• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На улицы Харькова выехали более 2,5 тысяч велосипедистов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
На улицы Харькова выехали более 2,5 тысяч велосипедистов

20.09.2015 16:27

В рамках Европейской недели мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября приняли участие более 2,5 тыс. харьковчан


photo_big.jpg


Европейская неделя мобильности проходит в Харькове впервые, и сегодняшнее мероприятие собрало тысячи участников и зрителей.

Накануне праздника велосипедного спорта в Харькове открылось вело-СТО,

В октябре начнется строительство современной велодорожки, сообщает сайт городского совета.

Таим образом Харьков постепенно приближается к европейским городам, где уже много лет велосипед заменяет автомобиль и созданные все условия для безопасного проезда.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну да, и люди с ХТЗ или Рогани должны будут ездить в лесопарк на эту велодорожку=)))
Ебать копать, ну не ебонаты те, кто думает, что одна велодорожка небюольшой протяженности решит проблему?
Это пиар-акция, что тут неясного.
Так же как и гордое обещание "сказочников у власти" обустроить на новой лет 15 уже строящейся станции метро девайсов для спуска\подъёма инвалидов-колясочников.

На одной-единственной станции из 30.
 
Да нах они всрались эти велодорожки, дороги ровными надо сделать и за нарушение корчами 16.2 брать в три раза больше и проблема решена.
 
знаешь, был я в разных городах Европы, и там на менее уцзких дорогах проложены велодорожки.
Просто все упирпается в желание, а желания у нашеих руководителей нет.
Да и особо переделывать дороги не надо, уменьшить полосы для автомобилей на 5 см, и выйдет куча места для велодорожки.
Плюс у нас между тротуарами и дорогами есть газоны, на которых можно проложить велодорожки, если тротуар узкий в тех местах.
Галавное, чтоб было желание.
да, кроме велодорожек, светофоров, надо еще и места парковок для велосипеда, и оснеовное, это чтоб Полиция, или Милиция, что там у нас будет, четко следила и лишала прав каждого, кто заедет на велодорожку или полосу для общественного таранспорта.

и самое главное - если бы всякие долбо..бы и долбо..бки машины свои не бросали где стоянка запрещена - тогда да - место для велодорожек нашлось, а так....:(
 
Одну велодорожку в лесопарке Розетка уже строила - повесили десяток флажков вдоль существующей тропинки и все. Тут по=ходу будет то же самое, но с попилом бюджета, как на постройку хайвея на 6 полос...
 
на окружной ,между пятихатками и алексеевкой,сегодня днём сбили велосипедистов:( печалька
 
Так же думаю проблема в стоянках,кидают машины где попало и как попало.
 
На окружной один уже докатался. Ехали с салтовка на Алексеевку в 17-40… и не доезжая 500метров до эпицентра, возле кафе атаман, куча людей, машины, велосипед без колёс валяется и кроссовок.
Жаль велосипедиста, жаль водителя.. Кто виноват не знаю
Так печально осенний велодень для кого-то закончился
 
Да нахуй всрались стоянки в центре. Предлагаю как в Нью-Йорке- 50$ в час, посмотрим какие же у нас боХатые водятлы. Хотя бы центр сделать очень дорогим. гривен 100 в час, не хочешь- оставь свою сраную бляшанку дома и пиздуй на велике, а если кроме ржавого корыта нет ничего тогда Общественный транспорт.
И еще сука поубивайте пидоров на жигулях 01-09,АЗЛК и прочей хуйне. Просто противно ехать рядом на велике, который стоит больше этих "авто" раз в 10. пиздец, нищеебы, неужели не стыдно на этих корчах рассекать. Говноведра.

Не в ту степь зришь, убивать надо додиков на дизелях, начиная с автобусов и камазов и заканчивая легковушками с убитой топливной. Чадит при разгоне? Нахуй с улицы! Я лучше поеду за копедраном с гбо, с которого сыпется шпакля на ямах, чем за тем же мерсом или транзитом с черным шлейфом сзади.
Я вчера проехал на веле 70.6 км, большая часть за городом, если шо. Жопа с утра давала о себе знать)
 
Пошел походу срачь между велосипедистами и водителями. Я как велосипедист скажу: велосипедистов нужно крепко штрафовать за нарушение пдд. Потому что вменяемый я
 
Пошел походу срачь между велосипедистами и водителями. Я как велосипедист скажу: велосипедистов нужно крепко штрафовать за нарушение пдд. Потому что вменяемый я

Если всех штрафовать то штрафовалка отвалится.Тем более правил никто не знает.
 
