• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Hyundai Grandeur (Azera). Вопрос, покупать у официалов, или воспользоваться услугами серого дилера...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 533
Hyundai Grandeur (Azera). Вопрос, покупать у официалов, или воспользоваться услугами серого дилера...

Намедни заехал в автосалон Хёнде на Клочковской с целью знакомства с Грандёром.
В шоу руме стоял экземплярчик чёрного цвета в комплектации ТоП, правда не бежевой коже (такой цвет мне не очень нравится).

Вопрос собственно вот в чём:
Авто в комплектации Топ 2013 г.в. стоит 369 тык.
Та же комплектация, но 2012 г.в. стоит 350 тык.
А вот у серый дилер предлагает авто в полнейшей комплектации за 39500 уе.
Разница в 5 тыс долларов весьма существенна...

Но меня интересует, какие подводные камни могут крыться у серых дилеров, недокомплект каких то малозаметных опций (налицие активного круиза, или ESC, например)...

Может кто то сталкивался с серыми дилерами, изучал вопрос, прозондировал почву...???

Заранее спасибо за ответы!:пиво:
 
Серый дилер гарантию дает?
 
могу подсказать , мой родственник недавно задавался таким же вопросом мы с ним вместе ездили выясняли и остановились на официальном дилере, расскажу почему.
мы начинали общение всегда с гарантии и у всех серых нам всегда рассказывали что у них поддерживается официальная гарантия но никаких договоров и уточнений на что она распостраняется нет, и обслуживание происходит на сомнительных и не сертифицированных станциях. так же один знакомый брал санта фе у серых диллеров, через месяц потекла стойка приехал на станцию ему сказали это ваша вина, он начал с ними качаться типа докажите что это моя вина, разберите стойку, покажите мне шток, все бесполезно. он забил. на 5000 км навернулась форсунка (дизель) та же история, он поехал в салон где брал там ему ответили мол мы непричем езжайте на станцию. вот такая фигня.
ну а комплектация это вообще отдельная тема в двух разных салонах у серых нас уверяли что это полная., а когда мы полезли разбираться то оказалось что полной комплектацией там и не пахнет. нет трэкшен контроля , активного круиза. а в другом салоне не было даже подогревов потому что азера это машина идет для эмиратов, зато там стояла прикрученная саморезами камера зад. вида. :))
опять же вопросы по растаможке как они таможат и на чем экономят неизвестно.
в итоге решили "дешева рибка погана юшка" и взяли у официалов .
 
а что такое серые дилеры?где они у нас??вот ниссан,к примеру,я знаю в городе 2 официальных,а серых ни одного...Только б/у и всё.
 
Брать грандеур у серых - это пипец кем надо быть...
Ладно там сраный акцент брать, ну так там и на ремонт попадешь на значительно меньшие бабки.

По поводу комплектаций - возьмите прайс у официалов, подъедьте к серым (я так понимаю они на Плехановской, там от официалов совсем недалеко ;) ) и сравните ВСЕ по пунктам.

Сотрудник так сравнил, и понял, что элантра у серых диллеров совсем не полная: того нет, это приколхожено... (и в результате взял у официалов)
 
Такое авто, только у офицалов! 100 000 км. голова болеть не будет)
 
и 2012 нет смысла брать..не та цена, чтобы экономить мелочь
 
Если человек планирует ездить больше двух, трех лет.....разницы год выпуска иметь не будет! Главное чтобы не убивал.
 
и 2012 нет смысла брать..не та цена, чтобы экономить мелочь

Брать планирую уже 2014 г.в., так как фейслифтинговые экземпляры, которые уже продаются в общем то, только не в Украине!, будут с 2014 года.
Сейчас же, даже в комплектации Топ нет такой полезной мелочи, как камера заднего вида, и соответственно мультимедийного дисплея :confused::confused::confused:
 
Брать планирую уже 2014 г.в., так как фейслифтинговые экземпляры, которые уже продаются в общем то, только не в Украине!, будут с 2014 года.
Сейчас же, даже в комплектации Топ нет такой полезной мелочи, как камера заднего вида, и соответственно мультимедийного дисплея :confused::confused::confused:

:):):) в 2014 г. уже цена будет другой. Или Денег уже небудет куда то да уйдут. В нашей стране нужно брать пока есть.
 
:):):) в 2014 г. уже цена будет другой. Или Денег уже небудет куда то да уйдут. В нашей стране нужно брать пока есть.

Цена не должна поменяться, так как за бренд Хюндай еще далеко не все готовы платить такие деньги...
Вон, базовая Теана уже откатилась ниже 30к...
 
А что такое серые дилеры??где они у нас и чем отличть?
 
Галактика на Московском возле Турбоатома - яркий тому пример.
 
неужели этот корч ктото покупает
 
Та этот корч валит вполне недурственно.
Камрюхи отдыхают.
 
Хюндай молодцы, конкуренту Грандеру за эти деньги в своем классе нет! Очень хорошо это авто пррдается у янков! Для тойеты .хендай в Америке самый главный конкурент!
 
Глянте, какая цена у прямого конкурента Грандера, -Тойота Авалона...
60 тык!
 
Назад
Зверху Знизу