Выбор авто до 22 000 - 23 000 уе

Я сейчас в командировке езжу на гольфе 1.6 турбо дизель. Приятная машина, рулится хорошо, мягкая. Но как по мне, вялая на низах, особенно при трогании. Или это после механики мне автоматы вялыми кажутся?

З.ы. Хотела, чтобы дали мегана хетч, не дали
 
В данном бюджете я выбираю либо ваг (октавия новая, суперб почти новый, поло, пассат свежие)
Либо японца: сивик новый, аккорд гибрид и тд..
 
октаха норм, хоть это будет скорее всего 1.4 пустой
 
В данном бюджете я выбираю либо ваг (октавия новая, суперб почти новый, поло, пассат свежие)

октаха норм, хоть это будет скорее всего 1.4 пустой

Экстерьерно мне они не нравятся.

Либо японца: сивик новый, аккорд гибрид и тд..

Я изначально сивик и хотела, или аккорд из штатов. Но, потестив Сивик, разочаровалась. Внутри бедный, очень низкая посадка. Аккорды нравятся, но везти из США не хочу: может повезти, а может нет.
 
тут очень много фиатов, французов) в относительно большем соотношении к немцам и японцам, чем у нас.
Ну, и миникуперов тоже много)
 
1.4 безпроблемный? с каких пор

С 3го поколения.
Не то что беспроблемный, но проблемы сведены к минимуму.
Единственный минус - в качестве автомата к такому двигу идет сухая DQ200, у которой основная проблема - это ее конструктив.
В штаты VW не позволяет себе ставить такую хуйню и даже на 1.4 TSI ставит классический 6-ступ автомат.
И, кстати, до появления 3го поколения движков, они в штаты вместо 1.4 TSI ставили 2л атмосферник. Видимо понимали что в штатах за такие хуевые технологии им напихают по полной.
 
С 3го поколения.
Не то что беспроблемный, но проблемы сведены к минимуму.
Единственный минус - в качестве автомата к такому двигу идет сухая DQ200, у которой основная проблема - это ее конструктив.
В штаты VW не позволяет себе ставить такую хуйню и даже на 1.4 TSI ставит классический 6-ступ автомат.
И, кстати, до появления 3го поколения движков, они в штаты вместо 1.4 TSI ставили 2л атмосферник. Видимо понимали что в штатах за такие хуевые технологии им напихают по полной.
так и у других тоже "проблемы сведены к минимуму"
dq200 и на 1.8 ставится
 
dq200 и на 1.8 ставится
Знаю, это тоже минус. Но на редких Шкодах с 1.8 таки компоновали тот же 6ст автомат. Октавии и Супербы конца 2012 - начала 2013 такие были.
Аналогично, в Америке 1.8 тоже идет с классическим 6ст автоматом. Вот начиная с 2л в США ставят мокрую DQ250, ибо знают что она нормально ходит.
А в Европу норм, схавают, можно и DQ200 ставить.
 
Знаю, это тоже минус. Но на редких Шкодах с 1.8 таки компоновали тот же 6ст автомат. Октавии и Супербы конца 2012 - начала 2013 такие были.
Аналогично, в Америке 1.8 тоже идет с классическим 6ст автоматом. Вот начиная с 2л в США ставят мокрую DQ250, ибо знают что она нормально ходит.
А в Европу норм, схавают, можно и DQ200 ставить.

мы же вроде о новых европейских только говорим в рамках бюджета
 
Была на тест драйве Королы 1,6 и Витары 1,0 и 1,4.
Поняла, что визжание вариатора меня раздражает, ну или к нему привыкнуть надо.
Витара что 1.0, что 1.4 понравилась. 1,4 полный привод интересный вариант - я задумалась)
 
Итого, наверное два претендента. Очень разные:
1. Меган в максималке. Много опций, богатый салон на свой класс и цену.
2. Витара 1.4 полный привод. Управляемый, проходимый, хороший клиренс. Для города, снега самое то. Но после 120 шумный капец.
 
Ездил на витаре, по ощущениям как в консервной банке... Может если шумку сделать хз
 
Итого, наверное два претендента. Очень разные:
1. Меган в максималке. Много опций, богатый салон на свой класс и цену.
2. Витара 1.4 полный привод. Управляемый, проходимый, хороший клиренс. Для города, снега самое то. Но после 120 шумный капец.

x1 слегка б\у
 
б/у брать не хочу.
мне комфортней отъездить на более дешевой новой, и года через три-четыре взять новое авто классом выше.

понятно что новое есть новое. но есть нюансы.

имея такие перспективные планы, и кеш в кармане, я бы рассмотрел немного другую схему, сразу авто классом выше, а разницу в кредит.
 
Назад
Зверху Знизу