Так пусть же учат. Зачем из за этих дебилов должны страдать нормальные люди ( у нас же велосипедист как и пешеход - всегда прав). Надоела эта система
Вспоминаются истории, когда город заполнили мопеды. Тогда еще шутка ходила: как это ехать трезвым на мопеде? И я не однократно был свидетелем аварий с участием пьяных мопедистов. Самая яркая это когда два четких бухих тела с баклагой пива врезались на светофоре в задницу лексуса :d
Взялись же за мопедистов и стало полегче. И малышню гайцы ганяют, а ее то померло немало.
Есть очень хороший вариант для владельцев веломагазинов: организовывать курсы или че то в этом роде, и пиар будет. А то как срубить капусту они то знают а как напечатать буклетики элементарные и пустить их в массы - так сразу бля дорого
 
Так пусть же учат. Зачем из за этих дебилов должны страдать нормальные люди ( у нас же велосипедист как и пешеход - всегда прав). Надоела эта система
Вспоминаются истории, когда город заполнили мопеды. Тогда еще шутка ходила: как это ехать трезвым на мопеде? И я не однократно был свидетелем аварий с участием пьяных мопедистов. Самая яркая это когда два четких бухих тела с баклагой пива врезались на светофоре в задницу лексуса :d
Взялись же за мопедистов и стало полегче. И малышню гайцы ганяют, а ее то померло немало.
Есть очень хороший вариант для владельцев веломагазинов: организовывать курсы или че то в этом роде, и пиар будет. А то как срубить капусту они то знают а как напечатать буклетики элементарные и пустить их в массы - так сразу бля дорого

Начинать нужно с водил,они правил не знают,даже те кто сто лет за рулем.Автошколы как работают все знают.Вот начнут штрафовать по правилам,тогда может что то изменится.Если водилы выучат правила,тогда и двухколесные что то поймут,а пока как есть.
 
Так пусть же учат. Зачем из за этих дебилов должны страдать нормальные люди ( у нас же велосипедист как и пешеход - всегда прав). Надоела эта система
Вспоминаются истории, когда город заполнили мопеды. Тогда еще шутка ходила: как это ехать трезвым на мопеде? И я не однократно был свидетелем аварий с участием пьяных мопедистов. Самая яркая это когда два четких бухих тела с баклагой пива врезались на светофоре в задницу лексуса :d
Взялись же за мопедистов и стало полегче. И малышню гайцы ганяют, а ее то померло немало.
Есть очень хороший вариант для владельцев веломагазинов: организовывать курсы или че то в этом роде, и пиар будет. А то как срубить капусту они то знают а как напечатать буклетики элементарные и пустить их в массы - так сразу бля дорого

Начал правильно, а в конце - курсы.
Да знают велосипедисты правила в большей части, просто положили на них, потому что нет фактически никакого наказания за нарушения. Как и у пешиков нет наказания вобще никакого. Как и у чинуша с корочкой тоже нет никакого наказания фактически.
Штрафовать все категории нарушителей и узаконить грамотный способ взимания штрафа - и куча проблем будет решена: не нужны будут велодорожки, уменьшится количество ДТП, уменьшатся пробки, увеличится приток денег в бюджет за счет штрафов (а тогда можно поговорить и про велодорожки)
Мне, как велосипедисту, вполне нормально ездить и по обычным дорогам, пока водители не нарушают правила в отношении меня.
А как автомобилисту, например, мне велосипедисты практически никогда не мешают. Нарушают регулярно - да, но мне не мешают - это главное. Всего несколько раз за всю жизнь попадались "под колеса" напрочь упоротые )) Хотя раздражают говнюки, едущие на вельманах в 2 ряда на нешироких дорогах.
 
Назад
Зверху Знизу