какие радиаторы поставить для электро отопления?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 1151
какие радиаторы поставить для электро отопления?

Приветствую.

У матери появилась проблема. Старый дом с газовой форсункой, большая часть тепла с которой вылетает в трубу. В зимний период доходит до 600 кубов в месяц. Субсидии её лишили, так что платить за газ стало невозможно. Поставить котел и радиаторы слишком хлопотно и затратно.
Теперь по сути.
Имеем три жилые комнаты (спальня 6м2, проходная комната и зал 16 м2)
Принято решение отапливать электрическими обогревателями. В основном отапливать можно будет только спальню и иногда зал, что бы температура была достаточной и не было сырости.

В интернете много предложений всяких обогревателей начиная от уфо и заканчивая какими то супер экономичными.

Сразу скажу, уфо и подобные не подходят, т.к. палят кислород и слишком пожароопасны. Теплый пол тоже не вариант, т.к. пол старый, не ровный, слишком затратно и хлопотно организовать нормальное функционирование.
Скорее ищу что то типа стеновых или потолочных панелей, с минимальными затратами по монтажу, скрытыми нагревательными элементами и регулировкой температуры.

Возможно кто то посоветует хороший вариант или подскажет другое решение. Спасибо за внимание к моей теме.:пиво:
 
Скорее ищу что то типа стеновых или потолочных панелей, с минимальными затратами по монтажу, скрытыми нагревательными элементами и регулировкой температуры.
Возможно кто то посоветует хороший вариант или подскажет другое решение. Спасибо за внимание к моей теме.
Электрический конвектор с электронным управлением.
Принято решение отапливать электрическими обогревателями. В основном отапливать можно будет только спальню и иногда зал, что бы температура была достаточной и не было сырости.
Но постоянно отапливать им, идея не из лучших.. Им отлично "подтапливать", но как единственный источник отопления...
P.S. Знакомый топит инфракрасным излучателем,
jaccj4.jpg
Ему нравиться, зимой с бойлером и всей другой мишурой около 1000 квт выходит.
 
Думаю биметал с теном и теплорегулятором самое то будет, сделать можно самому.
 
а за электричество возможно платить будет?
 
Если дом старый - состояние электропроводки позволит отапливать электричеством?

Как вариант - настенные электроконвекторы.
Они-же могут и напольными быть.
 
ещё не забыть поменять тариф на электрику,тот ,который лимит 3000 квт в месяц
 
та тогда смысл городить?

перед тем как вкладываться,надо щепетильно посчитать будущие расходы на обогрев,или тогда пусть отрезают газ.
даже если просто как дополнительный обогрев выйдет в копеечку.не вижу смысла тратиться.
газ на минимум и купить много теплых вещей и носить их:)
 
Я так понял форсунка была вставлена в печку.
Топить дровами плюс маслянный радиатор.

не была, а есть. :D
Дровами не вариант, т.к. она живет в другом городе и сама. Ей с дровами управляться не под силу, годы не те. Нужно ведь их рубить, где то складировать и т.д. В общем дрова-страшный гемор.
 
Если дом старый - состояние электропроводки позволит отапливать электричеством?
дом старый, но несколько лет назад делали ей насосную станцию и бойлер. От счетчика протянули отдельно провод. Думаю, можно будет от него запитать и конвекторы.

Думаю биметал с теном и теплорегулятором самое то будет, сделать можно самому.
Почему биметалл а не алюминий? У алюминия теплоотдача выше, а биметалл для высокого давления в системе, что в описываемом случае не даст каких то положительных качеств. Мне кажется это получится тот же масляный радиатор. Зачем лепить самому если есть готовые решения сделанные в заводских условиях...

а за электричество возможно платить будет?
печка-камин отапливает три комнаты, расположенные вокруг неё. Большая часть тепла вылетает тупо в трубу. Если поставить конвектор в той же спальне, то выгода будет в том, что не нужно отапливать дополнительные квадраты и тепло на ветер не выбрасывается.

Думаю, что такое отопление будет эффективнее за счет экономии.
В сети рекламируют супер экономные варианты, но я понимаю, что физику тут не обойти и заявленной экономии не будет.

Может кто то конкретно подскажет модели для рассмотрения?
 
Купить простые электроконвектора и будет счастье.
Дешевле и эфективнее вряд ли что-то будет.
Остальные варианты будут дороже и не факт что лучше.(нано нагреватели, ик, супер......)
 
Зачем лепить самому если есть готовые решения сделанные в заводских условиях...
Заводские стоят в 2 раза дороже. Насчет алюминия Вы правы, у меня 3 такие самоделки работают несколько лет. Проблем нет.
 
Хорошо себя зарекомендовали электрические нагревательные панели. Они производятся у на в Украине уже довольно много разных появилось производителей.Они бывают металлические и керамические. Металл быстрее нагревается и соответственно быстрее остывает, у панелей с керамики наоборот дольше нагреваются и остывают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обогревательные панели имеют следующие достоинства:
  • позволяют нагревать воздух в помещениях до 25-30 градусов;
  • с их помощью удаётся добиться оптимального температурного режима с сохранением влажности воздуха;
  • большая площадь теплоотдачи;
  • экономичность;
  • бесшумная работа;
  • высокий КПД – до 99 процентов;
  • при работе панелей отсутствуют конвекционные воздушные потоки, которые вызывают движение пыли.
 
KoDi сказав(ла):
Думаю биметал с теном и теплорегулятором самое то будет, сделать можно самому.
обойдётся дороже готового настенного электроконвектора,плюс может йобнуть при закипании ,если термостат не сработает. хотя можно будет группу безопасности установить,только вот зачем?
 
Что-то не врубился, думаете электричеством дешевле будет?
У меня у матери 75 квадратов, газовый котел с открытой системой, уходило до 500 кубов. Замена окон плюс утепление дало экономии до 250 кубов.
 
я уже написал два раза, почему считаю, что будет дешевле.
У вас котёл, а он по любому экономичнее ПТТ-шки. Для неё полная переделка отопления будет слишком дорого. Вернее, на это денег просто нет.

можно два вопроса?
- почему лишили субсидии?
- площадь дома?
1. Т.к. пенсии ни на что не хватает, то она арендовала помещение и торгует трусами-носками. То есть частный предприниматель. Посчитали, что предприниматель не имеет права на субсидию. Они считают две минималки плюс пенсия, то есть 3200+3200+1200=8600. Но она таких доходов не имеет, иначе темы бы и не было.
2. Отапливаемая площадь я писал в старт посте. Спальня 12м2+зал 20м2+проходная комната 10м2. Приблизительно 50м2


Я понимаю, что дешевле электричеством не обходится. Но она может сократить расходы, сократив отапливаемую площадь. Она пол дня находится в магазине и может не топить. А протапливать только спальню ближе к вечеру и немного зал в морозы, что бы обои не отставали.
 
Назад
Зверху Знизу