Старые игры не запускаются под Вин7

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2007
Повідом.: 295
Старые игры не запускаются под Вин7

В общем захотелось поиграть в старые игрушки: варкрафт 2, фаллоут 1,2 и т.п. На Вин7 варкрафт не идет вообще, фаллоут крайне херово, посему вопрос: как их запускать под вин7 или может, есть какой эмулятор?
 
юзай вин ХР моде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
юзай вин ХР моде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мысль интересная, но на мою "домашнюю расширенную" не устанавливается и к тому же требует валидации у микрософта, что неприемлемо:D.
ЗЫ. Под ХР СР3 варкрафт тоже не устанавливается:(. Щас вин 2000 устанавливаю, а то для миллениума и прочего флопповода нету.
 
с каких пор "для миллениума и прочего" нужен флоп?

Варик 2 это игра под дос. Под дос и только под дос, под WinNT её запустить невозможно. Существует эмулятор "DOSbox" но под семёрку насколько я знаю его не существует.


На второй фоллаут выходил патч который подружил его с WinME И WinXP.
 
Останнє редагування:
с каких пор "для миллениума и прочего" нужен флоп?
:confused:при установке попросил "вставить установочную дискету в дисковод А:"

Варик 2 это игра под дос. Под дос и только под дос, под WinNT её запустить невозможно. Существует эмулятор "DOSbox" но под семёрку насколько я знаю его не существует.
На миллениуме я в варик 2 играл, но поставить миллениум не смог сейчас:(, см. выше. ХЗ, в чем ошибся, если знаешь - подскажи.

На второй фоллаут выходил патч который подружил его с WinME И WinXP.
Ща погуглю.
 
Варик 2 это игра под дос. Под дос и только под дос, под WinNT её запустить невозможно. Существует эмулятор "DOSbox" но под семёрку насколько я знаю его не существует.

досбокс отлично пашет под 7, в уфо вторую неделю режусь
 
На миллениуме я в варик 2 играл, но поставить миллениум не смог сейчас:(, см. выше. ХЗ, в чем ошибся, если знаешь - подскажи.

Вся линейка Win9x (95, 98, ME) это надстройка над досом, соответственно все досовые проги там работают. В виндах семейства NT доса нет как такового, есть только эмулятор терминала.

досбокс отлично пашет под 7

Ну значит у ТСа есть отличный шанс поиграть в то что он хочет :)
 
Вся линейка Win9x (95, 98, ME) это надстройка над досом, соответственно все досовые проги там работают. В виндах семейства NT доса нет как такового, есть только эмулятор терминала.



Ну значит у ТСа есть отличный шанс поиграть в то что он хочет :)

И как мне поставить миллениум? Он просит вставить загрузочную дискету в дисковод А? Не помню уже, но, вроде раньше не просил. Досбокс скачал, установил, запустил но толком расчехлиться не могу в нем. В инете во всех мануалах предлагают уже установленную игру в нем запускать, а ее ж еще и установить как-то надо:(.
 
Это я удачно зашел:). Страдаю тем же самым практически. Но начал страдания с виртуалбокса. Установил, начал на него устанавливать вин98, потом миллениум - не выходит:(. Не видит на виртуальном харде НТФС. И не помню, как сконвертировать в фат или фат 32... Подскажите?
 
И как мне поставить миллениум? Он просит вставить загрузочную дискету в дисковод А? Не помню уже, но, вроде раньше не просил. Досбокс скачал, установил, запустил но толком расчехлиться не могу в нем. В инете во всех мануалах предлагают уже установленную игру в нем запускать, а ее ж еще и установить как-то надо:(.

Для него поищи утилиту Boxer, все непонятки должны отпасть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Досбокс скачал, установил, запустил но толком расчехлиться не могу в нем. В инете во всех мануалах предлагают уже установленную игру в нем запускать, а ее ж еще и установить как-то надо:(.

Достаточно всеголишь прочитать идущую вместе с ним документацию.
 
да лан, эт шо. У меня была игрушка "паровозики", которая работала только на МСДОС 5.0 на 6.2 вылетала:) Дык до сих пор дискета бутабельная валяется:D

Это я удачно зашел:). Страдаю тем же самым практически. Но начал страдания с виртуалбокса. Установил, начал на него устанавливать вин98, потом миллениум - не выходит:(. Не видит на виртуальном харде НТФС. И не помню, как сконвертировать в фат или фат 32... Подскажите?
convert d:\ -fs:fat32:)
 
Вся линейка Win9x (95, 98, ME) это надстройка над досом, соответственно все досовые проги там работают. В виндах семейства NT доса нет как такового, есть только эмулятор терминала.

Не то чтобы надстройка, они основаны были на dos.
 
Назад
Зверху Знизу