Положительное во время кризиса,а есть ли он вообще

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2007
Повідом.: 109
Положительное во время кризиса,а есть ли он вообще

Я вот подумал все плачут кризис кризис а на самом деле привыкли же зарабатывать все на халяву вложил деньги и обязательно 100% прибыли,а сейчас работать надо чтоб что либо заработать. У меня вот подъём в бизнесе так как конкуренты сбросили обороты (наверно тоже плачут и жалуются):) Так что я думаю сейчас наоборот положительный момент для людей которые привыкли работать и легко идут на компромисс
 
Останнє редагування:
Тот кто думает что рост экономики может продолжаться вечно или идиот, или экономист (с) Кто-то...
 
Персонал дорожит работой и понимает,что за эту зарплату ему все же прийдется поработать.Я думаю в скоре и профессионализм персонала будет расти(конкуренция).

Люди начинают шевелить задницей ,чтобы найти доп. зароботки(я имею ввиду и предпринемателей)
Добавлено через 2 минуты
Именно кризис и расставит все по местам.Кто до него занимался бизнесом,а кто бабло рубил .не думая о завтра.
 
Останнє редагування:
Тот кто думает что рост экономики может продолжаться вечно или идиот, или экономист (с) Кто-то...
Рост экономики,как раз вечно и происходит.ТОлько развитие это не по постоянной возрастающей,а от кризиса -к кризису.Послк кризиса -начинается новый подъем и экономическая система переходит на новый уровень.Как раз кризис и обесепчивает этот самый постоянный рост:)))
 
В кризис уйдут те кто жил на "2%" - умножал на два,просирал из-за неэффективного управления 70% из 100 дохода, а из оставшихся 30 - тратил на красивую жизнь, а не на развитие бизнеса. Обычно такие убирали с рынка конкурентов пользуясь близостью к власть придержащим....
В тоже время я очень надеюсь и что уйдут импортеры китайского гомна,которые действительно жили на низком качестве, 5% и обьемах, которые полностью угробили отдельные отрасли. К примеру сувениров, блядь, матрешки и вышиванки и те китаезы и их подельники из Китая тащили.
Да еще много чего положительного можно найти, если покопаться в голове....
 
По роду своей деятельности в прошлом,бывал в китае. Мне понравилось их отношение к работе и работа персонала в любом месте где бы ты не находился тебя сопровождает улыбка торговца,у нас же народ начиная от обычного продавца заканчивая хозяевами(одна компания не захотела продавать мне товар потому как я не понравился хозяину,я купил у их конкурентов)и такое отношение к делам у нас в стране повсеместно может теперешняя ситуация научит чему то другому наших хамов
 
Губу раскотилллллл

В кризис уйдут те кто жил на "2%" - умножал на два,просирал из-за неэффективного управления 70% из 100 дохода, а из оставшихся 30 - тратил на красивую жизнь, а не на развитие бизнеса. Обычно такие убирали с рынка конкурентов пользуясь близостью к власть придержащим....
В тоже время я очень надеюсь и что уйдут импортеры китайского гомна,которые действительно жили на низком качестве, 5% и обьемах, которые полностью угробили отдельные отрасли. К примеру сувениров, блядь, матрешки и вышиванки и те китаезы и их подельники из Китая тащили.
Да еще много чего положительного можно найти, если покопаться в голове....
Китаезы не куда не денутся!!! Потому как в нашей стране власть любит тех кто больше платит:
1. нелегальное проживание
2. их много
3. платят регулярно
4. платят своевременно и столько сколько нужно
5. Безмерное уважение...
А ты:
Что не скажи носом воротиш, кричишь много, как что сразу к юристу и дули крутишь)))
 
Китайцы подымуться еще больше

Гавно не потому, что китайское. Гавно - потому что наши спикулянты заказывают гавно что бы подешевле было. А китайцам все равно могут качество делать но по более высокой цене, а могут и гавно по ценам барабана.
 
Это ключевой момент, наши хотят купить в китае дешевое. А дешевое качественным быть не может.
 
Ключевой момент состоит в том ,что мы все хотим подешевле.А спрос порождает предложение.Это я говорю ,как человек торгующий дорогим товаром.Да, с Китая можно привезти дорогой хороший товар.И его привозили бы ,если бы был спрос.Так ,что не надо крайних искать-в зеркало посмотрите.
P.S я не торгую товарами с Китая.
 
Гавно не потому, что китайское. Гавно - потому что наши спикулянты заказывают гавно что бы подешевле было. А китайцам все равно могут качество делать но по более высокой цене, а могут и гавно по ценам барабана.
+1
Добавлено через 12 минут
2jan_11 Не рассказывайте мне про тупоголовых крестьян из китайских провинций.
В далеком своем прошлом, когда я занимался грузовыми перевозками, все запчасти на базаре были китайские, соответствуйщего качества.И когда твоя машина ломается в Ужгороде, груженная 30 тоннами товара из-затого что первичный вал КПП китайский, его невозможно отличить от оригинального. Так вот если кризис уничтожит долбаных китаез и спекулянтов,тех кто спекулирует гавном не смотря на его качество, я :). И поднимуться те кто делает нормальную продукцию.
я вообще то говорил не качестве товара а качестве работы персонала а по поводу качества если ты был в китае на производстве то должен знать про пять категорий качества и то что заказывают наши это одно а то что заказывают немцы итальянцы и американцы это супер качество так что пеняйте на себя прежде всего почему такого качества вал привёз кто то потому как есть спрос у нашего народа(взять какашку пробовать сделать конфетку а продать как супер пупер) Любой из присутствующих на этом форуме покупал что нить подешевле, потом это выкидывал и покупал нормального качества но подороже,вот когда мы осознаем что лучше иметь качественную вещь чем вещь будет иметь тебя ,а поучится у китая стоит,и я ввёл у себя на фирме то что увидел в китае в управлении персоналом,и сейчас доволен,ведь файна украйна правду показывает про наших менегеров
 
