• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что если не заплатить штраф?

Shady

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2005
Повідом.: 12
Что если не заплатить штраф?

Ребят,кто знает,что может произойти,если по выписаниому постановлению не заплатить штраф до установленного срока?
 
Ребят,кто знает,что может произойти,если по выписаниому постановлению не заплатить штраф до установленного срока?
Тебя постигнет кара божья и будет совесть мучать долго долго.....:)
 
Теоретически - передадут дело в исполнительную службу, а там в зависимости от загрузки и желания. Где- то была тема о том, что передают сведения на границу, со всеми вытекающими:)

А ГАИ может и не будет заниматься, во всяком случае, пока.
 
Гаи передает дело в исполнительную службу и все,дальше делом будет заниматься исполнительня служба.
 
Исполнительная служба тронется умом от неуплаты штрафов.
Единой базы по неуплате штрафов у ГАИ сейчас нет, это 100%. И будет ли, неизвестно (вот именно поэтому в постановлении написано, чтобы водитель сохранял квитанции 2 года, чтобы потом не было непоняток).
Запретить проходить ТО из-за нуеплаты штрафа ГАИ не имеет права. Для этого надо прописать подобное в Законе.
А если учесть, что многие проходят ТО по знакомству, снимают с учета через бегунков, то получается замкнутый круг своего рода.
 
Через 15 дней увнличается сумма в 2 раза. На счет ТО - через знакомых. А вот на счет переоформления авто знакомого проверили, заплатил все штрафы.
 
Исполнительная служба тронется умом от неуплаты штрафов.
Единой базы по неуплате штрафов у ГАИ сейчас нет, это 100%. И будет ли, неизвестно (вот именно поэтому в постановлении написано, чтобы водитель сохранял квитанции 2 года, чтобы потом не было непоняток).
Запретить проходить ТО из-за нуеплаты штрафа ГАИ не имеет права. Для этого надо прописать подобное в Законе.
А если учесть, что многие проходят ТО по знакомству, снимают с учета через бегунков, то получается замкнутый круг своего рода.

Эти заразы уже закон подредактировали, Димас где то тут выкладывал цитату из него, так что талон ТО они могут не дать на законных основания.
ТС, если не заплатишь, то, теоретически, через какое то время придет дядька из исполнительной службы и участковый и забирут какую нить твою вещь на двухкратную сумму твоего штрафа. Теле например могут забрать или компьютер (если на нем еще и пиратское ПО, то могут и в органы пожалываться, а это на несколько лет тянет и штраф большой). Но опять же. эо пока что ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
 
Да, где-то и я это читал, но в реале сейчас столько невыплат по штрафам. Исполнительная служба с ума сойдет, пока всех оббегает.
 
Да, где-то и я это читал, но в реале сейчас столько невыплат по штрафам. Исполнительная служба с ума сойдет, пока всех оббегает.

А учитывая, что они будут расти в геометрической прогрессии... Я думаю исполнительная пошлет нах ГАИ и не будет носится по всему городу дабы сбить по 600 гривен с 200000 человек.
 
ия.
ТС, если не заплатишь, то, теоретически, через какое то время придет дядька из исполнительной службы и участковый и забирут какую нить твою вещь на двухкратную сумму твоего штрафа. Теле например могут забрать или компьютер

Забрать имущество могут только по решению суда.
Так что хер им моржовый
 
Сука бате штраф в почтовый ящик бросили с фотками визира.Он не платил,так как не факт что письмо получал.Два меяца прошло никаких притензий:D
 
А учитывая, что они будут расти в геометрической прогрессии... Я думаю исполнительная пошлет нах ГАИ и не будет носится по всему городу дабы сбить по 600 гривен с 200000 человек.

Совершенно верно!:пиво:

Сука бате штраф в почтовый ящик бросили с фотками визира.Он не платил,так как не факт что письмо получал.Два меяца прошло никаких притензий:D

У меня "пешеходка" не оплачена с 12.01.09г. до сих пор.:)
 
Спасибо за советы всем!Вот теперь и мучает вопрос - заплатитьи или ну его на ...С одной стороны реально сделать фактически они нифига не могут,а с другой стороны потом через несколько лет иметь из-за этого проблемы не хочеться!А кому-нибудь менты на месте выписывали постановление и оно осталось без уплаты?
 
У меня один неоплаченый,через месяц после составление протокола пришло письмо из исполнительной службы "Явится к такому то принести 255гр,три конверта или оплаченую квитанцию"не поехал,через неделю повторное,не поехал,прошло недели три,пока ничего...
 
У меня один неоплаченый,через месяц после составление протокола пришло письмо из исполнительной службы "Явится к такому то принести 255гр,три конверта или оплаченую квитанцию"не поехал,через неделю повторное,не поехал,прошло недели три,пока ничего...

Потом придет письмо с требованием принести уже 4 конверта. :)
 
Я свой протокол и постанову за превышение скорости, отправил по назначению.
 
Типа, в макулатуру сдал, или поступил более радикально?:іржач:

Гаеру отдал.:D

Он мою копию утилизирует вместе с оригиналом. Вобщем он осознал и решил сам поступить с этими бумагами самым радикальным образом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу