К вопросу о преступлениях гитлера и сталина - откуда пошла байка о том, что "гитлер приказал стереть Ленинград с лица земли"?

- в отличие от христиан, у которых самоубийство - тяжкий грех и прямая дорога в преисподнюю, у иудаистов другая этика. И не только в том, что касается суицида. В частности, то, что я вижу - это приемлемость ветхозаветного принципа око-за-око, в том числе за грехи, которые прошли более полувека назад итд.

В этом они в чем-то схожи с окружающим Израиль исламом. Разумеется, и безбожный большевизм декларировал приемлемость суицида на фоне сдачи в плен - и даже романтизировал такой суицид.
Я не большой спец по иудаизму, тем более по исламу.
Но самоубийство в иудаизме осуждается (таких людей не хоронят по общим правилам) и человеческая жизнь считается высшей ценностью.
Все-таки таких подвигов, как совершают наши двоюродные братья, убить врага ценой своей жизни, евреи не совершали и не совершают.
Я думаю, такое преувеличенное почитание подвига Массады, все-таки было реакцией на события 2МВ.
Во время Войны за Независимость Израиль сдал, окруженную часть Старого Города Иерусалима, но вывел оттуда все еврейское население.
 
Я не большой спец по иудаизму, тем более по исламу.
Но самоубийство в иудаизме осуждается (таких людей не хоронят по общим правилам) и человеческая жизнь считается высшей ценностью.
Все-таки таких подвигов, как совершают наши двоюродные братья, убить врага ценой своей жизни, евреи не совершали и не совершают.
Я думаю, такое преувеличенное почитание подвига Массады, все-таки было реакцией на события 2МВ.
Во время Войны за Независимость Израиль сдал, окруженную часть Старого Города Иерусалима, но вывел оттуда все еврейское население.

+1
Освобождение из плена капрала Гилада Шалита, как пример. При обмене за него одного Израиль выдал 550 (кажется) арабских террористов, сидевших в тюрьмах. Отлично зная, что после освобождения они снова возьмутся за оружие.
Это о жизни, как высшей ценности в Израиле.
 
Это мне адресовано?

- я не адресовал тот свой пост никому из присутствующих персонально. Вы затронули тему - я в ней попробовал расставить точки над i.

Что меня раздражает в публикациях подобного рода - безотносительно к вашей - так это бесконечные наезды агитпропа на "фошистов" - при том, что у его поборников за спиной - такой горб грехов, что о фашистских грехах можно лет двадцать не вспоминать, разгребая свои собственные.

Давно уже пора этим заняться всерьез
 
тут спор не о том, что думал изувер гитлер, а о том, что людоед сталин сумел навязать большинству россия (страна-террорист)н мифологию, которая стала официальной и единственно правильной идеологией.

Вообще-то если вспомнить, шо блокирование и окружение городов во время войны есть нормальной практикой ведения войны.
И, пока город, в зоне ответственности "обороняющихся" - ответственность за жителей несут обороняющиеся.
 
Финнов можно понять-они дважды за короткое время подверглись агрессии соседнего государства СССР.

это не так.
СССР и Финляндия в XX веке воевали 4 раза; 1 раз войну начинал СССР, 3 раза - Финляндия.
 
Может фюрер и решил, но, на сколько я знаю, нет ни одного официального документа подписанного Гитлером не только по Ленинграду, а и по уничтожению евреев.

Так и не понял, евреев не уничтожали? Или это "инициатива на местах" вопреки приказам командования????

И сейчас потомки тех уродов теперь будут здесь распинаться о каких-то коварных планах гадов-фашистов? Пусть поглядят сперва, что здесь не в планах, а в реале делали на том фоне гады-большевики

"Потомки тех уродов" город и отстроили, причем гораздо красивее.

+1
Освобождение из плена капрала Гилада Шалита, как пример. При обмене за него одного Израиль выдал 550 (кажется) арабских террористов, сидевших в тюрьмах. Отлично зная, что после освобождения они снова возьмутся за оружие.
Это о жизни, как высшей ценности в Израиле.

Учитывая то, как и кем эти тюрьмы заполнялись - то и не удивительно.
 
Так и не понял, евреев не уничтожали? Или это "инициатива на местах" вопреки приказам командования????

Как евреи связаны с Ленинградом?
С ленинградом в котором хозяйничала "советская власть"?
 
это не так.
СССР и Финляндия в XX веке воевали 4 раза; 1 раз войну начинал СССР, 3 раза - Финляндия.

- а можно про 3 войны Финляндии против СССР поподробнее? А то я знаю лишь про одну из них. Ту, которую финны объявили русским, чтобы вернуть захваченные ими территории в войне 1939-40 через год после окончания их войны.



"Потомки тех уродов" город и отстроили, причем гораздо красивее.

