У какого бренда сейчас качественные винчестеры

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2010
Повідом.: 125
У какого бренда сейчас качественные винчестеры

WD?Seagete?Hitachi?Toshiba?
 
А где сейчас сасмсунги продаються?
 
WD начинал с 15GB знакомство с маркой, щас работают 1TB,2TB,4TB - вопросов нет, 15GB все еще работает, хотя ему уже 12 лет.
Seagate - есть на 160GB - тихий холодный, работает до сих пор. Есть на 500GB - вроде тоже все в порядке держу в качестве архива, но шумит как зараза при работе, больше не куплю.
Hitachi - стоит у брата на 320GB - уже 5 лет полет нормальный. В ноуте тошиба A200 на 160GB - уже 6 лет полет нормальный.
Toshiba - не могу комментировать
Samsung - есть 80GB, 500GB, SSD 256. Есть вопросы есть к 500GB - как то он гудит на постой.
еще были Quantun на 10GB - сдох после 9 мес работы, инфу спас, клал в морозилку на 5 минут потом он работал 1 минуту.
который по гарантии поменяли на Fujitsu 10GB - не знаю где он щас, но работал всю дорогу.
 
это большая лотерея. Но всегда были хитачи.

Хочешь понадежней, бери серверный. но придется несколько сотен доплатить
 
WD начинал с 15GB знакомство с маркой, щас работают 1TB,2TB,4TB - вопросов нет, 15GB все еще работает, хотя ему уже 12 лет.
Seagate - есть на 160GB - тихий холодный, работает до сих пор. Есть на 500GB - вроде тоже все в порядке держу в качестве архива, но шумит как зараза при работе, больше не куплю.
Hitachi - стоит у брата на 320GB - уже 5 лет полет нормальный. В ноуте тошиба A200 на 160GB - уже 6 лет полет нормальный.
Toshiba - не могу комментировать
Samsung - есть 80GB, 500GB, SSD 256. Есть вопросы есть к 500GB - как то он гудит на постой.
еще были Quantun на 10GB - сдох после 9 мес работы, инфу спас, клал в морозилку на 5 минут потом он работал 1 минуту.
который по гарантии поменяли на Fujitsu 10GB - не знаю где он щас, но работал всю дорогу.
всё тлен, только длинная более-менее надежная гарантия и резервное копирование критически важных данных :угу:
 
В тошибу идёт то, что хитачи стыдно продавать под своим брендом. К сигейтам, честно говоря, испытываю нелюбовь, и дело не только в 7200.11. Из WD Green полное УГ, если для себя, то брал бы Блек...
 
вообще-то тосшиба выкупила хитачи, поэтому хитачи как бренда винтов уже нет.
 
Цитата из Википедии:

В 2011 году Western Digital приобрела Hitachi Global Storage Technologies — подразделение компании Hitachi по производству жёстких дисков,[3] ранее купленное Hitachi у компании IBM[4], которая купила его у Compaq, которой оно досталось при поглощении DEC.
 
Прикольно. получается часть производства у вд, и другая часть - у тосшибы
 
Прикольно. получается часть производства у вд, и другая часть - у тосшибы

именно так и есть.
Насколько я помню, WD забрало себе ентепрайз, а декстоп им не дали купить, поэтому эта часть ушла тошибе
 
ИМХО:
Hitachi неплохие.
Samsung - чуть похуже хитачи. Попадались не ахти экземпляры.
WD - грин вообще хз что. Если и брать WD, то только хотя бы синие, в идеале блек.
Seagate на уровне Samsung.
 
ИМХО:
Hitachi неплохие.
Samsung - чуть похуже хитачи. Попадались не ахти экземпляры.
WD - грин вообще хз что. Если и брать WD, то только хотя бы синие, в идеале блек.
Seagate на уровне Samsung.

хитачи?
сигейты на уровне самсунг?

Да ну?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://ru.wikipedia.org/wiki/Western_Digital
 
Взял seagete,посмотрим что будет дальше.
 
Назад
Зверху Знизу