Заказать объектив из-за бугра.. У кого есть опыт?

но я за СтепенВульфа. Много полезного я у него купил.Просто этот адрес географически ближе.

Ну мы с Ильей работаем примерно на одинаковых условиях. Только у нас несколько разные концепции ;)) В связи с этим я очень часто пользуюсь его услугами ;)
 
PS И я так и не понял почему я сам не могу купить и получить товар из США ? Т.е. обойтись вообще без посредников.

Если продавец не желает отсылать по всему миру, то вам никак. я например обхожусь из за наличия своего адреса "там", то есть схема - продавец шлет на адрес там, а все остальное уже не его дело :)
 
а что собственно рассказать?
у меня сутками стоит снайпер и щелкает мне лоты за 3 секунды до конца аукциона :-)
Я ставлю за 2 секунды, но не суть важно ;)

PS И я так и не понял почему я сам не могу купить и получить товар из США ? Т.е. обойтись вообще без посредников.
Потому что, даже имея регистрацию на eBay, очень много лотов, интересующих меня я не могу купить самостоятельно.
У SteppenWolf схема ввоза лота на нашу территорию посложнее, кроме того, не нужно ломать голову и кусать локти, когда приезжает на нашу доблестную таможню лот ценой > 200EUR, и эти му**ки насчитывают 44% пошлины, и ты решаешь - платить пошлину либо слать лот обратно :)
 
А в чем отличие концепций, если вы сами предпочитаете услуги Ильи ?

Мы возим товары только под заказ. У Ильи практически всё есть в наличии.
Иногда мне проще купить у него, чем ждать 2-3-4 недели, пока приедет мой заказ.

PS И я так и не понял почему я сам не могу купить и получить товар из США ? Т.е. обойтись вообще без посредников.

Не все продавцы дают возможность даже сделать ставку, если у Вас нет физического адреса в США.

Не все продавцы высылают товары в Украину (а наиболее интересные цены именно у лотов US shipping only).

Прямая доставка в Украину может обойтись в несколько раз дороже стоиомсти лота ;) (например вчера видел чехол на iPhone стоимостью 15 баксов - доставка на Украину 44.50).

Прямая доставка осуществляется Почтой Украины - думаю не надо объяснять, что может произойти с посылками представляющими хоть какуюто ценность.

Ну и про нашу доблестную таможню Paparazzi написал уже выше...
 
я так и не понял почему я сам не могу купить и получить товар из США ? Т.е. обойтись вообще без посредников.

1. Большинство продавцов работают только на рынке США, т.е. тупо не шлют в страны СНГ
2. А если и шлют, то цена доставки мягко говоря неадекватна.
3. В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прописано, что международные отправления до 200€ налогом не облагаются, 200-1000€ налоговая ставка 20%+НДС 20% + Акциз, все что выше - через юр. лицо.

лично я пока пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, декларацию прописываю сам, в $297 (200€) вписываюсь ;), вопросов пока не возникало. На выбор несколько вариантов доставки, от самого быстрого до самого дешевого - обычно в несколько раз дешевле чем предлагает продавец, но тем не менее это авиапочта, т.е. приезжает ~14 дней. Есть интерфейс на русском, все просто и доступно. За услуги берут $8.50 + стоимость пересылки. Можно попросить вскрыть посылку и сделать фотоотчет, вернуть отправителю и даже выкинуть в мусор =) Также есть возможность перепаковать несколько посылок в одну побольше, тем самым сэкономить денежку на пересылке. Но самый жир - можно отправить живого человечка сходить ножками в реальный оффлайн магазин и купить там штучку за наличную денюжку XD.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При регистрации потребуется $8.5, они тут же лягут на счет, их можно будет потратить на оплату услуг конторы или вывести обратно.
И самое главное - я никому не перечисляю "макс сумму за которую готов купить товар", а покупаю сам, для оплаты товаров и услуг пользуюсь приватовской виртуальной картой Visa Classic Internet

