• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фото Харькова советских времен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2005
Повідом.: 3149
Фото Харькова советских времен

А никто не подскажет, где в сети, мож кто встречал, есть фото Харькова в периоды 50-80х годов? Уж очень люблю я такие фотки.
 
я в свое время много таких снимков, точнее открыток того периода на книжном рынке скупил
 
Останнє редагування:
Тут на форуме есть Sconosciuto, обратитесь к нему, он упоминал некого мужичка-фотографа, у которого этого добра... Если токо ничего не путаю. Ссылки не стану искать, давно дело было.
Но найти такие фото можно. Я вот карты Харькова собираю еще с сов. времен...
 
А вот:
 

Вкладення

  • 72.jpg
    72.jpg
    67.6 КБ · Перегляди: 4931
  • 79-1.jpg
    79-1.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 4700
Буду реанимировать тему.
Новые дома (с педивикии):
 

Вкладення

  • AN-10_Park_Zustrich.jpg
    AN-10_Park_Zustrich.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 5684
  • Cafe_Petushok_Novye_Doma.jpg
    Cafe_Petushok_Novye_Doma.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 5510
  • Kharkiv_Hotel_Tourist.jpg
    Kharkiv_Hotel_Tourist.jpg
    23.9 КБ · Перегляди: 5265
  • Kharkiv_ulica_Bayrona.JPG
    Kharkiv_ulica_Bayrona.JPG
    21.8 КБ · Перегляди: 3302
  • x_5e6ebecb.jpg
    x_5e6ebecb.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 3780
  • x_85d4da4c.jpg
    x_85d4da4c.jpg
    53.8 КБ · Перегляди: 3295
  • x_131b253d.jpg
    x_131b253d.jpg
    19.8 КБ · Перегляди: 2826
  • x_c0b137e1.jpg
    x_c0b137e1.jpg
    58 КБ · Перегляди: 3409
  • x_d5789da4.jpg
    x_d5789da4.jpg
    55 КБ · Перегляди: 2977
  • x_fb5a93a1.jpg
    x_fb5a93a1.jpg
    49.5 КБ · Перегляди: 2806
самолет вроде стоял в парке "50 лет СССР"

если вы имеете ввиду парк между Салтовским шоссе и пр. 50 лет ВЛКСМ, то нет, там раньше были сады, потом просто парк. Там пытались ставить какие-то аттракционы, но после развала СССР все заглохло.
самолет стоял тоже в парке, но в другом районе. там, где заканчивался пр. Героев Сталинграда и начинался пр. Косиора.
хотя стоит заметить, что в начале пр. 50 лет СССР тоже есть самолет, но истребитель. он стоит немного вдалеке от дороги, недалеко от бывшего 32-го училища. там вьетнамцы живут. когда едут домой с барабана, просят водилу остановить возле "САМАЛЁТА":D
 
если вы имеете ввиду парк между Салтовским шоссе и пр. 50 лет ВЛКСМ, то нет, там раньше были сады, потом просто парк. Там пытались ставить какие-то аттракционы, но после развала СССР все заглохло.
Этот парк называется "Парком Победы".
хотя стоит заметить, что в начале пр. 50 лет СССР тоже есть самолет, но истребитель. он стоит немного вдалеке от дороги, недалеко от бывшего 32-го училища. там вьетнамцы живут. когда едут домой с барабана, просят водилу остановить возле "САМАЛЁТА":D
а поточнее можно? всю жизнь прожил на Коммунальной, вообще не припомню, чтоб где-то вблизи были самолеты...
вообще вьетнамцы живут на "Салюте". может, они просто название остановки так выговаривают - "остановить возле "салюта"

ну это место у меня на карте обозначено как парк "50 лет СССР", не проспект а парк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там же и обозначен он как парк "Зустрич". по-моему, он так и назывался. завтра спрошу у отца, он точно помнит.
 
9404b_DSC03764.JPG

парк 50л СССР, построен в 1977г, о чем на входе есть камень с надписью.
здесь еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возле СПТУ-32 стоит МИГ-19
159784192.jpg
 
Останнє редагування:
вот здесь немного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а поточнее можно? всю жизнь прожил на Коммунальной, вообще не припомню, чтоб где-то вблизи были самолеты...
Посмотри на карте пересечение 50лет СССР и ул. Спортивной(параллельно Камышева). Начинается Спортивная-слева заправка, справа-общага(ХПИ что-ли?, там много вьетнамцев) Вот за этой общагой и стоит самолет. Я б тоже вжисть не подумал, если б там не жил какое-то время)))
 

Блин, как я в детстве любил игровые автоматы в этом самолете! Особенно тот, где нужно захватывать всякие игрушки и сувениры механической рукой. Вчера ребенка водил в парк Горького, так там еще стоят такие - смотрел на них, чуть не прослезился :плач:
 
Я наткнулся как-то, офигел тоже)
 
За снимки самолёта зачёт. Бывал там тоже в детстве. Потом долгий перерыв. Пару лет назад решил наведаться в парк детства. И ужаснулся. А парка то и нет, ушёл вместе со своей эпохой, остались одни воспоминания :(.
 
эх
был в детстве там
за пару дней до того как он сгорел (
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть фото старого Харькова.
 
Ну я думаю у в семейных архивах должно быть Харькова не мало...
Хм..надо полистать слайды..



вот кста еще сайтик. по харьковскому транспорту (история итп..)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там в галерее транспорт... ну и виды ессно на (фоне транспорта):)
 
Останнє редагування:
Хорошо когда есть чем их отсканить))
 
Харьков
 

Вкладення

  • ByR3Aa671j.jpg
    ByR3Aa671j.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 2853
  • 2153.jpg
    2153.jpg
    216.6 КБ · Перегляди: 5126
yura.kharkov, а первое фото - это где?
 
Назад
Зверху Знизу