• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трубу перекрыли, но воду не откачали. В пятиэтажке в Киевском районе в понедельник прорвало трубу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195887
Трубу перекрыли, но воду не откачали. В пятиэтажке в Киевском районе в понедельник прорвало трубу

13.06.2013 19:57

Из-за прорыва водопроводной трубы рабочие перекрыли воду во всем доме. Но вот к ремонту коммунальщики приступили лишь спустя несколько дней после аварии. Жильцы опасаются: их нынешние неудобства могут обернуться разрушением фундамента кирпичной пятиэтажки


photo_big.jpg


О том, что во дворе прорвало водопроводную трубу, жильцы дома на Кисловодской, 15 узнали еще в ночь на понедельник. Утром люди вызвали коммунальщиков и сняли на камеру потоки воды и фонтан, который бил из земли

В тот же день рабочие перекрыли воду во всей пятиэтажке. Четверо суток людям пришлось носить вручную десятки литров. Квартиры - загромождены емкостями с водой

Андрей Власов жилец дома на ул. Кисловодской, 15: Моемся, как в древние времена, из баночек, из бутылочек, воду носим ведрами. И в ответ на наши все просьбы нас отсылают с одного телефона на другой. У них очень большой штат, наверное, и очень много телефонов

Ирина Власова жительница дома на ул. Кисловодской, 15: Это все складывается в умывальник и начинает мыться. Но не моется нормально все равно. Нужно же нормально, чисто чтоб никаких инфекций не было

За ремонт трубы коммунальщики взялись только сегодня. Говорят, до этого их отправляли ремонтировать другие прорывы.

Каждый день у рабочих - по два-три выезда. Водопроводные трубы в городе сильно изношены и прорывы - не редкость. На весь Киевский район работают три бригады. Сетуют: рук не хватает, потому и ждут некоторые жители ремонта по несколько дней

Олег Матющенко мастер КП «Водоканал» в Киевском районе: Не получалось, потому что много аварий по Киевскому району. Тут менять трубу придется полностью. Постараемся за один день, но как получится, я не обещаю

Но местные жители опасаются: четверо суток без воды – мелочи, по сравнению с тем, что может ожидать их после подтопления. Люди бьют тревогу, под фундаментом пятиэтажки - вода стоит до сих пор.

Андрей Власов жилец дома на ул. Кисловодской, 15: Этой палкой я уже достать до дна не могу, там уже можно, наверное, ловить карасей. Как я уже говорил, что вода точит камень, не говоря уже о кирпиче, то есть, если что произойдет с этим домом, можно сказать спасибо таким замечательным подтоплениям

Коммунальщики рассчитывают, что жильцы дома №15 на Кисловодской смогут принять душ без проблем уже сегодня. Изношенную металлическую трубу заменят пластиковой, чтобы новых аварий по этому адресу не было еще долго.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как обычно.
 
За 4 дня фундамент не развалится, но наши древние водопроводы в ближайшее время ждет однозначный коллапс.
 
На том месте, где бил фонтан из земли, образовалась огромная яма, колодец заполненный водой. В понедельник вечером в эту яму провалился мой 8-летний сын. Как он выбрался, я не представляю...Глубина - с головой. Прибежал домой весь мокрый и перепуганный. Огромное спасибо диспетчерской службе 1562, которая приняла мой вызов и на следующий день 13.06 после звонка устранила.
 

Вкладення

  • яма 13-06-13.JPG
    яма 13-06-13.JPG
    19.1 КБ · Перегляди: 56
Назад
Зверху Знизу