• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Церковь призывает не нарушать пост 8 марта

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 10308
Церковь призывает не нарушать пост 8 марта

Это к вниманию тех, кто слушает Церковь. Сознательные антихристиане любого толка могут не смотреть это сообщение и не отвечать в коментах.
-----------------------------

Церковь призывает не нарушать пост 8 марта
07.03.2009 17:29

Заместитель руководителя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин считает возможным поздравлять женщин с праздником 8 марта, но призывает во время празднования этого дня не нарушать пост.

"В этом году светский женский день совпадает с церковным праздником Торжества православия - первым праздничным днем великопостного времени. Православный христианин вполне может выразить в этот день добрые чувства ко всем сестрам во Христе, к тем женщинам, которые входят в его семью, в коллектив соработников и так далее", - сказал священник порталу "Интерфакс-Религия".

Он призвал не забывать, что сейчас пост, "и любые поздравления, празднования не должны вести к его нарушению".

Кроме того, отметил священник, нужно помнить, что "женщины достойны нашего внимания всегда, а не только в этот день и даже не только в Неделю жен-мироносиц, когда в православной традиции принято чествовать женщин".

"Традиция празднования 8 Марта вошла в наш быт, но православные люди не забывают и не забудут о том, что она связана с революционными движениями, которые принесли много страданий людям, в том числе женщинам, многие из которых прославили церковь мученичеством за Христа", - отметил священник.

"Сама жизнь опровергла умопостроения, которыми прославилось движение, стремившееся полностью уравнять женщин и мужчин в их общественных ролях", - заявил Всеволод Чаплин. Как сказал священник, у женщин и мужчин разная природа, "но в обоих случаях она уважается церковью, ибо несет в себе образ Божий".

"И сейчас мы видим, что при всем равенстве гражданских прав общество начинает понимать разницу между ролью мужчины и женщины. Пафос борьбы женщин с мужчинами за власть больше не наполняет празднование 8 Марта, а это значит, что в нашем обществе вновь присутствует православный идеал женщины - супруги, матери, человека общественно активного, деятельного, но не приносящего любовь и семью в жертву деньгам, карьере и славе", - подчеркнул священник.
 
Призываю попов и их сторонников убится ап стену.
__|__|__|__
_|__|__|__| - апстена для удара головой
__|__|__|__|
 
UR3LFV, нет чтобы мясом их накормить ...
 
Откуда такое бескультурье? Попросили же - считаете не для вас тема, не надо коментить.
 
Причем тут призыв церкви? тот кто постится поступит по совести, а невоцерковленным хоть призывай, хоть не призывай. Сымсл?

Я, пощусь. И проблем с 8 Марта не возникает, не у меня ни у моих женщин.
Каждый поступает по своей вере, поэтому сам топик, на мой взгляд некорректен.
 
Назад
Зверху Знизу