Пограничникам предлагают взятки, а они не берут

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196987
Пограничникам предлагают взятки, а они не берут

15.11.2015 15:23

Вчера, 14 ноября, во время оформления пассажиров поезда «Баку - Харьков» гражданин Азербайджана пытался дать пограничнику взятку в 100 долларов США


photo_big.jpg


Деньги человек предлагал пограничникам Харьковского отряда за решение вопроса о непривлечении к ответственности за превышение срока пребывания в Украине. Пассажиру было отказано в пропуске через государственную границу и его вернули обратным рейсом.

Еще одного мужчину, который тоже пытался незаконным образом «решить» вопрос с беспрепятственным пропуском, задержали вчера на административном участке с АР Крым пограничники Херсонского отряда. Направляясь с временно оккупированной территории через контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак» украинец предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 500 гривен, за содействие в пропуске легкового автомобиля «ВАЗ». Об указанном факте пограничники проинформировали взаимодействующие подразделения. Задержанного передали представителям Национальной полиции.

Также вчера вдоль линии разграничения, а именно на контрольном пункте въезда-выезда «Георгиевка» пограничники зафиксировали очередную попытку дачи взятки. Направляясь на неконтролируемой территорию, гражданин Украины предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 200 гривен за внеочередной пропуск его автомобиля. Мужчина был задержан и передан представителям МВД.

Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые пересекают государственную границу или линию разграничения, для ускорения контроля не вкладывать посторонние вещи в паспортные документы и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения денег, повлиять на принятие правового решения пограничниками. В случае когда от вас требуют неправомерную выгоду - обращайтесь на телефоны горячей линии, сообщает пресс-служба ГПСУ.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а у чувака камера под курткой и хопа, за 100 баксов пиздуй потом в колхоз работать, а не погранцом. да и за такие копейки даже б задницу от стула не оторвал
 
Вот это поворот... Пограничники и не берут взятки... А нехрен так мало прелагать и обижать людей! :D
 
50 гривен за 2 кг. минтая:D( руцкие залупывали 2000тысчюруб)-(отдал500рэ
 
ахахахах пограничники не берут деньги))) не смешите мля))) лично ехал за канистру бенза 10 литров давал 10 грн взятку)))
 
Пограничникам предлагают взятки, а они не берут

:іржач: ага у меня скоро теща из лугандона приезжает, будет ехать через раисю, узнаю сколько они "не берут", но по ходу они там даже за чинарик готовы закрыть глаза на нарушения.
 
Кто то в это верит?
 
А почему им не брать? Меня больше пугают те, кто не берут. Ровно как и те, постоянно думает о каких-то пенсионерах и бюджете, к чему они не имеют никакого отношения. Я логики их не понимаю. Логику берущего понимаю, денег подбить.
Система отношений сейчас такова, что выполнять законы невозможно. А где возможно, там часто проще и дешевле не выполнять.
Кстати вы все тоже пользуетесь услугами продажных таможенников. Без них импорт стоил бы дороже, а импортная составляющая есть абсолютно в любом товаре или услуге.

Я не говорю, что так правильно. Я говорю, что так есть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу