Про вечное

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Про вечное

Такой вопрос из области любви к прекрасному. Разумному, доброму, вечному.

Есть у нас недалеко от МДональдса памятник влюбленным. вы знаете. Не буду о его эстетических достоинствах (мне он нравится), т.к. на одном знакомом форуме это вызвало ма-ааленький, но ощутимый взрыв. Ну да не суть.

Какой бы вы установили памятник, где. И зачем. В смысле, что он должен был бы символизировать. Чтобы украсить наш меГАполез. Должным образом.

Вот, например, в Омске есть памятник сантехнику: такой бронзовый мужык из люка торчит, в центре прямгорода, а неподалёку барышня бронзовая на скамеечке прям в натуральную величину.
такая элегическая вабще. Может, это Барышня и Хулиган? Или Интеллигенция и Гегемон - братья навек? Или ГОпнег и Гламурка?
 
в Виннице есть памятник матери (правда на територрии санатория) - молодая женщина держит на руках ребенка - очень красивый, я бы и в Харькове что-то подобное поставил
 
Интересную тему подняла. Уж чего-чего, а памятников нам оченно не хватат.
 
Да, скульптурка может быть любой, даже самой безумной.

Но желательно все же, чтобы она несла хоть какой-то месседж.

Интересную тему подняла. Уж чего-чего, а памятников нам оченно не хватат.

А почему нет?

Пусть и у нас будет город высокой культуры быта, а чё?
Не у Пронькиных, в конце концов.

Девушки вон с веслами были чудные. Такая кичуха, любо-дорого :)))
 
А почему нет?
Пусть и у нас будет город высокой культуры быта, а чё?
Не у Пронькиных, в конце концов.

С этим - согласен. Я бы хотел видеть памятник Гепе. Но - не барельеф, как Кушнареву! Именно - памятник.
 
у нас памятники символизируют только откаты. да и не нужны они вобщем-то. не в таких количествах и не при нашей атмосфере и культуре. так что фтопку. кстати, интересный памятник в монако. как говориццо, мимо не пройдешь

Посилання видалено
 
С этим - согласен. Я бы хотел видеть памятник Гепе. Но - не барельеф, как Кушнареву! Именно - памятник.

Окей, согласна, с памятником - это я неправа. Давай, будет скульптурная композиция.
 
у нас памятники символизируют только откаты. да и не нужны они вобщем-то. не в таких количествах и не при нашей атмосфере и культуре. так что фтопку.

А чем наша атмосфера и культура Вам так сильно не угодила?
 
у нас памятники символизируют только откаты. да и не нужны они вобщем-то. не в таких количествах и не при нашей атмосфере и культуре. так что фтопку. кстати, интересный памятник в монако. как говориццо, мимо не пройдешь

Ну вот. Видишь. :) А могло бы быть и у нас. Напротив мэрии.

Харьков, конечно, не Монако. Но априори считать всех жителей быдлом и вандалами - как-то и себя не уважать.
 
Хотелось бы больше маленьких памятников. Например, в тематику названия улицы. Или старого названия улиц Харькова. В центре можно было бы много таких поставить. На крышах можно было бы поставить, чтоб люди чаще голову поднимали))
Ну и въезды в город заменить. На что-нить величественное.
 
Хаааачууу скульптерную композицию "безымянному фотографу" ;), он может стоять напротив скрипача с неправильной постановкой рук и подленько его фотографировать :Р
А если серьёзно, то хотелось бы действительно красивых скульптур в парке, в античном духе, а не эту псевдоурбанистическую метталическую фигню, сто стоит на каждом углу...
 
короче, я за памятник стирающей женщины. и красиво, и пристроиться можно для фото ;)
 
Этта.

Друзья, скульптурки могут быть самыми безбашенными, представьте, что ограничений нет.

Ни в материале, ни в тематике, ни в манере исполнения. Ну, и место можете выбрать любое. :)
 
Можно было бы в парке в кустах (выжидающую) поставить бронзовую бабушку в полный рост с авоськой пустых бутылок)))))
 
рекомендую памятники с аллеи цыганской славы(13 кладбище)
 
Это Вы на вопрос про культуру ответили?

ага ;). и таких как я большинство населения. которым в лучшем случае как-то по-барабану эстетика.

зы: ну разве не прелесть? :love:

Посилання видалено
 
Самсон разрывающий пасть писающему мальчику. :)

А если серьезно - мне бы например в саду Шевченко понравилась скульптурная группа из нескольких музыкантов и чтоб оттуда музыка играла. Классическая. Красиво это и приятно когда летом в парке на главной аллее играет классическая музыка.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу