Жаркое дыхание кризиса...

Зной возможен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все-таки политика!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
нет логику включаю.
необеспеченная гривна=инфляция
продажа ресурсов за баксы= печатаем гривну.
Странная логика :) Причины инфляции вообще -немного в другой плоскости лежат ,не в печатном станке ,а в экономике.А что значит необеспеченная гривна?
Ок,продали что-то за валюту ,почему надо печатать гривну? Какая здесь связь?



Эквадор не полноценное государство? А Зимбабве? Или ты просто , абы ляпнуть?
Я редко что-то,как вы говорите,"ляпаю" :) В случае,если у государстве нет своей валюты у него существенно усечены функции регулирования государственных финансов ,по сути центробанка нет ,даже по одной этой причине -государство не имеет всех своих атрибутов,которые есть у современного государства
 
Останнє редагування:
Никогда бы не подумал, что будут такие высказывания от амеров!..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как же он формируется и расходуется в гривне если основные статьи дохода(импорт) и расходов (покупка нефти и газа) гос-ва. У нас в долларах? Там первой статьей в каждом бюджете идет "допустим гривна будет стоит стоокото баксов" и дальше по тексту....
В доходной части бюджета нет ни одной статьи,которые были бы "валютными" в бюджет все поступает в гривне.Расходная часть не имеет прямых валютных статей.За энергоносители оплата производится не из бюджета на государственной компанией Нафтогаз Украины
 
Я редко что-то,как вы говорите,"ляпаю" :) В случае,если у государстве нет своей валюты у него существенно усечены функции регулирования государственных финансов ,по сути центробанка нет ,даже по одной этой причине -государство не имеет всех своих атрибутов,которые есть у современного государства


Не пытайтесь выдавать свои фантазии за истину.
 
Не пытайтесь выдавать свои фантазии за истину.

Да какие тут фантазии:) Это элементарные истины ,я бы сказал азбучные,на уровне учебника по государственным финансам и элементарного понимания того,как работает система финансов на уровне государства :)
 
В доходной части бюджета нет ни одной статьи,которые были бы "валютными" в бюджет все поступает в гривне.Расходная часть не имеет прямых валютных статей.За энергоносители оплата производится не из бюджета на государственной компанией Нафтогаз Украины

Да ты не просто фантазер, ты еще и идиот....

"Акцизный сбор .
• ГНАУ утвердила Справку о прогнозируемом объеме потребности в биоэтаноле для изготовления биотоплива, Справку о целевом использовании биоэтанола для производства биотоплива и Журнал учета погашения налоговых векселей (приказ от 28.07.2010 г. № 556).
--------------------------------------------------------------------------------
Нормы, вступающие в силу 16.06.2010 г.
1. Основанием для освобождения от уплаты акцизного сбора при экспорте (реэкспорте) алкогольных напитков и табачных изделий определена грузовая таможенная декларация с надлежащей отметкой таможенного органа (ранее таким основанием служило поступление иностранной валюты на валютный счет предприятия). Соответствующие изменения внесены в ЗУ "Об акцизном сборе на алкогольные напитки и табачные изделия" (N 329/95-ВР от 15.09.95 г.).
2. Увеличены ставки акцизного сбора на прочие специальные бензины и прочие легкие дистилляты с 20 до 132 евро за 1000 кг, на бензины моторные - со 110 до 132 евро за 1000 кг.На печное топливо установлены ставки акцизного сбора в размере 30 евро за 1000 кг.
Введен запрет на реализацию на территории Украины подакцизных нефтепродуктов, не соответствующих нацстандартам Украины и межгосударственным стандартам, действующим в Украине.
Соответствующие изменения внесены в ЗУ "О ставках акцизного сбора и ввозной пошлины на некоторые товары (продукцию)" (N 313/96-ВР от 11.07.96 г.).
3. Кабмин обязали обеспечить поступление акцизных сборов без повышения розничных цен на товары и услуги (бензин, алкогольные напитки, табачные изделия и т.д.). Насколько реальным будет осуществление данной задачи, покажет время.
4. Начиная с 16.06.2010 г. и до конца месяца (включая последний рабочий день июня) производители и импортеры могут подать новую декларацию об установленных максимальных розничных ценах. Данная норма установлена во изменение положений Декрета КМУ "Об акцизном сборе" (N 18-92 от 26.12.92 г.).
5. До 01.01.2012 г. установлен мораторий на увеличение ставок акцизного сбора на спирт этиловый, алкогольные напитки и табачные изделия (предусмотренных комментируемым Законом), кроме случаев проведения их индексации.
Нормы, вступающие в силу 01.07.2010 г."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надо объяснять что такое "акцизный сбор" ?

