Иммиграция в Германию

2 relaxo

так вывезите кого нибудь в ЕС дешево, в чем проблема? Назовите тысячу евро, желающих будет море. Можно еще фиктивный брак заключить - это уже две тысячи будет - одну с батрака и одну с "жены".
или батраков можно нескольких иметь?
просто возникает вопрос - оно вам за такие деньги надо?

по поводу 8000 евро - минимальный уставный фонд ООО в словакии 6600 или 6700 евро. откуда они возьмутся для его регистрации?


в словакии хорошей считается зарплата для квалифицированного специалиста - 1000-1500 евро для продавца в нормальном магазине, квалифицированного повара в ресторане, железнодорожника, строителя, автослесаря и т.п., для черно-разно-рабочего 600-700. ну а белые воротнички получают уже как карта ляжет.
 
Останнє редагування:
по поводу 8000 евро - минимальный уставный фонд ООО в словакии 6600 или 6700 евро. откуда они возьмутся для его регистрации?
5000 евро, но дело не в уставном фонде. Хозяевам ООО не дают ВНЖ.
А вот на ЧП надо где-то 6000
 
так вывезите кого нибудь в ЕС дешево, в чем проблема? Назовите тысячу евро, желающих будет море. Можно еще фиктивный брак заключить - это уже две тысячи будет - одну с батрака и одну с "жены".
или батраков можно нескольких иметь?
просто возникает вопрос - оно вам за такие деньги надо?
Оно мне и за названную вами сумму не надо, тем более с чужими людьми связываться и поручаться за них. А некоторым надо. Просто меня разговор о том, что для Словакии 8 тыс эуро не деньги удивил. Я недавно читал о судебном процессе над итальянцем, который хер его знает по каким схемам женился на 5 доминиканках и всех привез в Италию. Цена за одну как раз 8 тыщщ была)))))))).
 
2 orelse

вы совершенно правы, просто хозяевам s.r.o. (это у них так ООО называется) внж не дают. смысл в другом:

директор этого s.r.o. берет собственника (через получение разрешения для работы иностранцам, конкурс и т.п.) к себе на работу и получает для этого разрешение на внж на срок контракта (для первого раза максимально это 2 года). Он теоретически может взять и не собственников, но какой смысл это делать и потом еще за него отвечать?

Так - собственники создали фирму, наняли директора, ведут учет, - понятно что с ними есть смысл возиться, делать им разрешение на работу и вывозить в шенген.
а со всякой голодранью которая сидит на диване ковыряясь в носу и хочет прямо с этим диваном уехать в страну с молочными реками и кисельными берегами (при этом заплатив 500 евро или меньше) связываться незачем. как и с гастарбайтерами.
Это путь для состоявшихся людей, которые хотят иметь скажем так запасную "тихую цивилизованную заводь" и им не стоит вопрос - потратить восьмерку евро на двоих (муж+жена например) и потом два года не есть, не пить и ходить пешком без одежды.
но и плюс в абсолютной легальности - не надо искать румынского дедушку или венгерскую тетю, которой никогда не было... пока эта тема еще работает, но вот в Чехии вроде ее прикрыли.



ну и после этого на оставшиеся деньги - купить тысяч за 10 лексус =)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тысяч за 100 квартиру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот неплохая, 4 комнаты, 80 метров, просят 87 тысяч, из Братиславы в Вену 50 км.

и живи в свое удовольствие, радуйся жизни
 
Останнє редагування:
директор этого s.r.o. берет собственника (через получение разрешения для работы иностранцам, конкурс и т.п.) к себе на работу и получает для этого разрешение на внж на срок контракта (для первого раза максимально это 2 года). Он теоретически может взять и не собственников, но какой смысл это делать и потом еще за него отвечать?

а вы рекламу на форуме уже оплатили?
 
где Вы видите рекламу?

Да нигде, собственно...

Я реально могу помочь получить ВНЖ Словакии на два года (а с ним можно жить где угодно в Шенгене, хоть в Мюнхене, хоть в Риге). Но зато это совершенно легальный путь с помощью вхождения в качестве собственника и в будущем сотрудника в своем предприятии со словацкой регистрацией. Ориентировочная стоимость хоть для одного хоть для двоих (не больше двух человек) - около 7-8 тыс евро +_, но большая часть этой суммы уйдет на формирование уставного фонда предприятия, там минимум около 6.5 тыс. евро.
Все то что предлагает например Гольфстрим - это на год, и цена практически подобная, только скрытая и начнет выясняться когда большая часть уже заплачена и назад дороги нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте внимательно , там речь идет об услугах, а формирование уставного фонда это само собой, типа вы и так это должны понимать... =)
По поводу плюсов Словакии - подобный и быстро изучаемый язык, очень чисто, нет черных, арабов и прочей восточной грязи, близко к Украине, низкий уровень цен на недвижимость и вообще на жизнь.
Если тема заинтересовала - в личку.

ЗЫ: Евроленда за это забанили бы до второго пришествия...
 
для особо беспокойных разволновавшихся павликовморозовых - я БЕСПЛАТНО И РЕАЛЬНО могу помочь в получении ВНЖ в Словакии. мне ничего платить не надо и я ни у кого денег не прошу. другое дело что некоторые и рады бы заплатить да не знают к кому обращаться.

