Заложники аэропорта. Жители двух сел под Харьковом страдают от рева самолетов

Пока же без спроса людей в их дворах устанавливают ориентиры для самолетов.
Ориентиры! А ты о чем:

Маркірування об'єктів і перешкод денними та нічними
маркірувальними знаками
Чуешь различие?
Там прожекторы ставят, чтобы летчик соображал, куда лететь. А вот Госпром - на нем красные фонари, посколько это действительно препятствие. А одноэтажный дом?
Я ж говорю - неосведомленность.
А ты похоже из тех, кто норовит даму непонятно за что платить.

Пока же без спроса людей в их дворах устанавливают ориентиры для самолетов.

В аэропорту на перекрестке появились дополнительные столбы для огней посадочных.
Это значит что нарушались стандарты безопасности, раз раньше без них обходились.
Прокуратура не хочет возбудить дело ?
Просто когда Харьков стал международным аэропортом, все приводные, посадочные и прочие огни привели в соответствие с международными нормами, а не ГОСТами.
 
Не знаю как кому, а мне кажется что аэропорт в черте города это преступление.
Ну, раньше он был хорошо за городом. А нынче его ждет судьба многих аэродромов. Жуляны, например.
А я застал время, когда он работал.
 
- девушка, вы живете рядом с железной дорогой?
- дада-дада, дада-дада, дада-дада...

-девушка, вы живете рядом с ипподромом, вам это не мешает?
- нь-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т
 
Дед мой жил в Жихоре...
Так в 80-х "взлёт-посадка" были каждые 10 минут. И не тихие современные "боинги" с "аэробусами", а ТУ-134 и др.
Во дворе собственного голоса не слышно было...
Причём трасса проходила не прямо над домом, а метрах в трёхстах.
Так может и Жихорь тогда ещё надо было расселить?
ЗЫ: А жители Кондукторской, Мерефянского шоссе и окрестностей когда выйдут на пикет? Там же вообще п..ец!!!

:клас::yahoo:
Вся эта истерия мыльный пузырь на ровном месте!!! Во времена Союза аэропорт работал еще и как!!! На взлет шли не современные самолеты которые имеют соответствующий индекс шума двигателей, а советские тушки, илы, яки, а что говорить когда на взлет шел турбовинтовой Ил-18????? К шуму привыкли быстро и просто его не замечали. А вот, что говорить жителям Рогани, ХТЗ владельцам дач на Высоком, Салюте -где самолеты идущие на посадку пролетают над головой и при этом делают сброс лишнего топлива прямо на голову? Почему же здесь нет истерии? Привыкли? Кстати, согласно инструкций пилотам при заходе на посадку, у них должен остаться минимум количества топлива, (если на борту действительно нет внештатной ситуации связанной с техническим состоянием самолета...) А вообще-то рекомендовал бы этим истерикам почитать книгу Артура Хелли "Аэропорт", где также описана такая ситуация и где это все на руку нечистым на руку проходимцам и политикам, дабы сделать себе имя! Что-то уж быстренько "любі друзі" Яценюка активизировались...:увага:
 
Я как то оказался на повороте на Мерефянское шоссе во время взлета, самолетик прямо над головой пролетел, метров сто не больше, честно, чуть не обосрался.
Умные люди предлагали сделать аэропорт в Чугуеве. Народу городка работа была бы и Харьковчанам спокойствие. теперь терпите Покращення.

Просто когда Харьков стал международным аэропортом, все приводные, посадочные и прочие огни привели в соответствие с международными нормами, а не ГОСТами.
Если нормы не соблюдались значит подвергались опасности!
 
на прожектор тряпку положить или грязью заляпать и кабздец авиации.
 
у тебя тряпок нехватит

dscn5821q.jpg


это только небольшая их часть
 
самолеты идущие на посадку пролетают над головой и при этом делают сброс лишнего топлива прямо на голову

Кстати, согласно инструкций пилотам при заходе на посадку, у них должен остаться минимум количества топлива

У тебя с головой,над которой пролетают "и при этом делают сброс лишнего топлива", все в порядке?
 
Назад
Зверху Знизу