видеокарта NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 + телевизор

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2008
Повідом.: 104
видеокарта NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 + телевизор

Подскажите пож.-есть старая карта NVIDIA GeForce2 MX/MX 400,можно ли купить какой-небудь кабель чтобы подключить ее к телевизору ?
 
Для начала взгляни есть ли на ней видеовыход выглядит как разъём мышки\клавы. А лучше сфотографируй заднюю стенку компа возле видухи
 
s-video выхода нету (компьютер просто не мой,не могу сфот.)есть только выход vga
 
...проще карту с выходом купить...
 
ну а все таки с данным выходом это возможно? просто у меня на ноуте такой-же выход,а хотелось бы его подклюк телевиз через тюльпан
 
В Капитане занимающаяся этими Безделушками :)
сказали что Такого нету
Посилання видалено

сам бы такое КУПил
гдето в инете видел цену 51 Грн кто-то продавал с многолетней давности запостёным.

а по теме
нужно искать чтото вроде такого.
Даже можно дето в харькове купить. 30-40$ может дешевле
a235_10.jpg
 
да,дорогое удовольствие получается...
 
я ж грю - проще карту.... Мне за такую фихню чудак 250 грн предлагал....А на карте приятеля ДИВИАЙ часом нет? Если есть - готов махнуть!
 
Неа,нету,карта совсем древняя(для компьютерной индустрии)
 
Посилання видалено если есть скарт на телеке..
 
Вдогонку. Если на телеке есть компонентный видеовход (aka три тюльпана) - можно попробовать тупо RGB (1-2-3 на D-SUBе) и их земли (6-7-8 соответственно) бросить на тюльпаны и воткнуть в телек. Если видяха "умеет" компонент через VGA - будет показывать. Умеет или не умеет карта - теоретически должно писатьтся в тех.доках. Хотя проще попробовать. Не отдетектится - форсировать распознавание компонента в ССС для ATi (хз как в продукции nVidia) и принудительно выставить на нужный выход 720*576/50Гц


Упс.. Не склеилось.

Еще одна мысль. Мне кажется, раз уж на ноутах чаще всего и по сей день ставят только D-SUB - встроенные в них видяхи должны уметь нативно компонент через VGA. Без всяких заморочек.
 
Мэйдэй, при всём уважении - нифига не выйдет(((
 
Нашел еще вот такую штуку Посилання видалено
 
Мэйдэй, при всём уважении - нифига не выйдет(((

Скорее всего так. но есть некоторые мысли. Сразу скажу - я глубоко копать не стал по той простой причине, что у меня во-первых всяких выходов - выше головы на любой вкус, а во-вторых и в главных - у меня вообще нет никакого телевизора. Иначе я бы уже попросту проверил :)

Основание для "некоторых мыслей". Немного фактов о Ati, которые мне вспомнились сразу же, как только я прочитал одну статью, вернее ее маленький кусочек. Я его позже процитирую. Связи между этими фактами нет как таковой. просто факты.
1. В то время, как у nVidia нужно было подбирать драйвера, в которых более-менее адекватно была реализована многоголовость - у ATI все работало в любых конфигурациях. К тому же если для карт на базе nVidia раньше единственный разъем на планку был нормой - у ATI это было исключением. Я все это к тому, что ATI всегда были "более мультимедийны". Вспомнить ту же Wonder.
2. Сейчас есть видеокарты ATI, с которыми идет в комплекте переходник с DVI на HDMI (собственно у меня такой же есть. Карта с двумя выходами DVI). НО!! если вместо шнура HDMI-HDMI взять шнур DVI-HDMI и включить без этого самого переходника - телек не заработает. Что говорит о том, что не так прост этот переходник и он "сообщает" видяхе, что к ней сейчас подключат телек по HDMI. (на деле там резистор.. всего навсего. И люди уже нашли обход чисто софтовый - как заставить дрова не проверять сопротивление.)
3. Очень часто в поиске встречается что-то вроде "видел в инете такие переходники с VGA на компонент, преимущественно атишного производства"
4. обещанная цитата:
if your computer can output its signal in component. Some video cards can do this natively (some ATI) or via a "dongle" (most Radeon cards), some NVIDIA cards have component output also
слов более чем достаточно, что бы найти полную статью, убедиться, что она совсем не о том. Однако - процитированное процитировано. вот этот самый via the "dongle" резко мне напомнил остальные три пункта.

Ну, а дальше - учитывая что попробовать до безобразия просто - нужно попробовать. Если появятся хотя бы какие-то намеки, что по VGA (RGB+Hsync+Vsync) пошел компонент - надо думать дальше :) Или же копать буржуйские форумы что же скрывается в этом самом "переходнике преимущественно атишного производства". (К нам он судя по всему не попадает) Что и будет переключать режим выхода. Разница не так и велика между ними... Просто поскольку мне оно не надо ну совсем - копать дальше буржуев поленился. А вчера еще и спать почему-то хотелось.

К проблеме ТС это все мало относится - там проще видяху поменять (макс. 30 грн..), а вот для ноутов может быть актуальным. Я уж и не знаю почему в них до сих пор выход только D-SUB зачастую.
 
У меня сейчас лежит как на картинке № 1 с 4850, заработал без доп условий - телек опознался, картинка появилась, правда цветность пришлось ручками ставить. НО! Там внутри преобразователь. АТИ да и другие производители не пускали компонент по ВГА, насколько я знаю, просто на каких-то (если честно, не помню каких) конвертер был интегрирован в чип. А компонент, со своей кодировкой выводится на сигнальный контакт либо тюльпана, либо СВХС... С дивиай другая тема и наличие сопротивления обосновано разными декодерами выходной цифры на различных моделях..
 
просто на каких-то (если честно, не помню каких) конвертер был интегрирован в чип
Вот как раз об этом я и размышляю... Для ноутов без всяких дополнительных выходов это было бы логично..
С дивиай другая тема и наличие сопротивления обосновано разными декодерами выходной цифры на различных моделях..
Речь не о том, что тема та же, речь о том, что переходник выполняет роль "включателя" режима. т.е. для ATI - это стандартная заморочка. Учитывая, что проблему включения режима обошли без впаивания резистора в обычный кабель, а тупо софтово, правкой файлов драйвера.
ХЗ короче.. кому охота - надо вникать :) и курить придется судя по всему буржуйские форумы.
 
ну да, хотя я бы китайских переходников привёз... Штук 100))))
 
Назад
Зверху Знизу