Участие в воспитании ребёнка и разрешение на выезд

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2013
Повідом.: 60
Участие в воспитании ребёнка и разрешение на выезд

Добрый день! Рассматриваются одновременно два дела в разных судах. 1) Разрешение на одноразовый временный выезд ребёнка на море за границу - по иску матери. 2) Устранение препятствий в общении и порядок участия в воспитании ребёнка - по иску отца.
Первым рассматривается дело по разрешению. Имеет ли смысл останавливать пр-во по первому делу до решения во второму делу? С одной стороны, в моих интересах побыстрее получить разрешение, с другой стороны, уж больно не в мою пользу выглядит это параллельное дело. Насколько вообще это связанные вещи? Если ориентироваться на заключение опекунского по второму делу, отцу присудят 2 часа в неделю в присутствии матери. Что это даст по делу о разрешении? Помогите советом, пожалуйста!
 
Вообще не вижу взаимосвязи между делами.. как они влияют друг на друга.... тут даже ни одно из них не приостановить.... вот если бы было дело о лишении родительских прав... то это уже была бы взаимосвязь....
 
Согласен, предметы этих исков никак не связаны между собой.
ТС, а почему встал вопрос о приостановлении одного дела?
 
Не пойму, почему не в Вашу пользу? Если бы Вы подали ситуацию так, что отец не просто не принимает участия в воспитании (а иск - замыливание глаз), но и нарочно плохо влияет на ситуацию, не выпуская ребенка на отдых - что есть вред для ребенка, то тот первый процесс мог и на пользу быть... вроде как "он даже ребенка отдохнуть не хочет отправить, это плохо повлияет на здоровье ребенка, а делается чтобы позлить меня...". Забота о здоровье ребенка - одна из обязанностей родителей. В данном случае отец ее игнорирует, а правами хочет пользоваться.
Но это надо применительно к конкретной ситуации, так как сочинительством можно заниматься с обеих сторон, но не видя, что конкретно происходит в делах, это просто игра слов.
Поэтому не воспринимайте как четкую инструкцию, я просто показала, что могут быть разные точки зрения. Тем более, что если аргумент первого суда папа использует во втором, то приостановление процесса не решит ничего для Вас, так как иск подан и дело есть...

Вообще не вижу взаимосвязи между делами.. как они влияют друг на друга.... тут даже ни одно из них не приостановить.... вот если бы было дело о лишении родительских прав... то это уже была бы взаимосвязь....

Согласен, предметы этих исков никак не связаны между собой.
ТС, а почему встал вопрос о приостановлении одного дела?

Мысли о моральной стороне и впечатлении суда от нее у ТС верные (тут не в предметах спора дело, а в отношении судьи к такой маме, которая не дает ребенка и хочет его еще и увезти - папе могут дать больше фору). Но она просто посмотрела только с одной стороны.
 
Папаша в возражениях написал, что мать ребёнка хочет увезти и не вернуться, чтобы отцу не дать общаться, просит приостановить до решения по тому делу. Я могу и подождать, пока ему присудят его 2 часа в нед. в моём присутствии, и сама подать ходатайство об этом. Не знаю как стратегически правильно поступить и как оно будет в глазах суда.

Реально всё обстоит так. Больше полугода не платил алименты, ребёнка не видел 9 мес., не интересовался, проживал в другом городе. Пригрозила лишить род.прав - подал на устранение препятствий в общении и определении порядка участия. После подачи мною иска на выезд погасил всю задолженность по алиментам (380 грн/мес), разослал запросы всем врачам, где ребёнок наблюдался, пожелал его видеть (я не препятствовала, раза четыре виделись). А я всего лишь хочу ребёнка на пару недель на море свозить в Турцию.
 
Пригрозила лишить род.прав - подал на устранение препятствий в общении и определении порядка участия. После подачи мною иска на выезд погасил всю задолженность по алиментам (380 грн/мес), разослал запросы всем врачам, где ребёнок наблюдался, пожелал его видеть (я не препятствовала, раза четыре виделись).
Пригрозили - :(Молодец:(...
А я всего лишь хочу ребёнка на пару недель на море свозить в Турцию.
Вот и стойте на этом. Разрешение на выезд дается в определенное место на четкий срок с конкретной целью.

А свои доводы пусть папа доказывает. Одни слова в суде - еще не доказательство.

Папаша в возражениях написал, что мать ребёнка хочет увезти и не вернуться, чтобы отцу не дать общаться
Чем сие подтверждается?

P.S. "Предупрежден - значит вооружен". (с)
 
Чем сие подтверждается?

(с)

Конечно ничем такой бред не может подтверждаться.

Приложил аудиозаписи наших разговоров, сделанные ещё во время совместного проживания, и их стенограммы, где я ему угрожаю что ребёнку найду другого отца и прочее. Чего тогда только не говорилось перед расставанием..
Я-то буду возражать против приобщения, так как запись без моего ведома и согласия и т.д. Но вот некрасиво как-то всё выглядит
 
Конечно ничем такой бред не может подтверждаться.
Папа должен подтвердить свои доводы, т.к. в данном случае это очень важно. Если не подтвердит, вполне может проиграть дело.
Приложил аудиозаписи наших разговоров, сделанные ещё во время совместного проживания, и их стенограммы, где я ему угрожаю что ребёнку найду другого отца и прочее. Чего тогда только не говорилось перед расставанием..
По идее суд не должен эти записи считать доказательством, полученным законным путем.
Я-то буду возражать против приобщения, так как запись без моего ведома и согласия и т.д. Но вот некрасиво как-то всё выглядит
Если суд все же станет исследовать эти записи, ходатайствуйте об экспертизе. Сейчас в Инете полно бесплатных программ для редактирования звука. Чтобы некоторыми овладеть, много ума не надо... "Сварганить" можно все, что угодно, главное - иметь исходники.:)



Установить подлинность/монтаж записи вполне реально (даже я это могу, не будучи лицензированным экспертом:-)). Как? Не скажу по понятным причинам...:ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу