Загрузка процессора 100%

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 55
Загрузка процессора 100%

Надеюсь, написал в тот раздел.
Итак, суть проблемы:
Загружаем свежеустановленную виньду (пробовалось несколько версий, как чистых, так и сборок). При обращении к первому HDD, установленному в системе (открытие логического диска и папок, на нём находящихся), наблюдаем всплески загрузки процессора до 50%...но кратковременные. При обращении ко второму HDD, наблюдаем ураганный всплеск загрузки до 100%, и на данной цифре всё и заканчивается...т.е. постоянная загрузка проца 100%.
В процессах диспетчера задач за данный теракт ответственность на себя берёт explorer.exe. И даже при закрытии всех окон, оставив чистый рабочий стол, в диспетчере задач та же картина. Тормозит всё, соответственно, безбожно. Так же, наблюдаются различные глюки, такие как, самопроизвольная перезагрузка аппарата, при установке софта и всякие мелкие мелочи :) Тестирование винчестера проблем не выявило, тщательное тестирование системы на вирусы проблем не выявило.
Система: сокет 478, камень (склероз прогрессирует) не вспомню, что то из ранних двух ядер :), памяти гиг, видео радеон 9500...
Что насторожило - БП, а-ля консервная банка но-нейм производства 300W, в весе пера...
Интересно послушать мнения, касательно данной проблемы.
 
Было похожее лечил сбросом биоса к заводским настройкам.
 
стопудово трабла в PIO
 
настройки биоса не помогают...фокус именно в том, что на тех же настройках биоса всё работало весьма хорошо, и вдруг...такие вот траблы.
хм...PIO...нет, DMA
 
есть подозрение, что умирает БП, и не даёт нормального питания компонентам системы...насколько такое возможно?
 
вполне возможно. Выпроси у товарища БП на потетстить.
 
выпрашивать не придётся...буду тестить своим БП...о результатах отпишусь.
если будут ещё какие то версии происходящего, буду очень благодарен, включая пиво за самые правдоподобные :) ту би континуед сегодня в час дня...соответственно, камрады, помогайте до 12:00 :) :) :)
Всем заранее дико спасибо!!! Ну и, угадавшему, пиво, by default :)
 
стопудово трабла в PIO

+1
Я бы посмотрел в строну PIO или просто погонял винт фирменными тестами + чем-то типа Виктории или MHDD на наличие бэдов.
Другого не думается.
Ну и шлейф потеребить или поменять на другой.
 
Назад
Зверху Знизу