Всё будет хорошо (©тыбрено)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2007
Повідом.: 360
Всё будет хорошо (©тыбрено)

Как же это иногда трудно – хорошая память … Я всё помню , любимая , я всё помню … Я даже порою хотел бы забыть , но не могу …
Помню наше знакомство . Дети современности - мы нашли друг друга в сети . Я никогда не верил в знакомства по интернету , не верил и не искал этих знакомств . Всё получилось так случайно , что я сам не понял , как влюбился. Я был в состоянии аффекта , когда влюблялся , меня обезоружили твои открытость , внимательность , нежность .
Помню нашу первую встречу , тебя - растрёпанного котёнка , в смущении прячущегося у меня на груди … Как у меня от волнения дрожали руки , а ты взяла их в свои и со слегка нервным от волнения смехом сказала : «всё хорошо , не нервничай , всё хорошо…» И я поверил , и всё действительно было хорошо …
Я берегу в своём сердце каждый день , который мы провели вместе … Я собираю то трудное лето из обрывков воспоминаний . Я собираю из обрывков воспоминаний самого себя .
В то лето я жил только тогда , когда был с тобой , жил только тобой . Всё остальное время всё было наперекосяк – похороны деда , изнасилование лучшей подруги , проблемы с работой , откуда даже уволиться без скандала не получилось, сплошные болезни родных , да и мои тоже … Чёрт , это была не просто черная полоса – это была гигантская черная дыра , которая поглощала день за днём !
Только с тобой я был спокоен . Каждую минуту , каждую секунду , проведённую с тобой , меня наполняли любовь и вера в лучшее . Мы были счастливы , наслаждались друг другом , и все трудности отступали . Если бы не ты , я не справился бы с этим . Без шуток – это было бы слабостью , но я бы покончил с собой вместо того , чтобы смотреть , как рушится мой мир . Ты держала его на себе , мой мир – на твоих хрупких плечах . Тебе нельзя было не верить – ты была так убедительна со своим «малыш , держись , всё будет хорошо , я обещаю» . И я верил . Я жил тобой и для тебя . Ты была моей жизнью , моим солнцем , моим воздухом …
Маленький , но сильный котёнок . Сколько раз в твоих глазах метался страх , но ты каждый раз стискивала зубы , улыбалась мне и говорила «всё будет хорошо» . И я верил . Даже тогда , когда я сказал тебе , что могу остаться инвалидом из-за болезни ног … Как я боялся говорить тебе это – кому нужен инвалид … Но ты сказала: «всё будет хорошо» , ты пообещала , что всё будет хорошо . И я верил .
Когда же врачи объявили приговор моей правой ноге , я испугался . Раньше всё это было лишь потенциальной возможностью , но теперь дело шло на месяцы , на недели . И мной завладел страх . Не за себя , нет , я испугался за тебя . Ты не заслуживала этого . И я решил , что у тебя всё будет хорошо .
Я выл , словно волк , расставаясь с тобой . Я нёс какую-то белиберду , чтобы только заставить тебя забыть меня . Пусть даже ненавидеть – лишь бы не любить . Я ясно представлял твоё лицо , искажённое болью , страхом, непониманием , залитое слезами . Но я должен был сделать так , чтобы всё было хорошо . Я писал тебе хлёсткие , злые , обидные слова , но я так и не знаю , кому из нас они причинили больше боли . Главное – я добился своего . Ты проклинала меня и нашу встречу .
А я выл от душевной боли , лез на стены в отчаянии и метался в постели , словно в наркотической ломке без тебя , твоих рук , твоего голоса . Даже операция и реабилитационный период оказались ерундой в сравнении с той болью , какая терзала меня тогда . Я хотел , чтоб операция прошла хуже , чтоб плохо подействовал наркоз , чтоб послеоперационные боли были сильнее – может , страдание помогло бы затмить страдание . Но нет . С первой же минуты после пробуждения от наркоза я снова думал о тебе. О том , как хорошо и плохо , что тебя нет рядом .

Сейчас я учусь ходить . Смешно , да . Учусь ходить на костылях . Подписывая тем самым приговор своей левой ноге , на которую теперь легла двойная нагрузка . Но мне наплевать . Меня мало что волнует в этой жизни . Кроме , наверное , одного вопроса : чего я хочу больше – чтобы у тебя всё было хорошо в твоей прекрасной жизни или чтобы ты вернулась ко мне , взглянула , стиснула зубы , обняла и сказала «всё будет хорошо»

-------------------------------------------------------------------------
А вы бы вернулись? Остались рядом?
 
