Притравливание собаки на человека на улице

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
Притравливание собаки на человека на улице

Прочла такое на другом форуме
Когда говорю чужой,она сразу смотрим по сторонам с настороженостью,а если это ночь(вечер) так она начинает лаять на мимо проходящего человека.
Речь идет о щенке питостаффа :eek:

Я неоднократно слышала от знакомых в реале о том, что на прогулке владельцы притравливают собак на прохожих.
Естественно, рассказывалось с возмущением и страхом (законным, я бы тоже не порадовалась соседству с таким владельцем).

Полистала в сети и не нашла, что такое наказуемо.
Получается, собаку на тебя науськивают, а ты не можешь даже пожаловаться участковому на придурка с собакой, не желающего идти на площадку, учиться, а занимающегося хней? :confused:
 
Мде... везет бедным питостаффам на владельцев-мудозвонов, которые свою убогость пытаются столько же убого компенсировать "крутой, злой" собакой.
Как же им бы так объяснить-то, что питостаффы - это влюбленные в человека добряки-лизуны, не предназначенные для компенсации их убогости...
 
это к сожалению не объяснимо...... я тоже когда в детстве жила на павловом поле перепугалась пита на роднике до такой степени, что обходила всех собак стороной.... а когда видела любую похожую на пита собаку вообще шарахалась......
потом как-то детские страхи забылись и я заводила собак себе...... а недавно гуляла со своим и летит на нас без поводка питостафф (сразу вспомнилась вся жизнь перед глазами и думала труба и мне и собаке), летит, летит, догоняет и начинает играться с Кокосом, а потом на меня прыгает чтоб ее гладили и бублики давали....... так что оказывается характер всех собак, даже тех которые по моему мнению считались бойдовскими зависит от хозяина.......
если хозяин придурок то и собакен такой же будет..........
 
Тут недавно звонили по поводу дрессировки щена сеттера, обязательным условием было что бы тот лаял и бросался на чужих, на вопрос зачем ответа не нашлось.
 
То, что владельцы-имбицилы, понятно.
Мне непонятно, сидеть ночью в кустах и притравливать собаку - это не наказуемо?
 
а я считаю, что тут во многом вина дрессировщиков, ведущих занятия по кусачке... достали просто сказками о "реальной защите"... ну кому она нужна? кто из владельцев, согласившихся так готовить собаку понимает, что получает в руки оружие, которое обязательно сработает? у меня за всю жизнь ни разу не было ситуации, когда мне нужна была бы настолько рабочая собака... ну не охраняю я границу... хватает того, что собака обучена аккуратно положить хулигана...
 
История из жизни:
Овчарка 10 месяцев, у хозяина это первая собака в жизни. Хозяи долго мне жаловался,что она не хочет охранять, посоветовала обратиться к кинологу.
Встречаю через месяц, и мне рассказывают, что кинолог приходит и "злобит", но пока не очень получается. На мой вопрос, а прошли или курс послушания (правильно я выразилась?), ответ - а зачем, мне это не очень надо, главное что бы охроняла. Услышав ответ сразу вспомнила овчарку на "Студенческой".
 
та не, Лиан... по-моему тут все понятно...
Нет на таких "травильщиков" управы... ну разве что по письменным неоднократным жалобам граждан на конкретное лицо штрафчик вписать могут за нарушение общественного порядка и покоя граждан...
и за выгул без намордника - запамятвала уже, чего у нас там с этими правилами порядка выгула?
 
История из жизни:
Овчарка 10 месяцев, у хозяина это первая собака в жизни. Хозяи долго мне жаловался,что она не хочет охранять, посоветовала обратиться к кинологу.
Встречаю через месяц, и мне рассказывают, что кинолог приходит и "злобит", но пока не очень получается. На мой вопрос, а прошли или курс послушания (правильно я выразилась?), ответ - а зачем, мне это не очень надо, главное что бы охроняла. Услышав ответ сразу вспомнила овчарку на "Студенческой".

Это неудачный пример...На "Студенческой" был просто доведённый до отчаяния парень и не факт,что именно хозяевами,потому,что в процессе общения выяснилось,что он очень много чего знает и совсем не такой,каким казался на первый взгляд(если Вы,конечно,привязанного овчара имели в виду,а не кого-то другого...).
 
То, что владельцы-имбицилы, понятно.
Мне непонятно, сидеть ночью в кустах и притравливать собаку - это не наказуемо?

Ну как минимум собака должна быть на поводке и в наморднике, иначе потерпевшие в полном праве подать заявление в милицию - нарушение правила выгула домашних животных.

