфа-телекоммуникации... какая впрочем разница... Все равно воздушки и активное оборудования в подьъезде и конечно же витая пара, хоть и 6-й категории... день сурка какой то.. хотя прогресс налицо Датасвит (10Мбит)->Билайн(100Мбит)->КС(1000Мбит) :), а пробемы все теже!
 
Притекс, Датасвит, Вокар, Альфа-телекоммуникации... какая впрочем разница... Все равно воздушки и активное оборудования в подьъезде и конечно же витая пара, хоть и 6-й категории... день сурка какой то.. хотя прогресс налицо Датасвит (10Мбит)->Билайн(100Мбит)->КС(1000Мбит) :), а пробемы все теже!

ну имя, имя хоть кого-то из этой притексной компашки встудию.
 
ну имя, имя хоть кого-то из этой притексной компашки встудию.

Мы же не форуме, я на форуме не позволяю себе преходить на личности. Я высказал свое мнение, вы высказали свое. Имеем право.
 
Мы же не форуме, я на форуме не позволяю себе преходить на личности. Я высказал свое мнение, вы высказали свое. Имеем право.

ок.
факт публичного "пиздонул не думая" сто стороны г-на Оршанского зафиксировано.
 
с удовольствием бы поработал на КС, приятно и подход нравиться.
 
Назад
Зверху Знизу