а я то обнадеилась, что хоть на ХФ первонахов нет )))) наивная :)

по сабжу, согласна, что ху*та, просто стало интересно, кто-нибудь из дам вернулся бы?..
 
а если в кратце, о чем сообщ? А то долго читать.
 
Ну, для иных дам и 2 недели в больнице пребывания парня - уже повод для разрыва. Причем операция была простейшей, никак на здоровье не влияющая.
 
А вы бы вернулись? Остались рядом?
Лично я бы не смогла... со временем любовь переросла бы в жалость а на жалости - это не семья... Плюс убирать за человеком какашки - не моё это, не сиделка я, и никогда ей стать не смогу... Может первый порыв и был бы вернуться, но ничего хорошего из этого не вышло бы... Я просто себя знаю...
 
Ну не из-за ноги же оставаться. Любые операции не имеют значения. Если он был скотиной ДО операции, то будет ей и после. Есть у меня знакомец, любит причитать как "злая женщина бросила его потому что у него рассеянный склероз". При этом скот тупой полнейший! Его надо было бросить даже если бы он был целиком здоровый и прекрасный султан Брунея. А теперь у него есть козырная отмазка: ах, я инвалид, поэтому меня никто не любит! Придурок полный!
 
Ну не из-за ноги же оставаться.

Отож.
И не из-за ноги расставаться.
Хотя, если, конечно, живешь с кем-то потому, что у него здоровые ноги - абсолютно логично бросить его из-за того, что теперь они больные.
 
была когда-то тема о создании семьи с человеком, имеющим инвалидность.
я знаю точно, что если это что-то случиться со здоровьем моего супруга - я его не брошу, буду ухаживать, жить - т.к. считаю предательством бросить человека, с которым жил здоровым, а после увечья бросить - значит любви не было.
но, вот изначально связать свою судьбу с инвалидом - сложно
 
я знаю точно, что если это что-то случиться со здоровьем моего супруга - я его не брошу, буду ухаживать, жить - т.к. считаю предательством бросить человека, с которым жил здоровым, а после увечья бросить - значит любви не было.
Знаешь, все это правильно то что ты говоришь... Я с тобой абсолютно согласна... Это предательство, самое настоящее... НО... я знаю себя... и знаю чем это закончится... и я молю Бога что бы никто из моей семьи никогда не стал лежачим... Я не нянька.. не такой у меня склад... нет во мне этого... я даже не знаю как я буду с ребенком себя вести, смогу ли я ему попу подтирать несколько лет подряд... и мне от этого страшно... Я просто временно уже была в подобной ситуации... У бабули был инсульт и я две недели жила в четверке... что такое инсультник - это человек с которым надо сидеть, пока он не встанет на ноги... две недели... все го лишь... при том что мама ночевала там через ночь а я была день-ночь-день и ночь дома... Когда мы ее привезли домой, я не могла к ней заходить в комнату с месяц... Для меня даже 2 недели оказалось много... А у моей знакомой мать после инсульта таки не поднялась... уже третий год лежит... Я с ужасом думаю как она с ней может жить...
 
была когда-то тема о создании семьи с человеком, имеющим инвалидность.
я знаю точно, что если это что-то случиться со здоровьем моего супруга - я его не брошу, буду ухаживать, жить - т.к. считаю предательством бросить человека, с которым жил здоровым, а после увечья бросить - значит любви не было.
но, вот изначально связать свою судьбу с инвалидом - сложно

А вот и не обязательно. Жили не тужили, потом он теряет ногу и превращается в перманентно ноющую суку, отравляющую всем существование. Отсчет жизни, удовольствий, работы и прочего идет от его болящей ножки! Оу, обслужите меня, ведь я без ножки! Ай, не требуйте от меня ничего - я инвалид! Да, тебе хорошо, а без ножки инвалид, мне так плохо, пусть будет плохо всем окружающим! Фу, мерзость! Бросать и не посмотреть куда полетит! И это - НЕ предательство. Предательством было бы заклиниться только на его интересах. Если толковый мужик - не важно сколько у него рук, ног и хронических болячек, если говно - жаль что раньше не разобралась и в канализацию его!

