Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 15.05.2006, 20:39   #1
Igorr
Banned

По умолчанию В России 2 проблемы, в Украине - 3

Я вижу проблему так: украинцы, как и большинство народов (особенно это касается недостаточно цивилизованных) должны иметь внешнего врага. Сейчас враг номер 1 украинцев – Россия во главе с «царем-поработителем-гнобителем демократии» Путиным. А между тем как известно было ещё за долго даже Киевской Руси, что источник проблем всегда находится в носителе проблем, кто другого мнения как правило страдает слабоумием. Попробую с вашей помощью вскрыть украинскую проблему. Источники её – Т. Шевченко, Мазепа, казацтво и т.д. Вы слышали гимн Украины? Первые его строки: Ще не вмерла Украина – что это за слова? – так и просится добавить – Але помирае – слова гимна – слова не строителя своего государства, а загнобленного, загнанного в угол существа (русский аналог – это есть наш последний и решительный…). Думаю, когда-то
это было сверхпринципиально и, допускаю, такое мнение явилось основанием для строительства нынешнего государства (хочу все же отыскать положительные моменты – ведь высокое национальное самосознание это всегда хорошо). НО плохо, что все это нацсознание сводится к оттолкновению от России и всего русского. Другого нет – в идеале – заставить всех говорить по-украински и проклинать москалей и чтобы конечно не було коррупции и фальсификувания. Всё.
Теперь к тезису о главных виновниках проблемы: заслуг Т. Шевченко умалять не буду и не хочу, он фактический отец литературного украинского языка, НО – он вбил и через школу вбивает крепацкое сознание в украинцев. И размышления на тему незалэжности сводятся – под кого пойти – да выбор богат: и поляки, и шведы, и судя по одному из телеопросов – почему бы не к немцам в 41-м.
Мазепа всю свою карьеру только и был занят думой – кому же свою задницу дороже продать, допускаю, есть вынужденные грязные моменты, которые кто-то должен делать, НО строить на них национальное достоинство не только бесперспективно, но и вредно для этого достоинства из-за размывания ценностей.
Казацтво – все конечно в восторге от лыцарей, отваги (в самом деле - есть чем гордиться), НО по факту это было собрание безбашенных бандюков торгующих своими кровавыми услугами, а при невостребованности беспредельничающих на своей земле и ближайших окрестностях.
Вот это с чем надо бороться, вытеснять и замещать конструктивным соображением – что хорошее должно расти из тебя самого, а не из охуливания друзей и соседей. Что политики должны мыслить и действовать так, чтобы способствовать согласию в обществе, а не раздирать это общество заявлениями о непремиримости. Что языку дают развитие не указы, а прекрасные книги и песни.
Считаю, что О. Скрипка один зделал больше для национального самосознания чем весь майдан – потому что толпой ничего умного кроме глупостей натворить невозможно.

Вверх
Старый 15.05.2006, 22:16   #2
balik

Цитата:
Сообщение от Igorr
Вы слышали гимн Украины? Первые его строки: Ще не вмерла Украина – что это за слова?
Ты прав.. точнее был бы прав
Первые слова гимна: "Ще не вмерла УкраинЫ.."

Вверх
Старый 15.05.2006, 22:17   #3
balik

Цитата:
Сообщение от Хаос
Один Киркоров приличный человек во всей России"
КГ/АМ
И тот болгарин

Вверх
Старый 15.05.2006, 22:20   #4
3w

Автор молодец, есть правильные мысли !

Вверх
Старый 15.05.2006, 22:27   #5
Slash

Цитата:
Сообщение от Igorr
... Вы слышали гимн Украины? Первые его строки: Ще не вмерла Украина – что это за слова? – так и просится добавить – Але помирае – слова гимна – слова не строителя своего государства, а загнобленного, загнанного в угол существа (русский аналог – это есть наш последний и решительный…)....
НЕ очень люблю эту аббревиатуру, но КГ/АМ

"Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля...."

Вроде бы разница небольшая, но она есть
Когда осознаете ее - приходите, побеседуем.
Может быть.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 15.05.2006, 22:39   #6
3w

Цитата:
Сообщение от Хаос
Чувак, ты из группы поддержки ?
Ясный пень , что кроме Шевченко, Мазепы и казаков в Украине ничего не было
Грамотеи!!!
Нет, я из группы по надеранию зада помаранчевым.
Ты не прав, у вас есть еще вкусное сало.

