Хорьки

Да, по поводу эфирных масел, что бы кто нибудь , если вдруг решит намазать - я это не рекомендую, я говорю, что я так поначалу делала, когда всего боялась, рецепт вычитала тут же на форуме в ветке по собакам. У хорьков нюх очень хороший (как и у собак впрочем). Ну я так делала, не знаю насколько это было оправдано, но там обязательно нужно базовое масло, что бы не спалить кожу, мазала кончики лап, после прогулки смывала как следует. Все это вычитала в ветке про собак. Еще раз - не рекомендую, т.к. не знаю насколько это оправдано и насколько это вредит нюху хорька (насколько ему тяжко это нюхать), но мы тогда гуляли по дубовым лесам, по траве, клещей не ловили, но это моя самодеятельность, может мой хорек просто философски к такому относился, а для других это уже непряжно будет...

Еще покупала УЗ контроллер, на шлейку, вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот не знаю - слышат ли они УЗ...
 
Где можно купить маленького хоречка?
 
Всем привет ! Расскажите пожалуйста у кого есть хорьки, на сколько они проблематичны в плане запаха ! В зоомагазинах меня отговаривают ( что они сильно вонючие, и они сразу определяют хозяина хорька по запаху ) мой ветеринар тоже начал отговаривать , в том плане что в квартире его держать невыносимо, только не улице в вольере,запах от них безумный ( даже после стериализации ) как обращаться с животными знаю ( есть и собаки и кошки ) Расскажите пожалуйста !
 
Если животное здоровое, ухоженое, раз в месяц выкупанное хорявой шампунькой, вымытое после каждой прогулки, если его лоточки всегда убраны и вымыты, а подстилка меняется раз в неделю, если хорявка питается правильно то пахнет он гораздо меньше кошки.
Мой зверь не кастрирован а подшит супрелорином и запаха от него почти нет ибо каждое животное пахнет.
Но спешу предостеречь - хорь это не кошка и не собака, уход и питание у него очень специфичное, особенно питание. Так что если решитесь заводить хоря то почитайте тонкости ухода или спросите, вам всегда с удовольствием ответят.
З.Ы. и смените ветеренара на того кто умеет и знает как обращаться с хорями
 
Всем привет ! Расскажите пожалуйста у кого есть хорьки, на сколько они проблематичны в плане запаха ! В зоомагазинах меня отговаривают ( что они сильно вонючие, и они сразу определяют хозяина хорька по запаху ) мой ветеринар тоже начал отговаривать , в том плане что в квартире его держать невыносимо, только не улице в вольере,запах от них безумный ( даже после стериализации ) как обращаться с животными знаю ( есть и собаки и кошки ) Расскажите пожалуйста !

Да нет, они не вонючие, запах от шкурки есть, конечно, это живое существо, но такой же как пахнет собака - собакой, а кошка - кошкой. Что бы определить хозяина, что у него есть хорек - ну это преувеличение и очень большое (разве что такса сумеет это сделать :)). Только нужно правильно содержать животное. Запах от шкурки у хорька может появиться в случаях - Неправильное питание - Не кастрированный самец (которого и правда можно держать только в вольере во время гона. Вот владельца гонного хорька и правда наверное можно определить по запаху, но в квартирах таких не держат - держат для питомников, для разведения). Если наладить правильное для хорька питание (кстати, если у кастрированного здорового хорька начнет появляться вдруг запах от шкурки - это показатель того, что с питанием что то не так становится, может в корме произошли изменения и он перестал подходить) и кастрировать вовремя - то проблем с этим не будет вообще. Когда я забрала мелкого - он вонял так, что у меня несколько дней пахли руки и не отмывались и я поначалу после прогулки его по комнате потом зажигала ароматические палочки (он жил на балконе в клетке). Так я взяла его на базаре и кормили они его там килькой с кашей - едой, совершенно не подходящей хорьку. А как только наладили питание - все пришло в норму.

Но хорьки сами по себе проблемные животные. Маленький будет кусаться и нужно будет отучивать, он перестанет, это 100%, но нужно будет приложить усилие. Потом есть ньюансы по содержанию, по питанию, по тому, что хорек - это не кошка, что сама по себе, ему нужно уделять внимание. Очень много придется читать и узнавать нового, придется заниматься. Как с ребенком - придется выделять время. Не все врачи разбираются в хорьках, там есть своя специфика и ее немало. От этого, от того, что многие этого не знают - не справляются и начинают продавать своих хорьков под разными предлогами, а для хорьков - это стресс - смена хозяев. Поэтому - не запах, запах уйдет, если он есть и не он проблема. Проблема в том, что это животное не простое. Но есть хорошее - обычно с хорьками хорошо справляются те, у кого уже есть опыт с другими животными. Я бы посоветовала Вам сходить на хорегульку, тем более, что планируется в скором времени. Вот и понюхаете зверьков, поговорите с хозяевами, оцените свои возможности - и тогда и решите подходит ли Вам это животное.
 