Чего сложного связаться с инвалидом?:eek: Либо он тебе нравится, либо нет. Проблемой может быть сложное заболевание, передающееся генетически. Заранее принять решение не рожать детей никогда может быть сложно и непосильно для многих. Хотя и с этим люди справляются.
Вот мой знакомый инвалид. У него протез. Девки за ним табунами ходили, очередь занимали только чтоб посмотреть:love:

ЗЫ. Он конечно с головой. Я ее удалила из деликатности:D
 

Вкладення

  • Инвалид.jpg
    Инвалид.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 115
Знаешь, все это правильно то что ты говоришь... Я с тобой абсолютно согласна... Это предательство, самое настоящее... НО... я знаю себя... и знаю чем это закончится... и я молю Бога что бы никто из моей семьи никогда не стал лежачим... Я не нянька.. не такой у меня склад... нет во мне этого... я даже не знаю как я буду с ребенком себя вести, смогу ли я ему попу подтирать несколько лет подряд... и мне от этого страшно... Я просто временно уже была в подобной ситуации... У бабули был инсульт и я две недели жила в четверке... что такое инсультник - это человек с которым надо сидеть, пока он не встанет на ноги... две недели... все го лишь... при том что мама ночевала там через ночь а я была день-ночь-день и ночь дома... Когда мы ее привезли домой, я не могла к ней заходить в комнату с месяц... Для меня даже 2 недели оказалось много... А у моей знакомой мать после инсульта таки не поднялась... уже третий год лежит... Я с ужасом думаю как она с ней может жить...

что такое ребенок, болеющий ребенок - я знаю
муж, после операции - тоже знаю
я думаю, что когда речь идет об очень дорогом тебе человеке, то все брезгливости уходят. Скорее всего будет накапливаться раздражение и усталость, от этого никуда не деться.
ты же не сбегаешь в случае, когда супруг болеет к примеру тяжело гриппом, с высокой температурой и разными неприятными моментами - ты живешь с ним и помогаешь.
относительно ребенка: можно не подтирать, можно мыть ;)

то Особа:
обязательно или нет - это сугубо личное для каждого.
у меня нет какого-то мифического выдуманного человека, чтобы я делала предположения относительно того, что и как он будет делать, если с ним что-то случится. Опыт моей жизни с моим супругом дает мне основание предполагать, что если, не дай бог, что -то случиться, то он так ныть не будет.
думаю, что атмосферу для нытья можно создать любому человеку, а можно приложить все усилия, чтобы атмосфера была для человека приемлема
у меня есть знакомый, здоровый, крепкий, умный - но он все время ноет, что все не так и от его физического состояния не зависит его настроение.
как когда-то сказал Максит, дословно не помню: нужно оказаться в инвалидной коляске, чтобы осознать по-другому многие вещи (смысл такой)
 
Знаешь, все это правильно то что ты говоришь... Я с тобой абсолютно согласна... Это предательство, самое настоящее... НО... я знаю себя... и знаю чем это закончится... и я молю Бога что бы никто из моей семьи никогда не стал лежачим... Я не нянька.. не такой у меня склад... нет во мне этого... я даже не знаю как я буду с ребенком себя вести, смогу ли я ему попу подтирать несколько лет подряд... и мне от этого страшно... Я просто временно уже была в подобной ситуации... У бабули был инсульт и я две недели жила в четверке... что такое инсультник - это человек с которым надо сидеть, пока он не встанет на ноги... две недели... все го лишь... при том что мама ночевала там через ночь а я была день-ночь-день и ночь дома... Когда мы ее привезли домой, я не могла к ней заходить в комнату с месяц... Для меня даже 2 недели оказалось много... А у моей знакомой мать после инсульта таки не поднялась... уже третий год лежит... Я с ужасом думаю как она с ней может жить...
Вот я такая же :( Оплатить сиделку - это да, а сама бы, скорее всего, не смогла. Если бы не было денег на сиделку - ну тогда вообще не знаю.
 
я думаю, что когда речь идет об очень дорогом тебе человеке, то все брезгливости уходят. Скорее всего будет накапливаться раздражение и усталость, от этого никуда не деться.
С бабулей у меня было именно раздражение... брезгливости не было... Хотя, если взять к примеру тему про женщину из Чернобыля, поехавшую в Москву и жившую в боксе с мужем, если представить те ужасы которые она рассказывала про отпадающие куски кожи, я бы не выдержала этого, не зависимо от родности и дорогости этого человека... В любом случае, долго сиделкой я не смогу быть...
ты же не сбегаешь в случае, когда супруг болеет к примеру тяжело гриппом, с высокой температурой и разными неприятными моментами
Я уже выше сказала - длительное время не смогу.. грипп - это неделя... Я спокойно неделю в больнице с ним сидела когда ему аппендицит вырезали... Но, при том что сидела спокойно, без раздражений (это в основном его заслуга), смотреть на шов я просто не могла, меня начинало колотить и появлялся рвотный рефлекс... А ты говоришь что не может быть брезгливости к дорогому человеку... Вернее брезгливость не к самому человеку а отдельным его частям...
 
