ненавижу, но люблю...или нелюблю...или...

sofienchik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 5
ненавижу, но люблю...или нелюблю...или...

Что делать когда реально понимаешь, что ты ошиблась с жизненным выбором...и он - это совсем не твое...но иногда все же кажется что любишь его...но большую часть времене все же ненавидишь...и очень хотелось бы уйти, но...есть ребенок...совсем маленький...что же делать...
 
Атака клонов:eek:
По теме: делать надо то, что хочется, потому что всегда полно всяких "но", только они проходят, как и жизнь.
 
Что делать когда реально понимаешь, что ты ошиблась с жизненным выбором...и он - это совсем не твое...но иногда все же кажется что любишь его...но большую часть времене все же ненавидишь...и очень хотелось бы уйти, но...есть ребенок...совсем маленький...что же делать...

для начала написать "не люблю" раздельно
 
sofienchik сказав(ла):
но...есть ребенок...совсем маленький...что же делать...
Вот как раз когда маленький ребенок уходить и надо. Я своего отца не знала до 10 лет. Для меня было естественно жить без него. Вашему ребенку будет естественно, что родители живут отдельно. А вообще в таких вопросах советы не дают. Решать вам. Это может быть и конец отношений, а может и временный кризис.
 
Ненависть-страшное чувство,особенно в семейных отношениях,особенно когда это чувствует ребенок (а он это чувствует). "...но иногда все же кажется что любишь его.."-это скорее всего обман,попытка чего -то разглядеть для того,чтобы оправдать свою неуверенность..Вот так годы проходят..И ты понимаешь,что ничего по сути не меняется,а время уже потеряно...Короче,надо все плюсы и минусы из этой жизни выделить и сделать ОБОСНОВАННЫЙ вывод
 
поэтому и говорят: поспешишь, людей насмешишь. Для этого выходят замуж? Чтоб потом сказать - чтоб ты сдох и на меня в завещании имущество переписал?
 
о, а вы здесь у всех грамматику проверяете? или только мне так повезло?
 
Для этого выходят замуж? Чтоб потом сказать - чтоб ты сдох и на меня в завещании имущество переписал?

Кстати, это тоже вариант. И неплохой. "После пышной свадьбы состоялись не менее пышные похороны, и безутешная вдова, чтобы справиться с тоской, вскоре снова вышла замуж." Отлично!
 
ТС, а есть то куда уходить? с совсем маленьким ребенком?
 
Был такой фильм когда-то.. "Война" Сергея Бодрова. Так там есть замечательная фраза, которой отец (Гостюхин) обьяснил сыну (Чадов), почему он ушел от жены после 30 лет совместной жизни: "Если нет любви - уходи"..
 
Что делать когда реально понимаешь, что ты ошиблась с жизненным выбором...и он - это совсем не твое...но иногда все же кажется что любишь его...но большую часть времене все же ненавидишь...и очень хотелось бы уйти, но...есть ребенок...совсем маленький...что же делать...
Если ребёнок совсем маленький, то просто подождать, пока пройдет послеродовая истерия.
Как пройдет, так сразу станет ясно, что это всё твоё и очень даже любимое.

Вот как раз когда маленький ребенок уходить и надо. Я своего отца не знала до 10 лет. Для меня было естественно жить без него.
То есть не знать отца до 10 лет- это типа нормально?
От мне нравятся люди, которые приходят на форум и дают совершенно идиотские советы..

Это из серии:
- Бросай его, доченька! Я тебя сама воспитала и ты справишься..
 
Это не совет,а пример с собственного опыта.У меня тоже была такая ситуация.Я подождала когда ребёнку исполнилось 3года и вышла на роботу,спустя 3 месяцев мы разошлись.Было горько,обидно.Но всё прошло и теперь у меня другая семья и двое очаровательных детишек.
Удачи !!!
 
Это не совет,а пример с собственного опыта.У меня тоже была такая ситуация.Я подождала когда ребёнку исполнилось 3года и вышла на роботу,спустя 3 месяцев мы разошлись.Было горько,обидно.Но всё прошло и теперь у меня другая семья и двое очаровательных детишек.
Удачи !!!
У меня тоже есть пример из личного опыта.
Когда я был маленький у меня был ёжик.. так вот он через неделю убежал через балкон.
Удачи!!
 
может тс перепутала равнодушие с ненавистью? Просто не любишь и все.
 
А вы уверены,что это у вас не послеродовой депресняк? Усталость,гормоны,резкое изменение образа жизни и все такое...Ну и ненависть к ,так сказать, первопричене,к тому ,кто вогнал в такое состояние ,то есть к мужу...
Или после родов уже года 3 прошло?
Или он таки оказался негодяем и это окрылось только сейчас?:)
 
Что делать когда реально понимаешь, что ты ошиблась с жизненным выбором...и он - это совсем не твое...но иногда все же кажется что любишь его...но большую часть времене все же ненавидишь...и очень хотелось бы уйти, но...есть ребенок...совсем маленький...что же делать...

И что б вы хотели услышать? Советы матерей-одиночек? Или советы тех, кто смирились и живут "ради ребенка"?
 
Броситься под поезд или трамвай. Отравиться. Отравить мужа. Вобщем, масса вариантов.
ТС, ты действительно ждешь от посетителей ЖФ, что они разрулят твою жизнь?
 
Что делать когда реально понимаешь, что ты ошиблась с жизненным выбором...и он - это совсем не твое...но иногда все же кажется что любишь его...но большую часть времене все же ненавидишь...и очень хотелось бы уйти, но...есть ребенок...совсем маленький...что же делать...

разберитесь смогли бы вы без него жить...

Если чисто риторически- то если это не ваш человек, то ,значит, где-то есть ваш... и чем дольше вы с чужим, тем сильнее вы отодвигаете встречу со своим.

ПС. Ребенок- говорит о вашей степени отвественности... первый раз - могло что-то не получиться... а вот если вы будете продолжать "ошибаться" ребенок вам это вряд ли "простит".
 
Назад
Зверху Знизу