Не все ТАЗы одинаково полезны или разрушаем очередной Урбан Легенд.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 12037
Не все ТАЗы одинаково полезны или разрушаем очередной Урбан Легенд.

намедни, едучи навеселе с ДРа, вызвал такси.
приехало чудо когда-то отечественного автопрома ВАЗ-2104.

И Я Понял Почему ТАЗы Считают Аццтоем!!!

- ходовка даже на ровной дороге гремит
- на малейшей ямке такие стуки, что кажется, вот-вот чойта выпадет
- амортизаторы машина видела тока на картинках. ее на малейшей неровноссти переставляет на пол-метра, качается как шаланда с пяным капитаном, ехать быстрее 50 км/ч невозможно (что етот аццкий драйвер фром Хелл и исполнял по совершенно пустому городу в полночь)
- т.к. удержать на дороге ее низзя, едем исключительно в левом ряду, часто выпираясь на встречку, ибо там меньше ям. (я понял, почему ебланы на тазах тошнят в левом ряду - они физически не могут ехать в правом)
- там, где я совершенно спокойно могу ехать 100-120, это чудовище тошнит 50 именно потому, что чуть быстрее - и траектория движения становится совсем непрогнозируемой
- в моторе чойта шкребет на холостых
- даже полностью остановившись, сзади что-то ритмично позвякивает. как маятник, отсмчитывающий последние минуты жизни нещщасного авто
- сиденья - мама дорогая. Спина начала болеть минут через 10.
- поцарапанные стекла, через которые ну нихрена не видно при встречном освещении.
- хрипящая гамнитола, которая на очередной яме просто изошла на шип и заткнулась.
- свет фар - чисто для проформы, желтый и бестолковый.


теперь вот я на личном опыте понял, за что вы так не любите ТАЗы. вы не любите их владельцев, зачморивших в принципе неплохой автомобиль до состояния дров...

был бы у меня у самого не ТАЗ, может этот контраст так разительно не ударил бы по глазам и прочим органам чувств, но я-то знаю, что такое хорошая Лада, ухоженная и напханная заграничными запчастями...
 
если за машинкой следить и немного вкладывать, то будет нормально ездить.
у кента была копейка, запчасти только с отечественных машин, так ездила не хуже иномарки начального уровня
 
Так а в чем ее ценность как таковой, если все импортное стоит? :rolleyes:

ну не знаю. мне она нравится такая, как есть. Это уже из области субъективного

может, она лучше тем, что на ней можно скакать по ямам, бордюрам, и груновкам, зная, что во1ых, она проедет, а во2ых - ремонт недорог и безгимороен.
 
может, она лучше тем, что на ней можно скакать по ямам, бордюрам, и груновкам, зная, что во1ых, она проедет, а во2ых - ремонт недорог и безгимороен.

Чикс,увы,это единственное ее преимущество перед современными машинами:rolleyes:
 
так то таксюк был, ему заработок не позволяет следить за машиной. а если следить за ТАЗом , то нормальная машина, как говорится за не имением горничной , ебем дворника.)))
а сиденье, это да, просто пистец, еще под моим весом металл рвется, думаю поменять, но не знаю на какие, что бы в потолок не упираться
 
Забыл о люфте рулевого.

NRyxzo_LT0s
 
теперь вот я на личном опыте понял, за что вы так не любите ТАЗы. вы не любите их владельцев, зачморивших в принципе неплохой автомобиль до состояния дров...
Хороший автомобиль(Хонду, Тойоту, БМВ, Фолькс и тп) тазовод может учморить только в одном случае - если врежется в него.
Или то ты ТАЗ назвал хорошим автомобилем? :D Не смеши.
 
о чем тема?
на белое говорите черное?
ВАЗ говно априори в любом состоянии:увага:
это аксиома
 
ну не знаю. мне она нравится такая, как есть. Это уже из области субъективного

может, она лучше тем, что на ней можно скакать по ямам, бордюрам, и груновкам, зная, что во1ых, она проедет, а во2ых - ремонт недорог и безгимороен.

Я не о том. Ты говоришь, что ВАЗ - сам по себе прекрасный автомобиль. Лучше того же Матиза. Но тут вдруг выясняется, что он у тебя весь из зарубежных качественных комплектующих. Так что там хвалить тогда в машине? Конструкцию? Она у тебя теперь все равно сильно отличается от задумок конструкторов. :rolleyes:
 
Еще один все понял (с)
 
Ты говоришь, что ВАЗ - сам по себе прекрасный автомобиль. Лучше того же Матиза.

Валик, ты не поверишь, но ВАЗ в хорошем состоянии таки лучше Матиза.
Тем что ВАЗ - все-таки авто, а Матиз -табуретка на колесах.
Качает на каждой кочке, в повороте на бок ложиться, динамики никакой. Багажника нет. По сравнению с ВАЗ-21033 (в состоянии, на которое Чикс бы дрочил непереставая) - говно говном.
 
Валик, ты не поверишь, но ВАЗ в хорошем состоянии таки лучше Матиза.
Тем что ВАЗ - все-таки авто, а Матиз -табуретка на колесах.
Качает на каждой кочке, в повороте на бок ложиться, динамики никакой. Багажника нет. По сравнению с ВАЗ-21033 (в состоянии, на которое Чикс бы дрочил непереставая) - говно говном.

Слу, ну не рассказывай мне эти сказки. ;)
И на Матизе ездил и КуКу продавал/обслуживал... ВАЗ только размерами лучше.
Зато Матиз отъездит 100т.км. без проблем. И этого достаточно для того, чтоб понять, что он лучше. :rolleyes:
 
Десятки ещё как то, но классика---гавно. Была у меня когда то 2104 после 21114. Я её угандошил за 30 тыков. бля не мог просто на этом одоробле ездить.
 
ТС, ТАЗ- это полный отстой. Это авто 80-х годов прошлого века, и хвалить его надо было лет 20 назад.
 
:підстолом:опять валека загоняют,щяс он и тут опозорится
сто тыщ без проблем это уже показатель надежности
 
Валик, ты не поверишь, но ВАЗ в хорошем состоянии таки лучше Матиза.
Тем что ВАЗ - все-таки авто, а Матиз -табуретка на колесах.
Качает на каждой кочке, в повороте на бок ложиться, динамики никакой. Багажника нет. По сравнению с ВАЗ-21033 (в состоянии, на которое Чикс бы дрочил непереставая) - говно говном.

Все говно, включая лайнос. Но тазы - все ж говно гораздо хуже, ибо совковое.

:підстолом:опять валека загоняют,щяс он и тут опозорится
сто тыщ без проблем это уже показатель надежности

По сравнению с тазом, который после покупки надо разобрать до основания а потом собрать заново, матиз таки лучше.
Только блять не надо тут про тонкий металл кузова заливать, это не имеет никакого отношения к безопасности.
 
Назад
Зверху Знизу