Печатная плата (нарисовать)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2010
Повідом.: 52
Печатная плата (нарисовать)

Ребята, приветствую.... не могу разобраться, может кто-то может помочь.

Нужно нарисовать печатную плату для травления

размер 68х19 мм

0cgbfb.jpg


Две дырки M4.

Всё остальное:

2W01M (диодный мост)
Клеммник KLS2-306-500-02P-2C
Резисторы выводные 47 Ohm 5% 0,5W
Светодиод 7,62х7,62мм красный 660нм, 65° (GNL-1860URC G-Nor)

На входе идёт 24Вольта....


Кто-нибудь умеет рисовать в программах? Нужна такая простенькая плата, рисовать умею только в CorelDraw, Illustrator(е), а в специальных программах, что-то совсем как-то непонятно.... Протравить думаю смогу и запаяться.

Буду благодарен.
 

Спасибо, проблема в том, что я не только не знаю как пользоваться этой программой, я не знаю как правильно нарисовать..... я в электронике не разбираюсь. Смогу сделать печать/сверление/травление платы.... и припаять все детали, а в схемах ничего не понимаю....
Платы на руках нет, поэтому перерисовать в том же CorelDraw нет возможности.
 
а мы как разгадаем схему?
 
Me1

А по картинке не реально создать печатную плату? Вроде как на плате практически ничего нет. Я понимаю так, что на каждых два диода приходится по одному резистору. Диодный мост - это преобразователь 24В в 5.1В (судя по полоскам резистора) ?

Я далёкий.... если бы я понимал.... думаю, без проблем бы нарисовал)))))
 
А по картинке не реально создать печатную плату? Вроде как на плате практически ничего нет. Я понимаю так, что на каждых два диода приходится по одному резистору. Диодный мост - это преобразователь 24В в 5.1В (судя по полоскам резистора) ?
Діодний мост спрямляє, нічого він не перетворює.
Потім паралель з трьох пар послідовних діодів + резистор.
Сподіваюсь це дуже добрі світлодіоди та вмикаються на короткі проміжки часу бо струм через них явно немалий при живленні 24В.
 
Діодний мост спрямляє, нічого він не перетворює.
спорный вопрос )
преобразовывает переменку в постоянку...
ну это все полемика...

ТС скачай любую программу для разводки печатных плат и нарисуй, там школьник разберется...
неплохо б обратную сторону платы увидеть и узнать что это вобще такое и где стоит, в каком режиме работает(постоянно включается, кратковременно и т.д.)

tifo прав, там схемы фиг да нифига по идее...но может на обратной стороне еще что-то есть, например какойнить контроллер...
 
Ребята, это используется как подсветка. Сейчас стоит обычная лампочка, которая светит белым (жёлтым) светом,
ddgae4.jpg


нужно, сделать такую плату, чтобы светило красным.

Светить должно постоянно....


Какие точно используются светодиоды - не знаю, знаю, что это пираньи.... на радио-рынке нашёл те, которые указал. По линиям резисторов определил их значения. Мост - видно по фотографии какой используется.

Задней стороны не видно, это было бы вообще не проблема, и никто мне её не покажет.)))) Есть ещё вот такие фотографии.

6ecfaf.jpg

7gjbdd.jpg
 
вот схема(если на обратной стороне платы НИЧЕГО больше нет), остальное нарисуешь под размер в какойнить програмулине для разводки печатных плат...

просто линии это дорожки, остальное это компоненты схемы.
 

Вкладення

  • 11111.JPG
    11111.JPG
    27.9 КБ · Перегляди: 454
ssevaa

Большое спасибо. Я вчера скачал DipTrace, но что-то она какая-то слишком замороченная. Я до сих пор не могу разобраться, как там поставить 68x19 размер текстолита, где там резисторы, которые меня интересуют, и всё остальное.... :збентежений:
 
Sprint Layout візьми.

Хоча і в діп трейсі нічого складного немає. Тобі потрібен його компонент pcb layout, котрий розводить плати, schematic для створення схеми, тобі це не треба.
 
вот схема(если на обратной стороне платы НИЧЕГО больше нет), остальное нарисуешь под размер в какойнить програмулине для разводки печатных плат...

просто линии это дорожки, остальное это компоненты схемы.

Це все так, але з тими номіналами резисторів струм через діоди виходить 0.43А, що як би дуже дохера, на порядок більше мануалу, а на резисторах взагалі по 8.5Вт падає.
 
але з тими номіналами резисторів
схема нарисована согласно озвученных номиналов, как там и что далее это уже головная боль ТСа...когда пару раз поменяет светодиоды, то просто купит что-то готовое и не будет изобретать велосипед не разбираясь в вопросе ;)
 
Т.е. получается, светодиоды нужно искать другие?


p.s. Себестоимость компонентов для двух плат, 2 евро..... Стоимость таких двух готовых плат, которые продаются только в британии, 96 фунтов.... это без учёта доставки.... Именно поэтому, автор и пытается изобрести велосипед.
 
в таком случае нужно подбирать номиналы другие или не заморачиваться и поставить в послед два куска обычной 12 вольтовой светодиодной ленты...это как самый простой вариант для дилетанта.
 
Вот нашёл ещё одну плату, такая же, только другой мост стоит....

gajgf0.jpg


Можно попросить Вас объяснить мне, пожалуйста, что необходимо искать? Другие светодиоты, которые работают при более высоком напряжении или другой мост?

На двух платах, стоят одинаковые резисторы (жёлтый, фиолетовый, чёрный, золотой).
 
Робиш цю плату, діоди ставиш ті, що хотів, резистори вдесятеро більші - жовтий, фіолетовий, коричневий.
Буде погано світити - зменшуй резистори. Якщо сабж роблять, то як то воно працює ж. Шимлять напевно їх.
 
знайшов калькулятор....

gbhha3.jpg


Уявляется, що туди має приходити 5В... тоді все збігається. Може вони щось додатково в оригіналі ставлять? Треба пошукати там 5В....
 
Може треба поставити ось таку хрінь ще додатково... LM2596S регулируемый регулятор напряжения 1.5-35V 3A
 
Назад
Зверху Знизу