Праздник на крови в Харькове перед Евро-2012

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2007
Повідом.: 798
Праздник на крови в Харькове перед Евро-2012

…Всем нам хочется, чтобы их становилось меньше на улицах: чтобы они не кусали, не пугали, не были поводом сеять панику в связи с «надвигающейся эпидемией бешенства», а также не смотрели на нас страдающими глазами, напоминая нам о нашей вине перед ними…

Украинская власть использует любой праздник ради массового уничтожения уличных животных. Не исключение футбольный чемпионат «Евро-2012», который может стать поводом для очередного «очищения» улиц от бездомных животных путем их убийства, а не гуманной стерилизации.
Приглашаем всех принять участие в сборе подписей против массового уничтожения бездомных животных в преддверии проведения чемпионата «Евро-2012» в г. Харькове!

Первый этап акции был проведен в субботу, 4 июля, в саду Шевченко.

Сбор подписей также был осуществлен:
в четверг, 9 июля - с 16 до 19 часов
в пятницу, 10 июля - с 11 до 14 часов
в субботу, 11 июля - с 16 до 19 часов

Места сбора подписей:
ст. м. "Советская" (возле памятника), центральная аллея сада Шевченко, парк Горького и ст. м. "Университет" (выход - "Стекляшка").

В настоящий момент продолжается сбор подписей каждую субботу с 12 до 17 часов на акциях, проводимых Центром усыновления животных в саду Шевченко, между входом в зоопарк и ККЗ "Украина".

Также можно поставить электронную подпись по ссылке:
Посилання видалено



Взято с сайта Посилання видалено
Уточню: я не активист движения Гринпис, не вегетарианка, не призываю вас сдавать деньги на что-либо (это личное решение каждого), просто меня эта проблема взволновала и я пытаюсь ее донести до людей, которым она тоже может быть небезразлична, поэтому прошу проддержать петицию, потому как надеюсь, что если она дойдет до адресата, то может найтись другой, более человечный выход из сложившейся ситуации. Всем заранее спасибо
 
Останнє редагування:
человечный выход из ситуации потребует огромных денег, так что боюсь придется:піфпаф:
их уже настоко много что никакой приют не сможет их разместить
 
Немного не поняла сабжа.
Какой намечается в городе праздник перед Евро12?
Что-то в новостях пропустила?
 
Неее, я не подписываюсь. К сожалению, реально одной стерилизации катастрофически мало.....пару лет назад, у нас на районе если и пробежит одна соба - то это было целым событием, а сейчас их просто полчища....
 
я бы тоже не подписалась. у нас тут стаи по 10-15 голов собак размером с ротвейлера. питаю надежду, что к евро 2012 этот вопрос будет решен. мне все равно каким образом, пусть и кровавым.
 
Все правильно, конечно,добрыми быть нужно. Но то что творится на улицах с бездомными животными-ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО КОШМАР.
Я собак не держу,но так случилось,что уже неделю живу и гуляю с собакой девушки,которая уехала. Каждая прогулка это как поход по минному полю. Или сейчас время течки ,но мимо(хотя это нельзя назвать словом "мимо") нас ходят две своры,в которых одна сука и штук по 8 кобелей,есть среди них и внушительных размеров. Каждый раз они нас облаивают,и откровенно говоря я их боюсь.
И как Вы считаете? Пусть и дальше плодятся? До каких пределов?
Гуманные слова звучат неплохо,но лично мне кажутся малоэфективными.
 
Пусть все небезразличные разберут себе этих собак по домам или дадут денег на приют. А если не могут этого сделать, то нечего командовать и чего-то требовать.
Теперь только и осталось надежды на это Евро2012, что может хоть благодаря этому город очистят.
 
Пусть все небезразличные разберут себе этих собак по домам или дадут денег на приют. А если не могут этого сделать, то нечего командовать и чего-то требовать.
Теперь только и осталось надежды на это Евро2012, что может хоть благодаря этому город очистят.

+1 Бродячих уже столько развелось что дальше не куда.
 
праздник в переносном смысле, а вообще не на то внимание обращаете
Я против отстрела животных.
Но и понимаю, что полчищ бродячих животных быть не должно.
Каждому животному - хозяина!
Или, хотя бы ответственного опекуна, в смысле не прикармливателя, а в смысле стерилизации и конуры, чтобы спрятаться от ненастья.
 
