LM2576 Обсуждение

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 251
LM2576 Обсуждение

Собрал схему на LM2576-5
Под нагрузкой просадка напряжения ощутимая с 4,9 до 4,2 вольта.
Кондеры ERS. Индуктивность 100 мкГн, 3 Ампера На феррите.
Кто, что посоветует? Связи с чем такая просадка?
Все по схеме:
efebd5af688eb2d8a4d82c4a82d3b832.png

DLV-121-M2.0.jpg
 
Ти розводку свою краще покажи. Всі проблеми, що у мене колись виникали з подібними мс, були з-за задрочок розводки. А правило тут просте - катушку, вихідний вч кондер та фідбек не те, щоб максимально близько до мс, а просто тупо поряд майже на ноги.
 
Останнє редагування:
Завтра сфоткаю, покажу. Да у меня земля по всей плате )) И все на расстоянии!
 
Попробуйте увеличить дроссель, как на схеме, до 200 uH. На малых токах нагрузки (100 мА на рисунке) ток дросселя становится прерывистым. Увеличение номинала исправляет ситуацию.
Заодно бы убедиться, что сердечник дросселя не входит в насыщение.

d5d703b6dd24.jpg


Да у меня земля по всей плате ))
А должна быть в "точке". Посмотрите стр. 11
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Земли не обязательно должно быть много. Земля должна быть правильной. :)
 
*изначальное питание
*мелкий дросель
*не для той частоты дроссель\не того назначения
*неправильные конденсаторы
*неправильная разводка, от расположения до диаметра дорожек
*диаметр провода и его длина до нагрузки
*разъёмы
*
*
*

***
 
Попробуйте увеличить дроссель, как на схеме, до 200 uH. На малых токах нагрузки (100 мА на рисунке) ток дросселя становится прерывистым. Увеличение номинала исправляет ситуацию.

IAvals, у вас на обоих рисунках - прерывистый ток намалёван. Я, надеюсь, это вы фразу, приведенную выше, неправильно построили.
И могу принять только в качестве доказательства для увеличения индуктивности и периода накопления энергии именно при максимальных токах нагрузки.

А у ТС напряжение на нагрузке проваливается именно при максимальных токах.

Так что, причин может быть немерянно, десятую часть которых и перечислил Me1:)
 
А вообще, можно ли не переживая заряжать телефоны такой "зарядкой" ?
Я слышал, что на старте нагрузка может хватануть больше положенного по току и тогда ппц телефонам? И можно ли заряжать этой схемой два три телефона, ну конечно до трех ампер?
 
А вообще, можно ли не переживая заряжать телефоны такой "зарядкой" ?
Я слышал, что на старте нагрузка может хватануть больше положенного по току и тогда ппц телефонам? И можно ли заряжать этой схемой два три телефона, ну конечно до трех ампер?

Резистор в 1Ом поставь в качестве балласта. Более 2х ампер не должно потечь. Можешь 2 Ома поставить. Это если 5В выход (батарея на минимуме около 3В).
Дольше заряжать будет, но не спались - современные аккумы ток в 1С спокойно держат. В телефоне около 1000мач и более. (если это не звонилка мелкая с батарейкой в 650мач).
 
Да пофиг в каждом телефоне драйвер свой есть, ему на вход абы напряжение в рамки влазило.
 
Не всегда. Иногда телефон тестит источник питания. Если тот не держит напряжение под определенной нагрузкой - заряжаться отказывается.
 
Ну пиздеца ж, которого так боится ТС, не будет - значит ок.
 
Если тот не держит напряжение под определенной нагрузкой - заряжаться отказывается.
Не факт, что напряжение.
Я, как то, заряжал Нокию от лабораторного источника питания через стандартный зарядный шнурок. Выставил чётко 5 Вольт и ограничение тока 2 А. Ну, что б хватило. Так телефон кратковременно хватанул заряд и тут же написал, что зарядка ему не подходит. Только после того, как я выставил ограничение тока на 1 А, пошёл нормальный заряд.
 
Прикольно, на знал такого.

Пилил как то себе на мотоцикл зарядку 12/5 V. Для нокии как раз. Работает. Но там с МС34063 2 ампера отжать и не получится :)
 
Прикольно, на знал такого.

Пилил как то себе на мотоцикл зарядку 12/5 V. Для нокии как раз. Работает. Но там с МС34063 2 ампера отжать и не получится :)

Бывает. Если у источника сильно крутая характеристика - некоторые поверконтроллеры отказываются заряжать. Скорее всего - приминивные, которые не умеют стабилизировать ток и ждут от БП, чтобы он проседал и не ёбнул батарею.
 
Назад
Зверху Знизу