Аквамир. Герметичный аквариум

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2006
Повідом.: 71
Аквамир. Герметичный аквариум

Кто-нибудь видел живьём такое?
И где это взять то? В Харькове желательно.

АКВАМИР - полностью герметичный миниаквариум, не требующий абсолютно никакого ухода, с живими обитателями; миниатюрная экосистема, которая существует по тем же принципам, что и биосфера Земли.

В Аквамире живут ярко красные морские креветки. Их размер - до 15 мм. Они питаются микроводорослями и бактериями. Вам не нужно ни кормить креветок, ни менять им воду.

Посилання видалено
 
не видела но слышала, давно. но говорят что трудно подобрать осещение чтоб всё это продолжало жить.
 
Кто-нибудь видел живьём такое?
И где это взять то? В Харькове желательно.

Не верю я в такие системы.... за аквариумом нужен постоянный уход. И креветки у меня живут.....отлично. Но только если за ними ухаживать. Предствьте что жить приходиться в абсолютно герметичной комнате....ни воздуха свежего, ни питания. Не верю.
 
ага вот поискал:
"Аквамир - полностью герметичный миниаквариум, Представьте:
У Вас на столе стеклянный шар. В нем нет отверстий, а внутри - вода, кораллы и живые креветки. Уход им не нужен. Живут сами несколько лет. Подарок, украсящий и дом, и офис. Мы - единственные производители на территории бывшего СССР. "

думаю "несколько лет" и есть ключевое слово. Т. е. система не полностью автономна и что то в ней заканчивается. По крайней мере креветки.)))

Интересно, вот креветки подохли. Думаю такой мир для них слишко мал. А когда подохнут микро- организмы?
 
Назад
Зверху Знизу