И это равноценно тому если угрожает сам хозяин, а это основание подать заявление в милицию или жалобу в суд
 
Гы...
Я постоянно тренирую своего френча на команду - чужой! Именно на улице и именно на прохожих.
Лезет, мелкий пакостник, с ними общаться... Вообще не понимает, что такое - чужие. :) Все люди - братья...
Прохожие обижаются, типа, мы не чужие! Мы собак любим. Приходится объяснять, что вы любите, а другой с носока по собаке заедет. Мне собаку жалко.
Пока получается плоховасто... Любит, зараза, людей. Всех подряд...
 
goto, а разве это плохо, что всех любит? По мне, так проблем меньше.

Ну а у прохожих наверное лучше для начала поинтересоваться, не против ли они, что бы на них собак потренировали. Для этого лучше на площадке пройти курс ЗКС ;)
 
Это неудачный пример...На "Студенческой" был просто доведённый до отчаяния парень и не факт,что именно хозяевами,потому,что в процессе общения выяснилось,что он очень много чего знает и совсем не такой,каким казался на первый взгляд(если Вы,конечно,привязанного овчара имели в виду,а не кого-то другого...).

Сорри, а мне показалось, что хозяин не справился c ним после усилинных дренеровок, и решил таким образом избавиться от собаки.:confused:
 
Может, они облай тренируют, прям знакомое слово "чужой" услышали и жаловаться побежали)))) Причем может хозяин на себя облай делает, а люди - это просто декорация (новая площадка, смена обстановки, все дела) Года три-четыре назад помогала знакомым, в Парке Горького облай ПСС-ный делать в качестве статиста, так прохожие искренне думали, что меня сейчас сожруть, а пёс был такой, что мухи не обидит
 
Мне кажется что собаки, взрослые, адекватные и так понимают где чужой и на кого стоит обратить внимание.
Мой стафф меня не охраняет, он вообще ничего не охраняет, ни на кого не лает (он вообще редко голос подаёт как и положено приличному стаффу), никого не кусает, ну вообщем понятно. Людей любит.
Но был случай когда позвонила подружка с верхнего этажа (она беременная с пузом одна дома была) и пожаловалась что какойто бухой хлопец звонит ломится в её квартиру, её мужа дома нет и она боится. Моего мужа тоже дома не было.
Ну думаю прежде чем милицию вызывать пойду хоть гляну. Взяла Хана (чисто для устрашения, потому как не кусается он, он стафф!!!) и поднялась на этаж. Вообщем слово за слово, мы его культурно вызвались проводить до остановки, объяснили что он ошибся домом и районом (если не городом)))) Ну и пошли его провожать. Так вот Хан мой не просто шёл гулять, деревья обсыкать, а шёл и глаз с него не спускал, очень внимательно пас, хотя я всёже сомневаюсь что он бы чтото таки сделал, но хлопец попался по большому счёту сговорчивый, а мой кобель понял что есть люди не обычные. Мы его довели до остановки, показали автобусы и пошли домой. По пути обратно Хан вёл себя как на обычной прогулке, нюхал, метил, играл.
 
По глупцу со стаффом мы на форуме сами потоптались уже :)
Но вопрос не совсем в породе, а во владельцах с такими тараканами в башке.
Я в разное время слышала "жалобы" на владельцев НО и ротта.
Идут люди вечером, никого не трогают, а хозяин "Чужой, чужой!", собака заходится на поводке, лает, гребет землю...
Стремно.
Даже если ты мужик-амбал, не полезешь морду чистить идиоту, собачку заопасаешься.
 
Идут люди вечером, никого не трогают, а хозяин "Чужой, чужой!", собака заходится на поводке, лает, гребет землю...

Свидетелей, узнать у владельца ФИО и кличку собаки и жалобу в милицию на нарушение общественного порядка, а чего нет. А может и свидетелей с уточнением ФИО будет достаточно :D

К сожалению не только у владельцев собак с головой не все в порядке бывает :(
 
Свидетелей, узнать у владельца ФИО и кличку собаки и жалобу в милицию на нарушение общественного порядка, а чего нет. А может и свидетелей с уточнением ФИО будет достаточно :D
Думаешь, милиция будет реагировать на такую жалобу?
Владелец скажет, что "ничего такого не было и близко, шли-гуляли, собачка гавкнула, на то она и собака, шоб гавкать!, а серло испугалось..."

К сожалению не только у владельцев собак с головой не все в порядке бывает :(
Так тараканы у некоторых до собак поселяются, а другие по приобретению щенка начинает "чудить" :(
Шоб уси боялысь, шоб нэ насмихалысь...
 
Ну будет-не будет реагировать, это уже третье дело, а так хоть нервы ему попортить, для самоуспокоения :D
 
Я со своей прежней собакой тоже частенько использовала команду "Чужой!":) Это когда она неслась знакомиться с посторонним человеком. По команде останавливалась и возвращалась ко мне:D
 
Назад
Зверху Знизу