положительные моменты для меня лично - в доступности аренды.
простите за резкость высказываний, но арендодатели перед кризисом просто зажрались и пальцы не проходили в дверь, настолько разогнуты были. Кризис позагибал эти пальцы обратно. Сейчас стала доступнее аренда, а значит и услуги мои тоже стали доступнее.
Кризис заставил крутиться, искать новые возможности.
Добавлено через 3 минуты
Гавно не потому, что китайское. Гавно - потому что наши спикулянты заказывают гавно что бы подешевле было. А китайцам все равно могут качество делать но по более высокой цене, а могут и гавно по ценам барабана.
ну это не совсем верная психология подхода к делу.
Скажем так, бизнесмены вынуждены были закупать дешевый некачественный импорт, потому что на него в первую очередь был спрос. И тут дело не в том, что вот-де спекулянты плохие, а в том, что у нашего народа нет культуры потребления, зато есть привычка к халяве, а потому и пользуется это как вы выразились "говно" популярностью. А уж бизнесмены просто удовлетворяют Ваши потребности. Так что вините в первую очередь себя, что покупаете "говно". Ибо выбор у нас есть всегда - "неговна" тоже в избытке, правда по другим ценам...
 
положительные моменты для меня лично - в доступности аренды.
простите за резкость высказываний, но арендодатели перед кризисом просто зажрались и пальцы не проходили в дверь, настолько разогнуты были. Кризис позагибал эти пальцы обратно. Сейчас стала доступнее аренда, а значит и услуги мои тоже стали доступнее.
Кризис заставил крутиться, искать новые возможности.
Добавлено через 3 минуты

ну это не совсем верная психология подхода к делу.
Скажем так, бизнесмены вынуждены были закупать дешевый некачественный импорт, потому что на него в первую очередь был спрос. И тут дело не в том, что вот-де спекулянты плохие, а в том, что у нашего народа нет культуры потребления, зато есть привычка к халяве, а потому и пользуется это как вы выразились "говно" популярностью. А уж бизнесмены просто удовлетворяют Ваши потребности. Так что вините в первую очередь себя, что покупаете "говно". Ибо выбор у нас есть всегда - "неговна" тоже в избытке, правда по другим ценам...

всё разумно написано, кстати и по аренде полностью согласен
 
Всем работникам дружно стало хуже жить.

А касательно что некоторым предпринимателям полегчало - так и во время чумы у некоторых бызнесс расцветал)
 
по некоторым комментам мне кажется, что в ветке БИЗНЕС собрались люди, которые ненавидят бизнесменов, считают их ублюдками, спекулянтами, кровопийцами.
это остаток совка или просто зависть?
 
по некоторым комментам мне кажется, что в ветке БИЗНЕС собрались люди, которые ненавидят бизнесменов, считают их ублюдками, спекулянтами, кровопийцами.
это остаток совка или просто зависть?

Да нет, тут на форуме вообще очень много школьников прыщавых и фрилансеров, ваяющих шо-то суперпупер программное за баксы. И у тех и у других самомнение выше потолка, а образования и опыта жизненного не очень...
 
по некоторым комментам мне кажется, что в ветке БИЗНЕС собрались люди, которые ненавидят бизнесменов, считают их ублюдками, спекулянтами, кровопийцами.
это остаток совка или просто зависть?
Я тоже это заметил когда развивал тему китая, я так понимаю что здесь есть некоторые личности попросту говоря пис..да..болы которым больше делать нечего вот и засоряют форум. Как я и говорил выше много знакомых плачут сидят дома проклинают все вся,и кто бы не был у руля власти юля витя или ещё кто всегда будут нытики завистники и считающие что все бизнесмены гады и воры,а время всегда одинаковое,и начать бизнес в начале 90-х было также трудно без денег как и сейчас (на оформление обменного пункта в 1994году у меня ушло 5 месяцев)и работать тогда было сложнее чем сейчас и кризис тогда был у нас в стране круче чем сейчас тем немение мы выжили и выживем сейчас,а те кто привык на халяву зарабатывать 100-200% наценки вот им и надо задуматься не из какашки лепить конфетку а производить качественный товар
 
Яан,эту категорию людей большевики назвали качественно:
Люмпен-пролетариат. Отнять и поделить. Меньше работать,больше получать. И т.д.
На западе таких "вывели" в период великой депрессии. У нас они вымрут сейчас. И скатертью дорога....
 
Яан,эту категорию людей большевики назвали качественно:
Люмпен-пролетариат. Отнять и поделить. Меньше работать,больше получать. И т.д.
На западе таких "вывели" в период великой депрессии. У нас они вымрут сейчас. И скатертью дорога....
Согласен. Честно надоели такие бизнесмены и вумены покупают за копейки на заводе изготовителе наворачивают от завода 100 а то 200% а завод ссылается на дистрибьюторов а пробовал сам стать дистрибьютором намекнули что конкуренты сынкам мажорам не нужны так как сам дистрибьютор и есть сын директора завода либо главы админ обл или ещё кого..........вот таких бы поменьше, и чтоб попробовали настоящий хлеб предпринимателя
 
Назад
Зверху Знизу