А вы стали экономить на маршрутках?

экономите на маршрутках?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    232

4еловек4

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2014
Повідом.: 18
А вы стали экономить на маршрутках?

В связи с подорожанием полностью пересел на электротранспорт и велосипед (купил хороший вел еще в прошлом году). Благо, по моим маршрутам транспорт дублируется троллейбусами и трамваями, а от дома до метро вообще 15 минут ходу.


Стали ли вы экономить на маршрутках? Вроде, в часы пик они забиты, как и раньше.

P.S. Голосовалку прикрепил

Было бы интересно услышать мнение людей из сферы пассажирских перевозок - водителей, диспетчеров (или, быть может, ваши знакомые заняты в этой сфере) об увеличении/уменьшении пассажиров и увеличении/уменьшении выручки
 
Останнє редагування:
Да, я и раньше на них не особо ездил, а теперь вообще не езжу
 
перестала ездить на маршрутках, мне теперь на троллейбусе и метро дешевле и быстрее на работу добираться, чем на маршрутке

Вроде, в часы пик они забиты, как и раньше.

я осенью на 11 маршрутке ездила Салтовка-пр.Гагарина, раньше она была забита и на третьей остановке уже проблемно было в нее сесть, на этой неделе видела как 11-ая отъезжала от моей остановки полупустая, я была очень удивлена
 
Останнє редагування:
В Киеве уже маршрутчики начали опускать стоимость проезда 5 до 3 грн)))
 
да ладно)) прям так и опустили.
еще ни на одном маршруте не видела снижения цены вниз.
 
маршрутками не пользуюсь, только в случае крайней необходимости.
Пользуюсь велосипедом, троллейбусом, метро.
 
Ездил и езжу на автомобиле на работу-от дома до офиса 4 км, не хочу прихватить тубик или грипп какой нить от бродяги, у нас такой менталитет у народа-если болею,значит нужно кашлять погромче и посильнее в толпу не прикрываясь средствами индивидуальной защиты-платочек или маска,а ведь и беременные ездят и дети,меня это очень нервирует и все время порывает сделать человеку больно (((.Бывет едешь в одном авто с тифозником-оно кашляет мокротами прикрыв рукой-я говорю-какого хера в таком пространстве бацилы свои распыляешь,ответ убивает-я же рукой прикрылся....пздц,отфильтровал все гонококи свои типа ..... останавливаю-вон дверь-вон на...уй.
Не люблю когда дышут в лицо вчерашним перегаром и нечищенными зубами, летом не все любят мыться и постригать свой кустарник под руками, в котором уже флора процветает ))) Толконтя-середина маршрутки пустая,спереди как селедок и пробка по середине в виде какого то урлопана с рыбьими надутыми губками читающего электронную книжку любящего себя неземного, не считающего, что нужно утрудиться сделать два шага в сторону.
Очень много негатива с маршрутками связано-мошейников куча,больных,убогих морально и умственно, все живут по принципу "человек человеку-зверь" и ниипет.
Простите за высер и длинную простыню.
 
Вся жизнь вокруг метро... Иногда тралики до Зирки.
 
После подоражания на маршрутках еще не ездил, за исключением 147-ой (от конечной до конечной), она получается то же самое что троллейбус+метро
 
Отдельная тема водители-это вообще порой исчадья ада, то наперегонки ездят,то по полчаса стоят подбирая вышедших из метро и орущих на пенсионеров. Как то ехал с 602 мкрн на 263, водило какойто хач, ему звонит его "коллега" и видать спрашивает "как дела"...ответ: -да 8 человек с круга везу, из них пять говна...
на следующей остановке открывает дверь,входит молодой-платит и пенсионер-не платит (или рубль дает-не помню), водило продолжает разговор (громко):-ну вот еще одно говно зашло... У них пенсионеры-говно считается.
 
На рогане, кстати, 71 маршрутка опустила цену. Подняли с 3 грн до 4 грн все маршрутки, а 71 поставили 4,5. Пару дней покатались пустые, т.к. везде есть дублирующие маршруты и опустились до 4 грн как и все. Нефиг выпендриваться.

Насчет себя могу сказать, что стала подгадывать по времени, чтобы ехать на льготном автобусе за 1 грн до метро. Причем, если раньше из-за 2 грн разницы не заморачивалась, то сейчас +3 грн на пончик:) уже радуют.
 
Раньше я ездил в центр маршруткой только потому, что это стоило дешевле, чем трамвай+метро. Теперь ситуация поменялась. Теперь дешевле трамваем+метро. Плюс так мне меньше идти. По времени одинаково получается.
 
Отдельная тема водители-это вообще порой исчадья ада, то наперегонки ездят,то по полчаса стоят подбирая вышедших из метро и орущих на пенсионеров. Как то ехал с 602 мкрн на 263, водило какойто хач, ему звонит его "коллега" и видать спрашивает "как дела"...ответ: -да 8 человек с круга везу, из них пять говна...
на следующей остановке открывает дверь,входит молодой-платит и пенсионер-не платит (или рубль дает-не помню), водило продолжает разговор (громко):-ну вот еще одно говно зашло... У них пенсионеры-говно считается.

а наш народ естественно промолчал на это хамство
 
Ездил и езжу на автомобиле на работу-от дома до офиса 4 км, не хочу прихватить тубик или грипп какой нить от бродяги, у нас такой менталитет у народа-если болею,значит нужно кашлять погромче и посильнее в толпу не прикрываясь средствами индивидуальной защиты-платочек или маска,а ведь и беременные ездят и дети,меня это очень нервирует и все время порывает сделать человеку больно (((.Бывет едешь в одном авто с тифозником-оно кашляет мокротами прикрыв рукой-я говорю-какого хера в таком пространстве бацилы свои распыляешь,ответ убивает-я же рукой прикрылся....пздц,отфильтровал все гонококи свои типа ..... останавливаю-вон дверь-вон на...уй.
Не люблю когда дышут в лицо вчерашним перегаром и нечищенными зубами, летом не все любят мыться и постригать свой кустарник под руками, в котором уже флора процветает ))) Толконтя-середина маршрутки пустая,спереди как селедок и пробка по середине в виде какого то урлопана с рыбьими надутыми губками читающего электронную книжку любящего себя неземного, не считающего, что нужно утрудиться сделать два шага в сторону.
Очень много негатива с маршрутками связано-мошейников куча,больных,убогих морально и умственно, все живут по принципу "человек человеку-зверь" и ниипет.
Простите за высер и длинную простыню.
согласна полностью
 
Назад
Зверху Знизу