Да какие тут фантазии:) Это элементарные истины ,я бы сказал азбучные,на уровне учебника по государственным финансам и элементарного понимания того,как работает система финансов на уровне государства :)

Клинические идиоты обычно даже не осознают своего идиотизма..
 
Да ты не просто фантазер, ты еще и идиот....
Харон,я конечно понимаю,что на волнах Стикса вы можете к своим пасажирам как уголдно обращаться,но хочу вам напомнить,что мы на форуме ,где обзывать своего оппонента не совсем прилично :)
По поводу акцизного сбора -кратенькая справка .
Действительно ,акциз -это основная статья доходов бюджета ,около 40% .Взтмается он с подакцизных товаров,которые не только импортируются,но и производятся в Украине -табак,спиртное ,ГСМ.
Оплачивается акцизный сбор -в национальной валюте по курсу НБУ .
ХАРОН,будете с того берега Стикса плыть порожняком -почитайте налоговоый кодекс ,там все популярно изложено:)
 
Харон,я конечно понимаю,что на волнах Стикса вы можете к своим пасажирам как уголдно обращаться,но хочу вам напомнить,что мы на форуме ,где обзывать своего оппонента не совсем прилично :)
По поводу акцизного сбора -кратенькая справка .
Действительно ,акциз -это основная статья доходов бюджета ,около 40% .Взтмается он с подакцизных товаров,которые не только импортируются,но и производятся в Украине -табак,спиртное ,ГСМ.
Оплачивается акцизный сбор -в национальной валюте по курсу НБУ .
ХАРОН,будете с того берега Стикса плыть порожняком -почитайте налоговоый кодекс ,там все популярно изложено:)

Спротить с тобой - надо опустится до твоего уровня твоих детских фантазий. Я уже давно вышел из того возраста, чтобы с детьми спорить...
 
Спротить с тобой - надо опустится до твоего уровня твоих детских фантазий. Я уже давно вышел из того возраста, чтобы с детьми спорить...

Ну конечно,мой возраст слишком юн по сравнению с возрастом Харона:)

Мне не о чем с вами спорить,потому что спорить можно о тех вещах,по которым есть минимальное понимание предмета спора:)
Тем не менее,мой совет -пролистайте налоговый кодекс, ,чтобы в следующий раз понимать о чем говорите
 
Актуально ведь и сейчас!...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К кризису можно привыкнуть...
...Многие русские, которые сюда приехали давно, уже не помнят как хорошо в России, насколько там все проще и человечнее. Часто я поднимал беседы с русскими, которые давно живут в Америке, и когда мы начинали спорить о том, где лучше, я говорил «давайте сравним и разложим все как есть…скажу я вам», в течение десяти минут люди понимали, что я прав, и соглашались с тем, что они на самом деле живут в мире иллюзий и дерьма. Были и те, кто просто как бараны упирались, но реальных аргументов я так и не услышал от них… глядя им в глаза, видно было, что на самом деле они все осознавали, но боялись признаться в том, что они в жопе. Иногда, у меня такое ощущение, что эти люди сами себя успокаивают и уговаривают, может им, в конце концов, стыдно, что они дураки и не ошиблись.
Если вы еще не были в Америке, я ни в коем случае не отговариваю Вас слетать, самим посмотреть. Отдыхать тут в принципе неплохо, как и везде… но если Вы решили переехать, что бы жить тут, все-таки подумайте хорошо, прежде чем сделать это.
 
Назад
Зверху Знизу