Вверх
Старый 15.05.2006, 22:43   #7
Чувааак

Ну на самом деле, я ни когда не смогу гордиться историей своей страны (до 20 в.). Еще в школе когда мне пытались привить уважение к казакам, мне было не понятно как можно уважать бродяг, грабителей и убийц (т.е. казаков), которые сами нифига не делали.
Когда мне говорили Казак!!! (в хорошем смысле слова) я всегда говорил них@я я не казак, нах надо.
Как ими можно гордиться. У Украины жалкая история, но придумывать национальность, любовь к родине, к культуре как то надо? Вот и пытаются хрень лепить.

Фредерик Бегбедер
    Вверх
Старый 15.05.2006, 22:47   #8
Кинжальный прострел

Там же чётко сказано:
Згинуть наши вороженьки,
як роса на сонці...
Так что не партесь, всё будет хорошо.

Вверх
Старый 15.05.2006, 22:47   #9
Slash

Ну и зря.
Казаки драли задницы половине Европы, причем очень успешно.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 15.05.2006, 22:52   #10
Кинжальный прострел

Чувак, а ты гордись народом, вышедшем на Майдан и скинувшем Кучму с его бандитами мирным путём, народом, строящем свою страну несмотря на пакости влиятельного соседа.

Вверх
Старый 15.05.2006, 22:56   #11
Чувааак

Цитата:
Сообщение от Slash
Ну и зря.
Казаки драли задницы половине Европы, причем очень успешно.
Ну может и драли… Хотя конечно совсем не половине Европы. Но не это главное. Чего они добились? А ничего, потому что ничего и не добивались - пытались украсть и выпить.
Фрицы тоже всем надрали булки и что? Немцы гордятся щас Гитлером?

Фредерик Бегбедер
    Вверх
Старый 15.05.2006, 23:05   #12
Чувааак

Цитата:
Сообщение от Кинжальный прострел
Чувак, а ты гордись народом, вышедшем на Майдан и скинувшем Кучму с его бандитами мирным путём, народом, строящем свою страну несмотря на пакости влиятельного соседа.
Ну тогда я должен проникнуться любовью к словам:

Oh, say, can you see, the dawn s early light
What so proudly we hailed at the twilight s last gleaming?
Whose broad stripes and bright stars, thro the perilous fight,
O er the ramparts we watched, were so gallantly streaming.
And the rocket s red glare, the bombs bursting in air
Ля-ля-ля… (Гимн США)

И повесить у себя дома звездно-полосатый флаг и трусы такие же носить.

Фредерик Бегбедер
    Вверх
Старый 15.05.2006, 23:12   #13
Кинжальный прострел

Ну, это твоё дело, но жить в стране и неуважать её - удел убогих. Чем гордится можно найти всегда - не нравятся казаки - гордись современными гражданами, которые никого не грабят, не убивают и себе на шею посадить урок не дали - на мой взгяд вполне достаточно для гордости.

Вверх
Старый 15.05.2006, 23:35   #14
GordonFlash

Да у нас действительно 3 проблемы, дураки, дороги и русские ктоторы думают что их мы нелюбим, надоело уже писать что нам как то похрен на вас, "главное что бы человек хороший был"

Вверх
Старый 15.05.2006, 23:35   #15
Barrister

Цитата:
Сообщение от 3w
И "хохлушки"?

Вверх
Старый 15.05.2006, 23:36   #16
Чувааак

Цитата:
Ну, это твоё дело, но жить в стране и неуважать её - удел убогих. Чем гордится можно найти всегда - не нравятся казаки - гордись современными гражданами, которые никого не грабят, не убивают и себе на шею посадить урок не дали - на мой взгяд вполне достаточно для гордости.
Блин… Зачем обзываешься?
Перечитай свой пост.
Еще раз перечитай.
Ты заметил? Написана полная чушь!!!
Если я живу в стране - это совсем не значит, что я должен гордиться ей и уж тем более выискивать для себя героев. Может мне ваще нах не нужны герои?
Современные граждане которые не грабят – да есть такие люди, это выдающиеся граждане. Таких если найдешь, то можно городиться.
Оранжевая революция – позор украинской народа.