К сожалению у нас в городе сложилась такая ситуация, что без крови можно было обойтись только в одном случаи- собрать всехбездомных животных города, стерилизовать, большую часть пристроить, а малую толику выпустить обратно. Но согласитесь -это утопия:eyecrazy:, невозможно, так что........:(Мне очень жаль, но я тоже хочу вечером возвращаться домой и не шугаться от огромных стай собак. Я очень сожалею :confused:но выхода нет( может и есть тогда подскажите)
 
Каждому животному - хозяина!
Или, хотя бы ответственного опекуна, в смысле не прикармливателя, а в смысле стерилизации и конуры, чтобы спрятаться от ненастья.
...Это из области фантастики. А из области действительности - множатся в геометрической прогрессии....
 
Это точно. Скоро будет стихийное бедствие, если это не остановить.
 
Я против отстрела животных.
Но и понимаю, что полчищ бродячих животных быть не должно.
Каждому животному - хозяина!
Или, хотя бы ответственного опекуна, в смысле не прикармливателя, а в смысле стерилизации и конуры, чтобы спрятаться от ненастья.

и где набраться этих опекунов? и кому нужно животное с невесть какой психикой? взять хотя бы раздел SOS, кишит объявлениями, многих собак разобрали? на акциях "найди друга" всех поразбирали? собаки эти никому не нужны, все это понимают, но говорят о какой-то стерилизации. да нереально это - всех стерелизовать. их слишком много, так что увы... я под этим не подпишусь
 
...Это из области фантастики.
Это реалии многих стран.
Наш идеал, к которому стоит стремиться и трудиться над достижением его :)

ина акциях "найди друга" всех поразбирали? собаки эти никому не нужны, все это понимают, но говорят о какой-то стерилизации. да нереально это - всех стерелизовать. их слишком много, так что увы...
Почему?
Пристраиваются потихоньку
Вчера на акции было пристроено 3 животных.
Зато сегодня аж 13!
Посилання видалено
И акции проводятся регулярно.
Но это тоже одна из мер, которая не спасает положения в отрыве от другого.
Ничто само по себе не сработает.
Только в комплексе и не быстро.
Но работать над этим нужно :)
я под этим не подпишусь
Я - тоже.
Как житель города и как волонтер Лиги.
Лига никого не зовет на пикеты.
Мы зовем на детский праздник 4 октября, чтобы нести в юные умы зерна любви к животным и - главное! - ответственности за питомцев
 
Я против отстрела...за стерелизацию
 
Давайте смотреть правде в глаза. Бездомные собаки (и щенки в том числе), которые пристраиваются здесь на форуме, через акции Лиги или просто подбираются людьми на улице, потом очень часто становятся бездомными. Потому что брали одно, выросло другое. Это и про внешность, и про психику. Или взяли ребенку, он поигрался и надоело. Собаку породистую, купленную за деньги, сто раз подумают прежде чем выбросить, а дворика... Так что не решится сейчас эта проблема приютами, опекунами и стерилизаций. Только у меня около дома (центр города!) бегает две стаи штук по 10 собак в каждой... А скоро их будет больше! Это проблема, и ее нужно решать кардинально, а не миндальничая!
 
Да вообще весь этот процесс "пристройства" - это фикция и очковтирательство на котором кое-кто то ли политические дивиденды зарабатывает, то ли грехи замаливает.
Все можно объяснить при помощи обычной математической задачки:
Есть некоторое число беспризорных собак - Х
Есть некоторое число людей, готовых взять беспородную собаку - Y.
X >>>> Y . После того как все игреки-человеки возьмут себе по одному иксу-собаке, на улице останется N cобак, где
N = X - Y.
Это число N не изменится в зависимости от того, где человек возьмет себе эту собаку - подберет на улице или возьмет из рук пристройщиков.
Как будто раньше, когда не было никаких организаций и интернета, то люди не знали где собаку для двора взять:eek: И число игреков- потенциальных владельцев никак не может измениться, что бы там ни предпринимали зоозащитные организации и как бы ни пиарили они собак в интернете. Если человек готов взять собаку, то он возьмет ее и без посторонней помощи, а если собака не нужна, то хоть тресни со своими акциями.
А что делают на самом деле "спасатели" - они из множества Х выбирают нескольких собак, сочиняют слезовыжимающие истории о них и размещают в интернете, таскают по акциям и пр. Т.е. они просто увеличивают шансы одних собак, тем самым уменьшая шансы остальных. И при этом искренне верят, что они кого-то спасли, пристроили, сделали благое дело.:rolleyes: А на самом деле, спасая одного тем самым гробишь другого и никаким образом подобная посредническая деятельность в естественном процессе не уменьшает количество бездомных собак.
 
Назад
Зверху Знизу