ТО в другой области

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2009
Повідом.: 65
ТО в другой области

Подскажите, пожалуйста, я взял мотоцикл в Харьковской области и перегнал его в Полтавскую, оформил генералку.Если мне вздумается проходить на него ТО, кстати, я смогу его пройти по месту жительства или надо будет его гнать для этого за 100 км в Харьков.
И во сколько мне все обойдется, мотоцикл Турист 1974г, со времени покупки ТО он ни разу не проходил, так как в СССР его отменили для мотороллеров,а года независимости он провел в сарае, и обязательно ли придется менять старый белым-по-черному номер.Мот так сказать редкостный и не хотелось бы его отдавать стражам правопорядка при встрече.
 
Думаю если там есть номер - никто останавливать не будет, слишком редкий зверь. Но конечно не 100%
 
так как в СССР его отменили для мотороллеров

ЭЭэ, раз это мотороллер разве нужно что-то вообще делать?
Щас же катаются без номеров.
 
да этот же советский железный, да и весит 150кг. а менты интересуются им, летом аккумулятор сняли. Позавчера я с коляской ехал, тоже заглядывали, но ниче.Вчера 60 км по полям накатал пока зарядка не пропала, палит он китайские щетки на раз.Классный мот для деревни, но надо его нормально узаконить и не шариться по углам.
 
Смотрим в определения ПДД

мопед - двухколесное транспортное средство, которое имеет двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см;

У тебя подходит :)
 
Нужно поставить на временный учет по месту жительства и пройти т/о.без проблем

или заочно пройти в харькове(имея друга со связями в гаи) за 20лет я ни разу не пригонял транспорт на осмотр

или заочно пройти в харькове(имея друга со связями в гаи) за 20лет я ни разу не пригонял транспорт на осмотр
 
Ты не понял, у меня двигатель 200сс модель т200т,который на старых Муравьях устанавливался. А вопрос в том: могу ли я проходить на оформленный в Харькове мотоцикл ТО у себя дома и придется мне платить какую то пеню за то что ТО ни разу не проходилось.

А этот временный учет подразумевает в дальнейшем переоформление, которое обойдется до 1000. Он сейчас оформлен на родного дядьку, генералки с которым писать не проблема,да и старый черный номер остается,что подчеркивает стиль. Просто хочу нормально ездить и не платить ментам. Можно взять кетай, иж, минск или яву, но душа хочет индивидуальности.
 
Останнє редагування:
Сюда бы кетайский 4т мотор ввалить...
 
Временный учет и переоф.это разные вещи
 
бльооооо
ну есть же извращенцы
и что прет на ведре с болтами есдить ?
ну лана совкоцикл
но ето
нет ну ладно муравей с кузовом для деревни там кортофанчика перевести с поля
но ето
бльооооо

по моему там де прописан мотопет там и ТО

схади в ментовку у вас в колхозе или де ты на нём летаеш да распроси у гайцев
 
По хорошему надо только гнать по месту регистрации мотоцикла, но у нас в харькове мало кто свои мотыки(как и машинки) на тех.осмотр гоняет. Обычно каждый третий байкер знает кому дать копию тех талона и на следующий день взять готовый тех.осмотр.
Ну и соответственно посредник 100гр. себе возмёт.
Мне кажется для вас это хороший вариант. Это вроде получше чем читать детские соображения на счёт вашей проблемы или вашего транспорта. Поспрашивайте знакомых проживающих в харькове.
 
тоже так считаю, мне на бензин уйдет 50 грн с его расходом. А страховка сейчас очень обязательна, а то вдруг с деревом не разойдусь?
 
штраф за отсутствие страховки примерно такой же как и за отсутствие тех.осмотра
(по страховке просто поищите на форуме кто ею занимаються, ник Zmey вроде)

к стати, а какой расход у этого аппарата, в года когда его разробатывали о экономии ведь мало задумывались
 
Расход по паспорту 4-4,5 должен быть, у меня до 6, но с коляской,да еще и карб плохой к-55в половину наружу льет,буду ставить со старухи,он и расход снизит и максималку добавит.
 
Это как на Газ-21 ездить, дорого,стыдно и стильно, ведь на дорогах таких единицы
 
хочу тебя расстроить дружище.твой аппарат уже снят с учета.так что ТО тебе проходить не прийдется уже.так что катайся себе потихоничку по полям и не попадайся
 
Назад
Зверху Знизу