ЕС - всем надеть цак и радоваться

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
ЕС - всем надеть цак и радоваться

В Евросоюзе собираются установить на автомобили устройства, позволяющие удаленно заглушать двигатель. Об этом 29 января со ссылкой на засекреченные документы сообщает The Daily Telegraph.

Согласно проекту, остановить работу двигателя нужного автомобиля можно будет с компьютера, находящегося в полицейском участке. Планируется, что в течение десяти лет необходимые для этого устройства будут установлены во все машины, которые будут ездить в Евросоюзе.

По мысли авторов проекта, удаленное отключение двигателя поможет предотвратить погони, которые приводят к большому числу жертв. Кроме того, полицейские смогут забыть старые способы остановки игнорирующих полицию водителей: стрельбу по автомобильным шинам. Позволит эта мера также сократить число угонов автомобилей.

...

В настоящий момент устройств, которые позволят реализовать проект, не существует. Однако в ЕС собираются разработать прибор, который по сигналу будет останавливать подачу топлива в двигатель.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да здравствует Свобода! Такого даже у Оруэлла по-моему не было.
 
ферокс иди своего хозяина защищать.
золотой унитаз в опасности.
 
ТС что тебе не нравится обьясни?
 
Ну как бы, что цивилизованные западные страны - это те ещё полицекйские диктатуры, почище жюткого "совка" - это не новость.

Это ж неплохо, что полиция сможет остановить преступника нажатием кнопки на клавиатуре.
 
ТС что тебе не нравится обьясни?

Мне все нравится. Я радуюсь расширению гражданских свобод. Наконец-таки европейцы сумели превзойти в этом даже Советский Союз. До Северной Корее совсем немного осталось.
 
Это ж неплохо, что полиция сможет остановить преступника нажатием кнопки на клавиатуре.
Еще бы чип в мозг для полной безопасности. Или как там было например у инженера Гарина?
 
я эту новость слышал лет 7 назад а до херокса только дошло.

Великий Цезарь Ферокс ранее просто не считал это достойным своего драгоценного внимания. :ніні: Сегодня звезды сошлись благоприятно и Лучезарный соблаговолил удостоить данный казус вкратце быть освещенным.
 
Я собственно не против всех этих новаций, а очень даже за. Как сейчас у меня есть мобильный телефон, который не стучит в гугл, и его не слушает АНБ, так же я уверен что у меня всегда будет нормальный автомобиль, а когда дело до чипов дойдет то и чип "с правильной прошивкой".

Но вот хомячки которые сами лезут в матрицу, добровольно, стройными рядами, меня поражают.
 
Да здравствует Свобода! Такого даже у Оруэлла по-моему не было.
когда к тебе придут забирать твою "небольшую СЕО-контору", до тебя дойдет, что такое верховенство права и разница в его осуществлении в цивилизованных странах и нашем гондурасе...

для нас, убогих холопов, контроль - это посягательство на свободу
в цивилизованной стране - это всего лишь инструмент в соблюдении верховенства права.
 
я тоже за эти новации, ведь я реально буду грести море бабла по выпиливанию этого говнеца. А если еще и влупят техосмотры, то и за обратное впиливание. А если еще и введут жпстрекер на эту лабуду, то шоб она еще и работала денить вставленная в розетку от то до то
 
разработать прибор, который по сигналу будет останавливать подачу топлива в двигатель.
примитивный электоклапан скрещенный с мобилкой. Хотя дешевле запилить геркон+мобилку между замком и реле бензонасоса. Другое дело, что обойти эту парашу как нехуй делать. Чтобы был толк - нужно шить мозги, завязывать на сигнализацию.
 
В Евросоюзе собираются установить на автомобили устройства, позволяющие удаленно заглушать двигатель.

в Европе уже люди вышли на майдан? покрышки уже жгут?

вообще-то лет 10 как существует, и применяется

в твоем воображении?
 
в Европе уже люди вышли на майдан? покрышки уже жгут?

давече сожгли Меркель на костре. вместо поленьев был использован Саркози и ряд крупных политиков Евросоюза. то ты просто не хочешь замечать правду, камрад.
 
Назад
Зверху Знизу