С бабулей у меня было именно раздражение... брезгливости не было... Хотя, если взять к примеру тему про женщину из Чернобыля, поехавшую в Москву и жившую в боксе с мужем, если представить те ужасы которые она рассказывала про отпадающие куски кожи, я бы не выдержала этого, не зависимо от родности и дорогости этого человека... В любом случае, долго сиделкой я не смогу быть...
именно быть сиделкой - нет
но, если это будет мама (бабушек у меня уже нет) или свекровь - то никто кроме меня этого делать не будет - буду сиделкой и нянькой
помнишь фильм, наз. "Ты есть" - там история женщины переводчицы, сын которой привел девушку в дом, сказал, что это его жена, а потом они попали в аварию и девушка стала парализованная. И мама все взяла на себя. До истерики у нее доходило выхаживание этой чужой для нее девушки, но она понимала, что никто кроме нее не будет этого делать и не сделает.


Я уже выше сказала - длительное время не смогу.. грипп - это неделя... Я спокойно неделю в больнице с ним сидела когда ему аппендицит вырезали... Но, при том что сидела спокойно, без раздражений (это в основном его заслуга), смотреть на шов я просто не могла, меня начинало колотить и появлялся рвотный рефлекс... А ты говоришь что не может быть брезгливости к дорогому человеку... Вернее брезгливость не к самому человеку а отдельным его частям...

может быть какие-то вещи перестают быть очень неприятными или теряют уж такую свою жуть после того, как появляются дети и женщина становится матерью - так как, тут как хочешь крутись, а ребенка не выбросишь.
у меня есть подруга, которая не могла менять ребенку памперсы, т.к. ее рвало от вида использованного памперса и от запаха. Ничего, первые 2 недели помучалась, потом прошло :D
 
Глупости.
Если человек тебе дорог и ты его по-настоящему!!! любишь, то никогда не бросишь и будешь рядом. Самое трудное в этой ситуации - это помочь ему не сломаться как мужчине, показать, что слабой все-равно остаешься ты. А бросить - это убежать от трудностей, значит не любовь то была, если при первой тяжелой ситуации готова собрать монатки и сбежать. Я бы не бросила. Своего мужа - точно. Другое дело - если б он и до этого козлом был....но тут тогда вопрос - а раньше чего? головы не было, что с ним связалась?

А вообще очень огорчают такие высказывания типа "противно ребенка подтирать"....пипец.... это же твой ребенок....где делся материнский инстинкт? или утонул в новых аморальных понятиях?.....грустно как-то....
(ничего личного, сугубо мои размышления)
 
именно быть сиделкой - нет....................................... то никто кроме меня этого делать не будет - буду сиделкой и нянькой
Ничего не поняла - так быть сиделкой или не быть?
Фильм смотрела, есть кстати подобный еще советский, там мужик стал лежачим, жена его бросила а подобрала та которая его с детства любила и "всю жизнь ждала", ну и по законам жанра он само собой встал на ноги... В общем фильмы - это фильмы... Да, если мужик сильный, если мужик не впадает в нытье, как описала Особа, если мужик продолжает быть мужиком и пытается подняться - это одно, грех ему не помочь. А если это ситуация описанная Особой, то закончится это все ненавистью и презрением, в такой ситуации разойтись - самый оптимальный вариант, даже если он будет потом поливать тебя грязью...
может быть какие-то вещи перестают быть очень неприятными или теряют уж такую свою жуть после того, как появляются дети и женщина становится матерью - так как, тут как хочешь крутись, а ребенка не выбросишь.
у меня есть подруга, которая не могла менять ребенку памперсы, т.к. ее рвало от вида использованного памперса и от запаха. Ничего, первые 2 недели помучалась, потом прошло :D
Понимаешь, одно дело какашки, а другое - гнойные раны... лично я какашками не брезгую... а какая то гнойная рана это- пипец, она мне и сниться будет...

В общем результат жизни с инвалидом всегда в первую очередь зависит от его стойкости и сильности.. В лично моем - от причины инвалидности - если это чел без ноги, то жить я с ним смогу только как брат и сестра, если что-то гнойное, вообще не смогу смотреть на него...

Я просто не хочу всего этого пафоса, о долге и так далее, я стараюсь на вещи реально смотреть...
 
Назад
Зверху Знизу