Вопрос по БП

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2009
Повідом.: 934
Вопрос по БП

Всем привет! Намечается покупка БП, по идее, нужен на 700. И вот такой вопрос:имеется в наличии два вот таких Чифтека
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В одном из них нет стабилизации напряжения, но у меня есть хороший стаб, поможет ли он?
Хорошо ли, что ток идет по одной линии 12 В, или лучше, чтобы по двум?
И вообще что можете посоветовать?:)
 
Останнє редагування:
однозначно из этих - CTG

GPS дешёвая серия, где применяется дешёвая элементная база.
ИБП наврятли у тебя со стабилизацией. Проверь тестером до и после него.

ток в таких БП не может идти никак в одну линию. там по стандарту ограничение на одну линию (провод). Хотя на недорогих блоках это называется "виртуальные" линии.
 
Насчет ИБП-я перепутал, стабилизатор, исправил. Ок, а если сравнить CTG с вот этим?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по хар-кам лучше CTG, но как по качеству - хз.
 
Хорошо, спасибо большое! Темка пока пусть повесит, вдруг кому то тоже интересно будет:)
 
GPS дешёвая серия, где применяется дешёвая элементная база.
Какая еще дешевая и с чего это в CTG дорогая? Сам выдумал?
А так, да, согласен. Лучше CTG или APS серия.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С этими блоками внешняя стабилизация от ибп не нужна, будет только мешать, потому что вырубится раньше.

В одном из них нет стабилизации напряжения
Если есть активный PFC, то и автовольтаж на месте.
 
Какая еще дешевая
700Вт за 470 гр !? согласен....прямо золотая жила и эталон качества. :D

Имел грех поставить клиенту 450 или 500Вт этой серии. Теперь ее поставлю только врагу. Досихпор стыдно.
 
Ты начал историю о элементной базе. Что там не так?
 
700Вт за 470 гр !? согласен....прямо золотая жила и эталон качества. :D

Имел грех поставить клиенту 450 или 500Вт этой серии. Теперь ее поставлю только врагу. Досихпор стыдно.

та они одного поля ягоды. там за модульность +100 грн накинуто. а так +- где-то рядом.
 
та они одного поля ягоды. там за модульность +100 грн накинуто. а так +- где-то рядом.

Ты начал историю о элементной базе. Что там не так?
Начнем с того, что в этой серии применяются кондеры неизвестной фирмы, кулер один уже загудел. мне этого хватило. Хотите рисковать!? Пожалуйста.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
500ки этой серии.

Не модульный CTB на 650 Вт стоит дороже, чем GPS на 700
 
Останнє редагування:
Начнем с того, что в этой серии применяются кондеры неизвестной фирмы, кулер один уже загудел. мне этого хватило. хочете рисковать!? пожалуйста.

рисковать я не буду :D я уже давно чифтек перенес из раздела "можно купить" в раздел "ну его нах".
 
И что тогда можешь посоветовать?
 
Я при всех раскладах предпочитаю APS серию, там стоят емкости Su'scon и мне до лампочки, известны они или нет. Это не рубикон.
Я не спорю что надо этот GPS игнорировать, действительно есть лучше. Но поверь, детали там везде +- за 3 копейки.

И что тогда можешь посоветовать?
APS серию или CTG.
 
Но поверь, детали там везде +- за 3 копейки.
я то верю. но то, что они использовали в этой серии сомнительную элементную базу, но сэкономили пару баксов - бред.

Та же CTG и CTB на голову выше. ИМХО.
 
для меня они крепкий среднячек, не более.
 
о то, что они использовали в этой серии сомнительную элементную базу, но сэкономили пару баксов - бред.
Они ниче не экономили. Все по старому. Любые китайские конденсаторы сомнительные.
 
Назад
Зверху Знизу