Фредерик Бегбедер
    Вверх
Старый 16.05.2006, 00:08   #17
Bonanza

Цитата:
Сообщение от 3w
Товарищ прапорщик? Снова вы?

Вверх
Старый 16.05.2006, 00:21   #18
GordonFlash

а чего прапорщик???? неужто разжаловали

Вверх
Старый 16.05.2006, 00:22   #19
Кинжальный прострел

Чувак, да чего тут обзываться? Ты живёшь в стране среди людей, платишь налоги, пользуешься правами гражданина. Хочешь - не хочешь, но это Родина, а нормальным людям (христианам, как минимум) свойственно своей родиной гордиться. Человек, кричащий, что всё вокруг гавно - убогий, лишённый чувства гордости и патриотизма.
Когда безоружный народ поднимается на борьбу с несправедливостью это достойно уважения. Французы гордятся своей революцией, хотя после неё произошло много негативного, поляки своей "Солидарностью", украинцы вправе гордиться своей революцией не меньше, хотя бы потому, что не отняли при этом ни у кого жизни. Тебе может не нравится политический курс, взятый страной после революции - это твоё дело, но не уважать народ, сделавший свой выбор и отстоявший его нельзя.

Вверх
Старый 16.05.2006, 01:29   #20
Чувааак

Цитата:
Чувак, да чего тут обзываться? Ты живёшь в стране среди людей, платишь налоги, пользуешься правами гражданина. Хочешь - не хочешь, но это Родина, а нормальным людям (христианам, как минимум) свойственно своей родиной гордиться. Человек, кричащий, что всё вокруг гавно - убогий, лишённый чувства гордости и патриотизма.
Когда безоружный народ поднимается на борьбу с несправедливостью это достойно уважения. Французы гордятся своей революцией, хотя после неё произошло много негативного, поляки своей "Солидарностью", украинцы вправе гордиться своей революцией не меньше, хотя бы потому, что не отняли при этом ни у кого жизни. Тебе может не нравится политический курс, взятый страной после революции - это твоё дело, но не уважать народ, сделавший свой выбор и отстоявший его нельзя.
Сам ты убогий. Никто не вправе указывать человеку, чем он должен гордиться, а чем нет.
Я не вижу поводов для гордости в современной Украине.
Мне много чего нравиться на родной земле: у нас очень красивая природа, люблю наши города Харьков, Донецк, Полтаву, Киев, Одессу, Питер, Москву и др. у нас самые прекрасные и неповторимые девушки, нигде таких нет – ими можно гордиться и я горжусь!!!
Ты гордишься, что твой народ (менее 50%) развели как детей – это твое дело.
Но я не понимаю, как можно гордиться этой революцией? Это позор!!! Народ развели как детей. Это вообще ни фига не революция. Если бы американцы не захотели этой революции, ее бы не было. Сечешь? Заслуги народа в этой революции НЕТ!!! Сами бы эти «герои» ничего не сделали. Ты должен гордиться правительством Америки, выучи их гимн, и слушай его каждый день по утрам.
Какой политический курс… Ты о чем ваще. Они просто уничтожают нашу страну. Как их можно уважать после того, что они уже натворили? Или ты уже забыл какая хрень начала твориться после революции? Ющ с Юлей: Нах коррупцию, нах олигархов, нах безграмотное правительство. Оранжи уши развесили и пошли на майдан.
Стали править оранжы, пан Зарыч (он хоть школу закончил?), Порош (скромный чел, ни фига монополий, и к росту цен на сахар он не причастен), Юля, Ющ (ноу коментс). Самоубийства двумя выстрелами… Обещали найти убийцу Гонгадзе… Обещали наказать Кучму… Обещали разобраться кто отравил Юща… Обещали нормальную приватизацию провести… Обещали ЕС… Обещали снижение цен, бурный рост экономики… Ты забыл обещания? ТЫ ЭТОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ ГОРДИШЬСЯ?!!!
Те люди которые повелись на эту революцию просто очень наивные. Неужели им опыта прежних лет не хватило - верить политикам нельзя, особенно перед выборами.

Фредерик Бегбедер
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика