sonynec optiarc DWD RW AD7170A может ли он читать сд диски?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 33
sonynec optiarc DWD RW AD7170A может ли он читать сд диски?

Такая тема: со дня покупки привод не читает сд диски хотя вроде как должен. Подскажете если у кого есть такой, должен он читать сд или нет и если должен ,то как его паразита заставить это делать?
 
Должен. Подробнее - как "не читает". Хотя скорее всего - лазер изначально мёртвый, прямой путь в гарантию.
 
Должен. Подробнее - как "не читает". Хотя скорее всего - лазер изначально мёртвый, прямой путь в гарантию.

Дело в том, что привод вообще не запускается когда в него вставляеш сд диск(любой).Пробовал перепрошить-скачал с офсайта последнюю прошивку и один хрен не читает и не записывает сд. Дивидишные диски читает и пишет все.
 
Подскажите хороший сервис центр где можно отремонтировать привод и стоит ли это делать? Может лучше купить новый? Хотя приводу всего год.
 
он что изначально не читал??? если со временем начало проявляться то лучче купить новый.. и вообще привод после ремонта это уже не привод...
 
он что изначально не читал??? если со временем начало проявляться то лучче купить новый.. и вообще привод после ремонта это уже не привод...

Изначально не читал сд . Я просто тогда на это не обратил внимания, т.к. дополнительно стоит еще сд рв. Просто хочу все-таки как-то его настроить в нормальное рабочее состояние. Если ремонт будет стоить половину стоимости привода, то откажусь от него.Тогда посоветуй какой лучше взять.
 
любой на который глаз ляжет.. асус. лыжа, пионер и т.д.
 
Дело в том, что привод вообще не запускается когда в него вставляеш сд диск(любой).
ё.... что такое "не запускается" ??????? ахрененное объяснение.. :)

в любом случае "запускается", т.к. обязана произвестись раскрутка и попытка определения установленного носителя. Поскольку инфракрасный лазер (читает/пишет cd) мёртвый, а второй (красный, читает/пишет dvd) не видит, что в привод вставлен подходящий (dvd) носитель, следует диагноз "не вставлен носитель", остановка. Так? Т,е. изначально из двух лазеров жив только один (типичный заводской брак, гарантийный случай). ремонт в любом случае НЕцелесообразен (а может, и невозможен, я не знаю конструктива применённой в данной модели головки, подозреваю, что моноблок). В гарантию (будет обмен), если гарантии нет - выкинуть.
 
ё.... что такое "не запускается" ??????? ахрененное объяснение.. :)

в любом случае "запускается", т.к. обязана произвестись раскрутка и попытка определения установленного носителя. Поскольку инфракрасный лазер (читает/пишет cd) мёртвый, а второй (красный, читает/пишет dvd) не видит, что в привод вставлен подходящий (dvd) носитель, следует диагноз "не вставлен носитель", остановка. Так? Т,е. изначально из двух лазеров жив только один (типичный заводской брак, гарантийный случай). ремонт в любом случае НЕцелесообразен (а может, и невозможен, я не знаю конструктива применённой в данной модели головки, подозреваю, что моноблок). В гарантию (будет обмен), если гарантии нет - выкинуть.
Спасибо за всеобъясняющий ответ. Решение принято- замена на новый.Вопрос один -как проверить работоспособность при покупке?Не очень хочется потом опять бегать по сервисам или настаивать на обмене. Где лучше покупать?Этот был куплен в фокстроте и увы гарантия закончилась.Сам виноват,что вовремя не обратился к ним с этой проблемой.
 
принёс домой, установил, записал/прочитал носители обоих типов, которые привод понимает :)
 
Назад
Зверху Знизу