В КП «ХТС» пояснили, почему харьковчанам подняли тариф на отопление за январь

Я вот до сих пор не пойму из-за чего такой большой шум? Из-за того что в январе заплатите на 400 больше, но в феврале на 100грн меньше, в марте на 300грн меньше и в апреле половину суммы от тарифа, вместо 1000грн каждый месяц?

читать и считать вообще умеешь? тогда еще раз:

"Средняя расчетная температура наружного воздуха (которая учтена в тарифах за услуги теплоснабжения при отсутствии теплосчетчиков) в отопительный период составляет -1ºС. При разбивке по месяцам цифры следующие: в октябре + 7,5ºС, в ноябре +1ºС, в декабре -3,7ºС, в январе -5,9ºС, в феврале -5,1ºС, в марте 0ºС, в апреле +9ºС."

в январе расчетная -5,9ºС, а посчитали как -1ºС, т.е. на ровном месте нажухали на 5 градусов!:диявол: в феврале расчетная -5,1ºС, а опять будут считать как -1ºС, т.е. опять нажухают на 4 градуса :диявол: в марте выйдет почти по нулям, и только в апереле насчитают меньше! т.е. переплата составит очень до хрена :eek:

Будет перерасчёт по старому законодательству после сезона. Вот когда не будет, тогда и будем буянить.
ну да, как мило, переплати нам 3000грн сейчас, а потом мы может что-то и вернем... так сейчас можно сразу прикинуть,правильно или нет насчитали, а попробуй проверить через полгода? хрен кто что потом просчитает! чистая наебка...
 
Будет перерасчёт по старому законодательству после сезона.
откуда сведения что он будет?

какой идиот будет сочинять новую "формулу", чтобы через пол года вдруг вернуться и что то считать по старой;)

октябрь и ноябрь канули в лету, поэтому и ни о какой средней температуре сезона речь при перерасчетах идти не должна
должна учитываться именно темпа месяца

короч, в Киеве все правильно считают
думаю наши чуть позже тоже подтянутся

просто многие ща "дадут" бабки в долг ХТС без процентов:D
 
просто многие ща "дадут" бабки в долг ХТС без процентов
а вот хрен им на все лицо! принципиально не буду платить, пока не вернутся к правильным цифрам! выступал директор ХТС Андреев - ручки трясутся, глазки бегают, мычал "у нас долги большие, 47% населения не платит"... вот ему видать Кернес и дал указание поднять в нахалку тариф, чтобы отбить долги за счет тех, кто исправно платит:диявол:
 
выступал директор ХТС Андреев - ручки трясутся, глазки бегают, мычал "у нас долги большие, 47% населения не платит"... вот ему видать Кернес и дал указание поднять в нахалку тариф, чтобы отбить долги
шобы хоть чуток заплатить в ОблЭнерго, которое всю дорогу грозит отключением
 
в эту стоимость нам также включают все свищи по городу, то есть порывы на которых работает теплосеть, сетевая вода бежит где то по трассе , а мы за неё платим.

Да, пора уже включить в эту стоимость и цену капитального ремонта теплосетей.
 
откуда сведения что он будет?
Первые два месяца тарифицируются по старому законодательству и в конце сезона согласно этого старого закона должны быть перерасчитаны согласно средней фактической температуре за эти два месяца и -1С.
 
Не путайте. -7 - это фактическая. Речь же идёт о среднестатистической. Так вот, она по ДСТУ составляет -5,9, а нам впаривают -1.

То есть коэффициент переесчёта должен быть

(18--7)/(18--5.9)=1.046

А по факту

(18--7)/(18--1)=1.316

То есть наебали на 25 %

Вы совершенно правы.
 
Беспредел полный!А пенсию мне как платили 1140 грн так и платят, а кушать что я буду если за январь насчитали 937 грн за отопление мой хрущевки и субсидию не увеличили?И ни разу за отопление не уменьшали счет....Идет полный геноцид,мы свое отработали- теперь еще отдайте в РИТУАЛ денежки голове и на вечный покой!
 
Назад
Зверху Знизу