Meps
relaxo

а вы еще в налоговую полицию и обэп напишите, заодно и мой дневник посмотрите, там кой чего интересного найдете для себя (не реклама)
 
Meps
relaxo

а вы еще в налоговую полицию и обэп напишите, заодно и мой дневник посмотрите, там кой чего интересного найдете для себя (не реклама)
Мне какая разница что вы пишите?
Я просто удивился такому вопросу от юзера с подписью "модератор". Т.к я когда-то создал тему в разделе "туризм", где просто абстрактно спрашивал, готовы ли люди пользовать бэд энд брэкфаст и стоит ли этим заниматься (у меня не то что этого бизнеса нет, а даже и проекта) - мне влепили штраф по прошествии 4-х месяцев, причем даже не профильный модератор. А здесь такая "наивность".
 
Хочу знать весь список трудностей с которым я столкнусь, хочу знать в принципе возможно ли это, хочу знать возможные варианты и как уехать. Планируется переезд только на ПМЖ, не временный. Деньги есть.

Вот тут описаны варианты которые тебе подойдут. + можешь немку или с немецким ВНЖ фрау в жены взять, но это будет трудно, не любят они расписываться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я работаю в тех.поддержке в хостинг-компании.

Обычно техподержка базируется в Индии, Китае и т.п.

а главное, в германии для многих проф-й от 36к по согласованию с арбейтсамтом..

36 000 € (3 000 € в месяц) надо еще найти такую работу в Германии. Жить надо реально, а то все думают что в Германии со старта 5 000 € дают. В Германии найти работу на 3 000 € в месяц со старта без немецкого образования, курсов так же трудно как и в Украине найти ЗП 3 000 €

Самое простое,если у Вас есть средства,жениться на девушке(фиктовно) с немецким гражданством и вот вам решение ваших проблем

Из недостоверных источников слышал что это стоит около 20 000 €. И не каждый согласится, т.к. развод очень проблематичен как по финансам так и по времени. Да и семейное положение влияет на налоговый класс.
 
Мне какая разница что вы пишите?
Я просто удивился такому вопросу от юзера с подписью "модератор". Т.к я когда-то создал тему в разделе "туризм", где просто абстрактно спрашивал, готовы ли люди пользовать бэд энд брэкфаст и стоит ли этим заниматься (у меня не то что этого бизнеса нет, а даже и проекта) - мне влепили штраф по прошествии 4-х месяцев, причем даже не профильный модератор. А здесь такая "наивность".

значит считайте меня таким "наивным"

П.Ы. я не могу отвечать за поступки других модераторов. Но равнять всех под одну гребенку как минимум глупо.
 
для особо беспокойных разволновавшихся павликовморозовых - я БЕСПЛАТНО И РЕАЛЬНО могу помочь в получении ВНЖ в Словакии. мне ничего платить не надо и я ни у кого денег не прошу.

Променяли Родину на кусок колбасы, а теперь вам там скучно, да?! :ганьба:
 
По какой визе лучше попасть в Германию?

Собственно ситуация такова. Моя сестра хочет поехать в гости к своему будующему мужу в Германию на рождество. Но проблема в том, что он уже оформляет себе гражданство (до января должен сделать). А она пол года назад закончила курсы А1, поэтому сейчас приглашение слать нельзя.
Вопрос: Как можно в такой ситуации поехать к нему в гости и можно ли на данный момент вообще?
Знакомые говорили, что можно получить визу в Польшу и через нее погостить в Германии, но это по-моему не совсем легально.
Потом начали предлагать свои услуги товарищи из западной Украины. Но доверия к ним нет совсем.
 
немецкую ей не дадут, так что наверно проще всего по польской визе,

её МЧ может забрать на машине уже в Польше, чтобы подстраховаться
 
немецкую ей не дадут, так что наверно проще всего по польской визе,

её МЧ может забрать на машине уже в Польше, чтобы подстраховаться
А поподробней? По польской визе же можно только по польше передвигаться? Или там лазейки есть свои? А шенген скорее всего не дадут сразу.
 
По польской визе же можно только по польше передвигаться?
передвигаться можно и в Германии, но тут уже многое зависит от полицаев... они могут проверить. жила ли она в ею забронированных отелях в Польше, и вообще много чего могут.. поэтому я и написал, чтоб она сама не ехала из П в Г, а чтоб ее забрал буд. муж на машине с немецк. номерами, чтоб не трясли их.

Поэтому проще сделать через любое тур. агенство польскую туристическую визу, имхо
 
А она пол года назад закончила курсы А1, поэтому сейчас приглашение слать нельзя.
Не поняла, какая взаимосвязь между сроком окочания курсов (и, надеюсь, получением сертификата А1) и выдачей местным АБХ приглашения (как Вы его называете).
И успокойте свою сестру: наше киевское посольство не принимает к рассмотрению пакет документов на нац. визу без сертификата А1 или если этот злополучный сертификат старше 6 месяцев.
А рано или поздно она будет подавать именно на национальную визу. Можно, конечно, надеяться, что сейчас она сможет остаться в Германии не у гражданина ФРГ, но это, гм, смешно. Потому как нереально.
Можно сколько угодно спорить и приводить ссылки Института Гёте о том, что сертификат бессрочный, но ребятам на Б. Хмельницкого это до феньки. Они хотят видеть только "свежий" сертификат, не старше 6-и мес.
 
Не поняла, какая взаимосвязь между сроком окочания курсов (и, надеюсь, получением сертификата А1) и выдачей местным АБХ приглашения (как Вы его называете).

Хотя бы потому, что это вызовет как минимум подозрение у работника посольства, т.к это уже возможная эмигрантка получается.
 
Теоретически логично, но практически сертификат уже не действителен. Сотрудники посольства не принимают доки со "старым" (с их точки зрения) сертификатом.
 
Назад
Зверху Знизу