Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Мы сами Харьковчане,не приятно было общаться с нашими же земляками,ведут себя по хамски,жаль что не знаем куда можно на них жалобу написать.

так их берут туда не по профпригодности а за сало.....у кого больше сала того и берут:D
Как раньше в ГАИ..отбор по весу и обхвату морды


Там быстрее пересекаешь границу, но там реально нет дороги!
Едь через Гоптовку часов в 6 утра чтоб быть на границе.


Волчанск бістрее и погранци с таможней добрее


да ехать через поле по ямам

Сам там езжу постоянно. Почему то со стороны РФ начиная с погранца на шлагбауме дорога отличная и до Шебекино с которым Волчанск нервно курит в сторонке навпрысядкы и до Нового Оскола.....а строго с украинского шлагбаума противотанковые рвы до самой окружной.

Кстати, со стороны от Волчанско до границы перед нею перед радимую границей можно немного ямы объезжать по полям. Там ровнее. Можно на скутере до 40 км давить))))
 
Останнє редагування:
Стою на Гоптовке, Украину за 25 минут прошли, едем дальше. Машин не много.
На российской стоим, машин 40. Открыли третью полосу. За 40 минут машин на 5 вперед продвинулись. До оформления 6 машин
 
Останнє редагування:
Задать вопрос

"Могут ли возникнуть проблемы на границе Харьков-Белгород,мы граждане Украины будем ехать своей машиной с личными вещами такими как телевизор ,микроволновка,комод, ну и вещи одежда несколько коробок" а еще хотим диван перевезти Машина соболь-баргузин
 
Подскажите какие документы нужны россиянину,взрослому, без детей,общественным транспортом для въезда в Украину? Только загранпаспорт?
 
"Могут ли возникнуть проблемы на границе Харьков-Белгород,мы граждане Украины будем ехать своей машиной с личными вещами такими как телевизор ,микроволновка,комод, ну и вещи одежда несколько коробок" а еще хотим диван перевезти Машина соболь-баргузин

Думаю, вам придется проходить по полосе для грузового транспорта - это "красный" коридор с оформлением документов для грузового транспорта, возможно, я ошибаюсь.

Подскажите какие документы нужны россиянину,взрослому, без детей,общественным транспортом для въезда в Украину? Только загранпаспорт?

Еще нужно нотариально оформленное приглашение от родственника(хорошего знакомого) в Украине.

Стою на Гоптовке, Украину за 25 минут прошли, едем дальше. Машин не много.
На российской стоим, машин 40. Открыли третью полосу. За 40 минут машин на 5 вперед продвинулись. До оформления 6 машин

Наверное, поеду в воскресенье через Волчанск ((
 
Подскажите какие документы нужны россиянину,взрослому, без детей,общественным транспортом для въезда в Украину? Только загранпаспорт?

Насчет мебели хз, а вот впереди меня ехал мужчина, машина легковая просто под потолок забита коробками, сумками, стол был складной, ничего не сказали, только украинцы очень скурупулезно досматривали. Встретились на российской, там тоже без вопросов, осмотрели и всё. Говорит, потихоньку перевозит, что может, до этого телевизоры вез, морозильный ларь. Ибо везти всё сразу на грузовой, говорит дорого обходится.
 
Насчет мебели хз, а вот впереди меня ехал мужчина, машина легковая просто под потолок забита коробками, сумками, стол был складной, ничего не сказали, только украинцы очень скурупулезно досматривали. Встретились на российской, там тоже без вопросов, осмотрели и всё. Говорит, потихоньку перевозит, что может, до этого телевизоры вез, морозильный ларь. Ибо везти всё сразу на грузовой, говорит дорого обходится.

провоз б/у вещей - вообще никаких проблем, а если еще и на легковой машине - так никаких вопросов
а вот на грузовой - думаю, нужно будет дополнительное оформление
 
Еще нужно нотариально оформленное приглашение от родственника(хорошего знакомого) в Украине.
А где его (приглашение) брать и как в росию родственнику отправить? И какой срок действия этого приглашения,а то родственник только летом собирается приехать?
 
А где его (приглашение) брать и как в росию родственнику отправить? И какой срок действия этого приглашения,а то родственник только летом собирается приехать?

делать это приглашение у нотариуса, подробностей не знаю, думаю, можно уточнить у нотариуса
 
А где его (приглашение) брать и как в росию родственнику отправить? И какой срок действия этого приглашения,а то родственник только летом собирается приехать?

у нотариуса. Они в курсе. Сделают на столько, на сколько тебе надо. Переслать можно обычной почтой
 
у нотариуса. Они в курсе. Сделают на столько, на сколько тебе надо. Переслать можно обычной почтой
Спасибо.
Только смущает меня само требование наличия приглашения для граждан росии.Погуглив,понял что где требуют,где не требуют,какие то непонятки.
Кто реально делал приглашение для своих родственников из росии?
 
Спасибо.
Только смущает меня само требование наличия приглашения для граждан росии.Погуглив,понял что где требуют,где не требуют,какие то непонятки.
Кто реально делал приглашение для своих родственников из росии?

я делал. 150 грн. + мне обошлось в 60 грн отправка почтой. требуют.

У моей сестры именно его и проверяли, фоткали даже. На остальные документы (в том числе и на ребенка) было похуй, а вот к приглашению было пристальное внимание.
 
я делал. 150 грн. + мне обошлось в 60 грн отправка почтой. требуют.

У моей сестры именно его и проверяли, фоткали даже. На остальные документы (в том числе и на ребенка) было похуй, а вот к приглашению было пристальное внимание.
Ок.
Только на официальном сайте погранслужбы ни о каких приглашения не сказано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Таможня ахуевшая вкрай. Лично знакомая ехала на похороны отца. Конечно же без приглашения. Не впустили. Сказали, чтоб ехала с приглашением.

Для тещи уже сделал его. 150 грн у нотариуса. У них походу шаблон. Бла бла бла.. Обязательно пишите, что обязауетесь содержать гостя за свой счет. Иначе потребуют подтверждения наличности или карточки с денежкой в сумме свыше 4000 грн на сутки прибывания :D
 
Кто реально делал приглашение для своих родственников из росии?
Мне делала сестра, летом прошлого года, на год Для тех, кого будете приглашать, нужно точно знать ФИО, дату рождения, гражданство. Без приглашения на Гоптовке не пропустят. Меня в мае прошлого года завернули, не смотря на биометрический загран и телеграмму от больной матери. В сентябре по приглашению и заграну пропустили.
 
S_Sonic,dfxfyfz спасибо за пояснения.
 
А как сейчас обстоят дела с шебекино.Интересует время прохождения таможни.Может кто знает.
 
Подскажите, какую сумму можно вывозить из Украины и на какую сумму товара, какой вес можно ввозить? Задача скупиться автозвук, строим проект, сумма круглая, железа так же много, можно ли двумя, тремя ходками перевезти? и в обще какие условия, есть ли бегунки... пешим или на авто проще?
 
Подскажите, какую сумму можно вывозить из Украины и на какую сумму товара, какой вес можно ввозить? Задача скупиться автозвук, строим проект, сумма круглая
Вывозить можно до 10 000 евро на человека. Ввозить автозвук лучше заехав туда и там смонтировать его на машину и ввезти как так и было.
 
еще приглашение можно делать на нескольких людей. Т.е. если приглашаете деда с бабушкой. Можно в одно вписать двоих, а не каждому персональное. Т.е. сэкономить
 
Назад
Зверху Знизу