А когда хорегульки?
 
В личку ответила, т.к. народ еще не договорился про дату, там нужно отслеживать. Хотя периодически собираются, осенью будет чаще.
 
В личку ответила, т.к. народ еще не договорился про дату, там нужно отслеживать. Хотя периодически собираются, осенью будет чаще.


Спасибо :-) буду мониторить :-)
В то уж очень хочется :-)
 
"В личку ответила" - а как же я, - я же лучше собаки...
 
Да не дают же ссылки вставлять...Попрошу Олю отписаться тут в теме, если она сможет, когда определятся с днем.
 
ага, спасибо большое ! а чем вы кормите своих хорьков ? И вот сегодня были в магазине и нам советовали огромную высокую клетку для него , а разговаривали с парнем у которого живет хорек, то он сказал что нужна не высокая но широкая клетка . Какие клетки у вас ?
 
По поводу питания - кинула ссылки некоторые в личку. А по поводу клетки - да, хорьки норные животные, им нужна клетка не высокая, а широкая. В такую клетку можно повесить домики и гамачки, но и на полу что бы было где хоть лапами пройтись и лоток, миски. Ну или клетка если высокая, то разделена на этажи и между этажами проходы - такая подходит, будет лазить с этажа на этаж - развлечение и занятие. А вот просто высокая клетка - нет, это не хорошо для хорька.

И еще скажу - хорек затратное животное, нужно покупать клетку, переноски, лоточки, сумки, прививки, кастрация, а потом чем старше животное - на ветеринара, на обследования, УЗИ и т.д.. Вот bambrr писал, что его хорек кастрирован Супрелорином - не дешевое удовольствие, хотя это лучше на мой взгляд для здоровья хорька, чем хирургическая кастрация. Т.е. содержание хорька требует некоторых расходов, к этому нужно быть готовым.
 
У нас домашняя клетка 5-ти этажная высокая и широкая
Гамаков не любит :-(
Для поездок двухэтажная небольшая удобна для поезда и гостиниц
Для транспорта пререноска обычная
Для прогулок сумка :-)
Для походов и байдарок к переноску личная палатка 2х2

Супрелорин - да, не дёшево, но в конечном результате выходит дешевле, просчитывал плюс опыт :-( - это как долговременное вложение

Корм - applaws + перепелиные яйца + форелька + авокадо + куриные пупки + куриноетфиле + сушеное гов. легкое + все что стырил и заныкал и от чего не стошнило :-)
 
Да, согласна по поводу Супрелорина, он не дешев, но, к сожалению, у всех кастрированных хирургически хорьков рано или поздно возникнет проблема с надпочечниками и как лечение на начальных стадиях назначат тот же Супрелорин. Только как лечение - его срок действия будет меньше, чем когда он ставится как кастрация на здоровое животное. У Высоких есть видео по Супрелорину, если кто не видел - интересно и само видео и ответы на вопросы, которые и не касаются Супрелорина, а различные вопросы по здоровью хорьков вообще

 
Ребята, моему хоре 5 лет, как сказал врач, критический возраст. Ни с того, ни с сего заворот кишок. Вторая операция, спасибо Самусенко, вытянули. Следите за вашими питомцами.
 
Ребята, моему хоре 5 лет, как сказал врач, критический возраст. Ни с того, ни с сего заворот кишок. Вторая операция, спасибо Самусенко, вытянули. Следите за вашими питомцами.

А как это проявлялось, что решили к врачу везти? Не мог сходить в туалет? а почему вторая операция, первая не помогла, остались проблемы?
 
Ребята, а кто где покупает сухой корм? Я покупала в Зообазе около 6 лет, но в последние полгода что то часто у них поврежденные упаковки...Не сильно, царапины на пачках, но напрягает, никогда ж не поймешь - это сверху или насквозь. Если так будет продолжаться - нужно думать на кого их поменять, хоть и не хочется. Шиншиллка может? или кто где берет? В непроверенных местах боюсь, когда то брала в Зоошаре - так то ли корм не бест, то ли может состав тогда поменялся, но с тех пор в непроверенных местах не беру. Обычные магазины тоже - неоднократно наблюдала как они стирают ацетоном срок годности (не боятся даже днем это делать). И что делать, где хорошие места. Пока только Шиншиллка на ум приходит, конечно, удобно было - на дом Зообаза приносила, но напрягать начинают такие вещи.
 
Я раньше покупал в Зоопарадизе, а как у них ассортимент начал исчезать то начал покупать в Люкспетфудс
 
Назад
Зверху Знизу