Комары одолели! Боремся и защищаемся.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1229
Комары одолели! Боремся и защищаемся.

Вот интересует такой вопрос. К производителям пластиковых окон.Или кто знает...
Можно ли сделать москитную сетку на окно так, чтобы её можно было лего снимать (например на зиму).
Просто окна выходят на восток, и как-то темновато и без сетки, а если её поставить на окно, то совсем уж нехорошо получаеться... Интересует и на окно (в одну из комнат), и на балконную дверь. Есть какие-либо удобные варианты в этом плане?
 
Так они и так съемные.
 
Так они и так съемные.

В каком смысле? Странно, но тогда почему они висят у всех даже зимой? Лень?

А есть ли москитные сетки, чтобы можно было их как жалюзи подтянуть, и всё?:)
Ну, возможно, глупый вопрос, но интересно... Хочу удобства и комфорта!:D
 
Сетки обычно съёмные. Там сеточка натянута на пластмассовую рамочку с крючками.
Зайди в любую фирму, которая металлопластиковые окна делает, поспрашивай, пощупай.
В принципе, существуют и такие сетки, которые можно в рулончик сворачивать как экран для проектора. Они удобнее, но что-то я у нас в городе таких не видел.
 
В каком смысле? Странно, но тогда почему они висят у всех даже зимой? Лень?

А есть ли москитные сетки, чтобы можно было их как жалюзи подтянуть, и всё?:)
Ну, возможно, глупый вопрос, но интересно... Хочу удобства и комфорта!:D

Есть. Ролетные. ( но цена Вас неприятно удивит, звоните 7-176-230)
 
Останнє редагування:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААа :іржач:
 
В принципе, существуют и такие сетки, которые можно в рулончик сворачивать как экран для проектора. Они удобнее, но что-то я у нас в городе таких не видел.
Мне такую в Альтеке показывали. Но что-то у меня сомнения по поводу ее долговечности.
 
Мы ставим не на крючках,а на карманах,в этом случае неподминаеться ризина,можно снимать. А профиль на который она натянута алюминиевый,вот.
 
Отпугиватель комаров (электро)

что то есть реально и эффективно работающее??


для площадиметров 30......на улице:)

ууу
 
да
125-127 дБ шума и комары дохнут
 
так.......есть ещк у кого здравые мысли или какой-нибудь сформулированный бред?
 
Есть, здраво сформулированный бред.;)
Существуют электроловушки для насекомых. Там светит лампа за сеткой под напряжением. Насекомое летит на свет и попадает под разряд тока.
Но есть одна загвоздка – комары не любят света, даже наоборот, более активны в сумерках и темноте. Приманкой для них служит запах тела, причем свежий. Было установлено, что один из признаков свежести запаха комары признают выделение углекислого газа. Но это и понятно, трупы не дышат. Так вот, придумали хитроумный способ приманки комаров на газ.
Кладут кусочек сухого льда, он постепенно возгоняется и струи углекислого газа от него манят комаров к себе. Сам не пробовал, но тырнет утверждает в эффективности приманки.
Бредовая идея в следующем. Вместо (или вместе с) лампы в электроловушку положить сухой лед, пусть кровососов жгёт ток.:yahoo:
 
Нет лампа -тепло, так что и на нее хорошо летят.
а улице нифига не помогает эта ловушка в доме еще ничего в комплексе с другими, под утро гора трупиков.
Есть дорогие (под штуку баксов) ловушки с лампами и баллонами с углекислым газом. Но я подозреваю и от них на улице не много пользы.
Лучший и самый экологический вариант привыкнуть. Мы когда попали первый раз на дачу лет 10 назад думали ужас, а сейчас последние годы и не замечаем комаров.
 
Если ветра нет и совсем рядом. Например сидеть за столом и набросать под ноги спирали :)
 
На открытом воздухе лучше себя мазать. Хороший репеллент часа на четыре спасет. Дольше у меня не получалось защитится, болотные комары уж слишком злые, не чета городским.
 
А есть прозрачные москитные сетки, которые бы не затемняли окно?

Нужна москитная сетка, кто то может подсобить?
 
Indie, например сейчас жарко в квартире неимоверно, в данный момент у меня на кухне окно нараспашку, днем открыты вообще все окна (не на проветривание, а полностью) капец, топят просто ДИКО (вопрос - зачем?).. Москитка на кухне поломалась, днём залатела такая муха, с мой кулак размером, я даже присела, когда она неслась на меня, ну монстр, еле выгнала :-)
 
Назад
Зверху Знизу