просроченная эмульсионная краска и колер к ней

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2015
Повідом.: 40930
просроченная эмульсионная краска и колер к ней

Добрый день всем форумчанам. у меня вопрос к малярам, строителям и просто знатокам отделочных материалов. недавно в закромах нашлись 3 ведра водоэмульсионной краски и колеры в тюбиках к ним. как оказалось, они просрочены и очень давно. подскажите, кроме как выбросить, если ещё какое то полезное применение этих материалов?
заранее спасибо за ответ:пиво:
 
Если колер или краска замерзали - то выбрась сразу. Если не морозил - можешь красить (но лучше что то не сильно нужное...).
 
Колер - вечен. Эмульсионку попытаться вон тем венчиком для бетона раскрутить от души, сделать пробный выкрас и посмотреть.
Иногда взбивание водоэмульсионки помогает.
Что такое водоэмульсионка? Клей ПВА взбитый с водой диспергатором. Повторение процесса (правда, на фабриках не так) может помочь.
хранились в подвальном помещении при +5-6 градусов. занёс домой, взболтал, эмульсионка вроде норм, колер вроде тоже. смешал их покрасил пробный участок, вроде всё норм. просто смутило меня что дата там старая. это не влияет на качество покраски если они сами по себе норм?
 
что ей красить собрались?
 
что ей красить собрались?
пока ещё не знаю. я её нашёл недавно в " загашнике", не знал что она даже и есть, вроде бы всю израсходовал в те времена, почему же и стал интересоваться её пригодностью, дата старая на ней. а что ей можно красить теперь? она фасадная.
 
Краска легла? Не стекла? Значиттца, годится.
Странный ты человек - ты на дату изготовления смотришь или на результат?
Результат же положительный есть? Так в чём сомнения?
Шепну на ушко - 20 лет хранения для краски - не срок.
просто я с ними не имел дело , поэтому не знаю тонкости. посмотрел на дату пригодности, срок истёк в 2012 году... вопрос я задал до того как испробовал.
 
Никто не скажет точно. Если водой не разбавлялась краска, то есть шанс ее еще использовать. У меня грунт с песком наверное еще Ющенко в призидентах видел. Естественно сроки все прошли. Мазал - хрен отдерешь.

:клас:Полностью согласен,но попробовать надо выкрасить !
 
У меня Снежка акриловая,(по металлу, бетону, дереву) просроченная, стояла под ванной. Покрасила стелажи ( металлические) для цветов - нормально легла, быстро высохла. т.е вела себя как свежая. А коллеры были от прошлого ремонта и в следущий ремонт пригодились, тоже нормально.
 
спасибо всем за ответы!:пиво:
как оказалось краска хорошая, колеры тоже... к чему тогда привязывается срок пригодности, не понятно!
 
Назад
Зверху Знизу