- вы о ком? Вообще-то в первые послевоенные годы строителями в Киеве работали в основном немецкие военнопленные - а вовсе не советские саперы или гебисты, что участвовали в минировании Киева летом 1941

Кстати, если уж про "отстроили" - то российская оккупационная власть взорвала в Киеве в 1935-41 практически все храмы Руси - кроме Софийского собора. Да и тот по одному из довоенных планов должен был идти на слом. И ничего из них не отстроила

Почему в самой России - что в Суздале, что в Владимире-на-Клязьме, что в других местах - храмы 12-13 века остались при этом целехоньки - остается загадкой. Видать, не любила Московия нашу Русь
 
Останнє редагування:
А города в осаде, где кончилась еда и население больше нечем кормить. сдавались на милость врага. Это правило существовало как минимум со средневековья.

Московская власть поступила с Ленинградом по-другому, уморив в нем голодом около миллиона мирных жителей.
 
что это такое? ваши фантазии про то как россия (страна-террорист) оккупировала Украину?

Ты докажешь обратное?

Да. Я украинец, гражданин Украины считаю что россия оккупировала УНР.

Обелить Гитлера решили?

Задали конкретный вопрос по Ленинграду.

Откуда ты выковырял про обеление Гитлера?

Или тебе не нравятся такие вопросы?


зы. Ты приказ нашел, лишенец?
 
собственно можно создать еще тему "откуда пошла байка о том, что "гитлер приказал уничтожать евреев"?"

Обелить Гитлера решили?
Это неудивительно. Уже подтянулись в тему потомки тех, кто не воевал с фашистами, а совсем даже наоборот - поддерживал. Для них Гитлер - это не преступник. Сожалеют ведь о том, что не победил Адольф...

Так Гитлер был хороший парень и нес людям свободу?

- ну почему ж Гитлера - обелять? Он был негодяй. И его подручные тоже. Правда, сказать, какая власть была более людоедской и мерзкой - германская нацистская или российская большевистская - я не берусь.

В чем-то одна была гаже, в чем-то - другая.

Принципиальная разница между ними лишь в том, что страна, где был нацизм, трижды покаялась за его грехи перед всем миром. А та, что породила и несла миру большевизм - даже не думает о покаянии. Что называется - ни в зуб ногой.

что это такое? ваши фантазии про то как россия (страна-террорист) оккупировала Украину?

- вы и в таких вопросах плаваете? И при этом беретесь что-то здесь обсуждать? Погуглите декрет вашего Совнаркома УНР (декабрь 1917) - после чего Советская россия (страна-террорист) начала военную интервенцию в УНР. Вторая интервенция началась осенью 1918 - и закончилась оккупацией, а затем и аннексией УНР.
 
Да с 17-го года началась великая смута, потом долгая гражданская война. Кто кого оккупировал рассматривать чисто формально сложно, т. к. Россию фактически оккупировали большевики. Но была ведь одновременно и другая россия (страна-террорист) - Белая россия (страна-террорист). Россию оккупировали красные большевики, и истинные русские как раз и боролись с красными.

Поэтому говорить однобоко про русских и Россию не стоит.
Никто и не говорит. Валуевские указы не в большевицкой россии издавались и вводились.
 
Да с 17-го года началась великая смута, потом долгая гражданская война. Кто кого оккупировал рассматривать чисто формально сложно, т. к. Россию фактически оккупировали большевики. Но была ведь одновременно и другая россия (страна-террорист) - Белая россия (страна-террорист). Россию оккупировали красные большевики, и истинные русские как раз и боролись с красными.

Поэтому говорить однобоко про русских и Россию не стоит.

Шо ж ты 70-лет не ерзал, а тут зачесалось.

Мол я не я и хата не моя.

Нехуй. Кто вместе с Муравевым киевлян истреблял? Долбоебы с "украинскими корнями"?

Выняли корешки и пошли?

Я твои корни ....
 
...Вы затронули тему - я в ней попробовал расставить точки над i...

Тему создал ТС и этот ТС - не я.
Судя по всему - это был типичный говновброс.
-Потому, что ТС вчера на форуме был и даже кого-то побуждал лучше учиться в школе, но к этой своей теме - интереса не проявил. :)

А города в осаде, где кончилась еда и население больше нечем кормить. сдавались на милость врага. Это правило существовало как минимум со средневековья.

Московская власть поступила с Ленинградом по-другому, уморив в нем голодом около миллиона мирных жителей.

За рыбу деньги...
То, что вы могли бы написать "как правило сдавались на милость врага", вовсе не значит, что такое правило (хоть писанное, хоть неписанное) когда либо существовало.
Вы всего лишь обобщаете статистику подобных случаев и пытаетесь утверждать, что в рассматриваемом нами случае, этим выводом должны были руководствоваться защитники Ленинграда как правилом.
Если это не так, то откуда вы взяли такое правило?
 
Останнє редагування:
Ибо сами же русские и другие народы
и истинные русские
Поэтому говорить однобоко про русских и Россию не стоит.

А "русскіє", це як?

а что украинец думает по поводу УССР? Это колония РСФСР или как?

Де-юре - ні, де-факто - так.
 
Назад
Зверху Знизу