Также готовится к запуску новый проект по пересылке отправлений морскими контейнерами - дольше конечно, но и существенно дешевле + не все товары можно пересылать авиапочтой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


приведенные выше ссылки реферральные =) если кого заинтересовало - регистрируйтесь по ним - от вас не убудет, а для меня расходы на пересылку станут еще ниже)
 
Останнє редагування:
можно было сделать "автоматическую ставку", т.е. ты указываешь макс. сумму с которой готов расстаться, система делает ставки за тебя с минимальным приростом пока не упрется в лимит. Можно написать продавцу, если он частное лицо, то впольне может проканать
 
можно было сделать "автоматическую ставку", т.е. ты указываешь макс. сумму с которой готов расстаться, система делает ставки за тебя с минимальным приростом пока не упрется в лимит. Можно написать продавцу, если он частное лицо, то впольне может проканать
А если у оппонента Снайпер, автоматическая ставка поможет? (в смысле, у оппонента лимит меньше, но наличие данной программы...).
 
нет, снайпер не поможет, даже если он попытается бахнуть с низкой ставкой за 2 секунды до конца, то наша более высокая ставка его уже перебила.

(сам не понял что написал :-))
 
лично я пока пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, декларацию прописываю сам, в $297 (200€) вписываюсь ;)

Ну насколько я понимаю - Shipito не дает физический адрес в штатах, а дает типа "абонентский ящик" ? Что делать если продавец высылает только на физ.адрес, который должен быть еще и "paypal confirmed"? А это - опять же основная масса адекватных продавцов. Поправьте, если я не прав.
 
дают адрес вида дом такой-то квартира такая-то, в совсем тяжелом случае их сотрудник может купить по своей карте на свой адрес за вашу денежку. Услуга называется "assisted purchase/покупка через посредника" стоит $8.50 за каждые 10 уникальных наименований в интернет-магазинах и $17 за 10 в случае покупки в оффлайн магазинах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно, но придется ждать окончания аукциона, чтобы продавец сделал relist с более низкой начальной ставкой или с БайИтНау.
Иногда особо хитропопые продавцы могут предложить снять лот с аукциона и продать по предложенной Вами более низкой цене без релиста (с целью сэкономить на комиссионных), но на это вестись не стОит, так как при этом Вы уже не будете защищены ни Ибеем, ни Пайпалом в случае неполучения товара.
 
Можно, но придется ждать окончания аукциона, чтобы продавец сделал relist с более низкой начальной ставкой или с БайИтНау.
Иногда особо хитропопые продавцы могут предложить снять лот с аукциона и продать по предложенной Вами более низкой цене без релиста (с целью сэкономить на комиссионных), но на это вестись не стОит, так как при этом Вы уже не будете защищены ни Ибеем, ни Пайпалом в случае неполучения товара.

Блин век живи век учись, не знал, спасибо за растолковывание.
 
дают адрес вида дом такой-то квартира такая-то, в совсем тяжелом случае их сотрудник может купить по своей карте на свой адрес за вашу денежку. Услуга называется "assisted purchase/покупка через посредника" стоит $8.50 за каждые 10 уникальных наименований в интернет-магазинах и $17 за 10 в случае покупки в оффлайн магазинах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если реальный адрес - то это конечно хорошо. Но в общем и целом - при стоимости товара до 200 евро - стоимость услуг Shipito сопоставима со стоимостью услуг посредников. Плюс риск "утери" в дебрях УкрПочты. А для более дорогостоящих покупок - к сожалению без вариантов.

А если на лот вообще нет ставок, то можно ли предложить продавцу сумму меньше его стартовой цены ?

Иногда продавцы вместо аукциона ставят фиксированную цену "BuyItNow" и опцию "Make Offer" - т.е. если Вас не устраивает фиксированная цена Вы можете предложить продавцу свою цену.

но на это вестись не стОит, так как при этом Вы уже не будете защищены ни Ибеем, ни Пайпалом в случае неполучения товара.

+100500
 
Еще раз всем спасибо, тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу