Можно ли отучить кошака хавать цыплят? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2009
Повідом.: 722
Можно ли отучить кошака хавать цыплят? БФ

Сабж, если да то как?
 
Котов, ворующих цыплят у бабушек-дедушек было много, особо любимых и ценных закрывали на все лето на чердак или сажали на поводок в саду. Особо противных завозили, жалко до слез, но сотню цыплят тоже жалко.
Порка и трепка, наказание на месте преступления никогда не помогали.
 
Никак. Только изолировать.
 
Конечно, изолировать цыпляток. Какое-то заграждение соорудить.
 
Сталкивался с такой проблемой, компенсировал хозяевам цыплят убыток, чтоб не убили. Хотя кот не мой, а соседский, а ко мне Васисуалий только подхарчиться приходил, ибо соседи держали в голодном теле....

Запирание и телесные наказания помогли слабо. А ещё он, дурак, мочил цыплят при хозяевах, что почему-то вызывало у последних особое раздражение.

Проблема решилась сама собой, когда все близлежащие цыплята были съедены, усилиями, вероятно, не только Васисуалия.

А ещё на кота пытались повесить пропавшего без вести гуся, но претензии были отвергнуты, ибо тот гусь вдвое больше усатого разбойника ;)
 
Останнє редагування:
Понятно, ща сидит закрытый, сволочь...
 
Почитать вас, так коты невоспитуемые по определению.

В детстве жила в чс.
Были и коты, и цыплята.
С котами много говорили, объясняли наши требования.
Котов кормили вдосталь, развивать охотничьи инстинкты не было нужды.
Когда весной появились цыплята, поначалу и они, и коты были под присмотром.
Потом, когда удостоверились, что у котов нет желания забраться к цыпам, уже не следили.
Кошка полюбляла сидеть возле цыпляток и поджидать воробьев-воришек.
Их пыталась ловить :)
Вот такая была охранная кошка :D
А кот просто грелся на солнышке ;)
 
Сабж, если да то как?

Легко.
Просто первый контакт с цыплятами у кота должен произойти в достаточно юном возрасте, а цыплята должны быть с квочкой :) Действует безотказно - проверено неоднократно на целой куче собственных котов и цыплят ;)
 
Для такого контакта уже поздновато.
Такой вымахал...

Будет заперт до конца сезона...
 
Котов кормили вдосталь, развивать охотничьи инстинкты не было нужды.

Коты охотятся не ради хлеба насущного, а для спортивного интереса. Речь, конечно, не о бродяжках. А заядлого спортсмена отлучить от спорта - ох, как непросто, а может и невозможно. Проще не дать ему стать спортсменом, как пишет Зафод Библброкс. Но ТС этот способ пригодится разве что для следующего кота:)
 
Коты охотятся не ради хлеба насущного, а для спортивного интереса. Речь, конечно, не о бродяжках. А заядлого спортсмена отлучить от спорта - ох, как непросто, а может и невозможно. Проще не дать ему стать спортсменом, как пишет Зафод Библброкс. Но ТС этот способ пригодится разве что для следующего кота:)
Поэтому я и отметила, что наши котики не были заброшенными в педагогическом плане ;)
Это ведь всего касалось, не только цыплят: не воровали со стола, не гадили, где попало, не лазили на стол и подоконники с цветами и мн.др.

Гы, имея опыт воспитания кота, с собакой оказалось так-же просто: хочешь радоваться жизни - выполняй установленные правила и будет тебе счастье и веселье.

У родственников кошка стала на зятя нападать и рвать когтями.
Ни с того, ни с сего.
До этого вела себя индифферентно.
Купили брызгалку для внушения, что будет мокрой, если не станет вести себя прилично.
 
Коты охотятся не ради хлеба насущного, а для спортивного интереса. Речь, конечно, не о бродяжках. А заядлого спортсмена отлучить от спорта - ох, как непросто, а может и невозможно.

Согласна, что коты азартные спортсмены и часто именно такие и нужны в хозяйстве. Если такой кот не нужен, то можно попробовать кастрировать. Кот разжиреет, обленится, и всю оставшуюся жизнь будет валятся на солнышке.

Есть случаи, когда СИАМСКУЮ кошку довоспитывали до того, что та бедняжка потеряла весь свой сиамский темперамент, разжирела и стала диванной подушкой. Жалкое зрелище... Да, коты поддаются "дрессировке"...
 
а дед с пневмата в жопу стрелял 3 попадения коту в сраку потом стрелял без пульки в тоге кот забыл что такое курятник.....
 
а дед с пневмата в жопу стрелял 3 попадения коту в сраку потом стрелял без пульки в тоге кот забыл что такое курятник.....

Чувак, так это твой дед тогда в парке в собак "бойцовских" стрелял, а не знакомый? Или у тебя у всех родственников и знакомых травматы есть? Страшные люди!

По теме: ТС, этого совета не слушайте. Думаю, Вы и сами об этом догадались.
 
Кот же хищник, это природа-инстинкт, попробуйте найти драчливую квочку, которая пару раз клюнет его, может поможет...
 
Мой кот тоже за попугаем охотиться, когда последнего выпускаем - глазяки горят как фонари, оживляется моментально... кайфует!
 
Поможет обычный опрыскиватель с регулируемой струей или хороший водный пистолет.Выставляете струю воды на прямую и "стреляете" в кота :).Если кот умный-отбивает охоту с первого раза,если дурак-ну,раза 3-4 придется повторить процедуру.Только нужно подловить на "горячем".Мои коты обходят десятой дорогой всех моих птиц.Цыплята растут без квочки.И соседи ниразу не пожаловались,что мои коты их обобрали :),хотя коты регулярно охотятся на мышей,почти каждый день мышь приносят,хвастаются :)
 
КВиточка, спасибо за совет, попробуем)
 
Назад
Зверху Знизу