Амуниция, игрушки, снаряжение.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 416
Амуниция, игрушки, снаряжение.

А давайте пообсуждаем собачью амуницию, игрушки, и прочее.

Кто пользуется грызаками (или ухватками)? Я покупала трикси, вот такой
грыз.jpg
,и он очень быстро убился, хотя давать мусолить собаке не даю, только у меня руках.
 
Кто пользуется грызаками (или ухватками)? Я покупала трикси

трикси умерщвляется в течение одной прогулки :( хотя тоже мусолить не даю, только хватка, борьба, отпуск...

Швайкертовские (и другие) фих купишь, а на соревнованиях продают втридорога :eek:

шьем сами :) сами и едим :) дешево и сердито. и хватает на дольше, чем Трикси
 
О! А из чего шьете? Я вот счас попытаюсь из брезента пошить... но терзают сомнения. Может, джинсу?.. Или ?
 
шью и из кожи, и из плотной джинсы... брезент мои похомякали быстро :( может недостаточно плотный был?
хочу джутовое полотно найтить где-нибудь. пока нигде не видела... посещают мысли занятся ткачеством :D
 
Zак
шьем сами сами и едим дешево и сердито. и хватает на дольше, чем Трикси
аналогично :)
мастерим ухватки из мешковины, из одного мешка и пары копеешных поясов из секонда (ну, или четырех, если ручки к ухватке пришивать с двух сторон) получается пара прекрасных, довольно крепких ухваток... :клас:
96ee9e3f3f64.jpg


мешковина сворачивается "рулетом" до нужной толщины, прошивается для крепости, по краям пришиваются ручки, или, как вариант, "сквозная" ручка - стропу вкладываете внутрь мешковины, оставшиеся снаружи части и будут ручками...

Швайкертовские (и другие) фих купишь...а на соревнованиях продают втридорога

отож... потому у нас бОльшей любовью пользуется амуниция фирмы "Баклажкерт"... :D
 
Решили мы вернуться от ошейника к шлее. Померили старую, которую ему когда- то пошила- безнадежно мала да и хочется чего- то новенького... Вчера посмотрела в местном магазинчике из брезента- некрасивая и грубая- хочется поизящней. Посоветуйте на золотистого ретривера ... и где...чтобы, если с инета, без примерки в самый раз!
 
Решили мы вернуться от ошейника к шлее.

Если обычную для прогулок, дык на последней странице https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1199658&page=134
пост2662.
Такое легко собрать своими руками. Ругулировки можно и не делать, если собакин не меняет объемы. По животу ( кусок между между объемами грудь - шея) так точно не надо.
Мы на такой конструкции выгуливаемся.
 
Спасибо! У нас подобная, которая маловата стала, фото в той же теме. Чето захотелось готового...но еще посмотрю в магазинах, увижу цены- вдруг вдохновят на творчество)))
 
Валики, ухватки.. Да и вообще классная амуниция фирмы к9, или сполитану, как то так)))
А игрушки классные, не убиваемые фирмы jolly pets и starmark/
 
для активных игр зимой рекомендую диски Petstages
не ранят губы, остаются мягкими при морозе, не пробиваются зубами.
если не давать собаке залечь с ним и драть, служат очень долго даже у нашей породы

3hfahb.jpg


dcf8he.jpg
 
Я купила для своей собаки и ошейник и шлейку, одеваем иногда шлейку , а иногда ошейник, под настроение )) шлейка кинологпрофи нейлоновая , очень мне нравиться , а ошейник из кожи, фирму не помню, как по мне - тоже очень удобный )
 
Я купила для своей собаки и ошейник и шлейку, одеваем иногда шлейку , а иногда ошейник, под настроение )) шлейка кинологпрофи нейлоновая , очень мне нравиться , а ошейник из кожи, фирму не помню, как по мне - тоже очень удобный )

И мы так же- то шлейку, то ошейник- под настроение))
 
Останнє редагування:
увижу цены- вдруг вдохновят на творчество)))
ну, творите, если душа желает ))))

простенький вариант

dga4gc.jpg


fg2cag.jpg


ge1gde.jpg


стропа любой ширины продается на Барабане, на строительных рядах. там-же и кольца/полукольца. для шлейки на фото использована стропа 4 см шириной

щенкам шила такие

hh0fgj.jpg


dhb2ga.jpg


шила тоже, потому, что захотелось порукодельничать :D
если есть желание стропу прикрыть симпатичной лентой, то от строительных рядов можно подняться на швейные и там поискать и разные ленты, и фастексы на застежку, и прочные нитки для шитья
 
ну, творите, если душа желает ))))

Спасибо! Уже купила, пока хватит. Да и поняла, что шлея нам не всегда удобна, особенно в клещевой сезон- вычесываемся на каждой прогулке, а со шлеей не совсем удобно, вернее совсем неудобно. Потому сейчас и чередуем шлею и ошейник...
Да и терпения у меня на такие красивые шлеи не хватит))
 
Назад
Зверху Знизу