Комплексы для кошек

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 334
Комплексы для кошек

Собрались мы мастерить для своих хвостатых кошачий городок. Конечно же перед этим насмотрелись готовых домиков и дряпок, но остались вопросы, ответы на которые может дать только опыт - сын ошибок трудных. Ошибок вот как раз совершать не хочется, поэтому хотела бы узнать, насколько востребованы вашими пушистыми питомцами кошачьи комплексы и имеет ли смысл обзаводиться модными гамачками и трубами вроде домика (их чаще подвешивают под полочкой), на что обратить внимание и чего лучше избегать. Понимаю, что все кошки отличаются и у всех свои предпочтения, но все же прошу высказать свое мнение.
 
У моих был такой, но быстро "сплыл". А диваны и пр. мебель драть не перестали, просто появилось еще одно место для дранья, которое только занимало место и все были рады, когда оно развалилось под весом моего старшего кота ))))
 
коты дерут только когтеточки, у нас их две, а комплексы мне просто ставить некуда, не позволяет жилплощадь, и получается, что у нас вся квартира это комплекс, потому что они гоняют так по квартире, что меня начинает укачивать.

ps я не гонюсь за модой, я покупаю только важное и нужное, когтеточки жизненно необходимо, иначе диван и стулья пойдут в расход, лежак сейчас просто найважнецкая штука, теплая и мягкая, коты в ней спят в обнимку. Игрушки всё, что безопасно для них, как-то купила резиновый мячик типа попрыгунчика в зоомагазине, в тот же день выкинула в мусорное ведро, резиновая вонь пробила мне нос, это ж надо так не любить животных, чтобы такое производить (
 
коты дерут только когтеточки, у нас их две, а комплексы мне просто ставить некуда, не позволяет жилплощадь, и получается, что у нас вся квартира это комплекс, потому что они гоняют так по квартире, что меня начинает укачивать.

:клас::клас: к моим котам присоединяется наша рыжая, которая ходит за котом по спинке дивана и все - хавайся :eek: :іржач:
 
Мои дерут мебель тоже. Но дряпалка у нас маленькая и неубедительная, я и сама не стала бы ею пользоваться. Тешу себя надеждой, что если дать им достойное место для точки когтей, то они оставят диван в покое. Вариант использования всех мест параллельно я не рассматривала... Получается, что я смогу с чистой совестью их гонять от мебели - это и весь эффект? )))

коты дерут только когтеточки, у нас их две, а комплексы мне просто ставить некуда, не позволяет жилплощадь, и получается, что у нас вся квартира это комплекс, потому что они гоняют так по квартире, что меня начинает укачивать

А если на стены приделать полки высоко - вроде подпотолочной кошачьей дороги?
 
Мои дерут мебель тоже. Но дряпалка у нас маленькая и неубедительная, я и сама не стала бы ею пользоваться. Тешу себя надеждой, что если дать им достойное место для точки когтей, то они оставят диван в покое. Вариант использования всех мест параллельно я не рассматривала... Получается, что я смогу с чистой совестью их гонять от мебели - это и весь эффект? )))

меня мучают смутные сомнения, что мебель они оставят в покое, взрослого кота, не приученного с детства к когтеточке, очень трудно отучить не драть ту мебель к которой он привык, он может и будет драть когтеточку, но и привычный диван не будет обходить вниманием.
Я кота приучала сразу в месяц, как только мы его принесли домой, на второй день заказала когтеточку и понеслось, подсаживала его на столбик, сначала он карабкался по нему, а потом почуть-чуть начал его драть, а кошечка вообще всё повторяла за котом, лоток и когтеточка нас даже не коснулись, куда кот туда и она))
 
:клас::клас: к моим котам присоединяется наша рыжая, которая ходит за котом по спинке дивана и все - хавайся :eek: :іржач:

диван это отдельная тема, если я лежу, приходится баррикодироваться, потому что когда они несутся друг за другом по дивану и по его спинке, то пытаются свалить каждого с него и оба летят мне на голову, кошечка еще куда ни шло, но 5,5 кг на мозги давит :D
 
Так рыжая уже вроде как барышня взрослых размеров, или она так не считает?))

она, видимо, так не считает. :іржач: Главное, что равновесие хорошо держит :клас: сидим мы, значится, телик смотрим, бежит кот, за ним рыжая, кот на спинку дивана прыг и бежит, за ним рыжая разгоняется и туда же :іржач: клево :іржач: как-нибудь сфоткаю - покажу :eek:

диван это отдельная тема, если я лежу, приходится баррикодироваться, потому что когда они несутся друг за другом по дивану и по его спинке, то пытаются свалить каждого с него и оба летят мне на голову, кошечка еще куда ни шло, но 5,5 кг на мозги давит :D

у меня старший котик 8,5 кг весит, а рыжая бестия новошотландка ужО 18,5 :eek:
 
меня мучают смутные сомнения, что мебель они оставят в покое, взрослого кота, не приученного с детства к когтеточке, очень трудно отучить не драть ту мебель к которой он привык, он может и будет драть когтеточку, но и привычный диван не будет обходить вниманием.
Я кота приучала сразу в месяц, как только мы его принесли домой, на второй день заказала когтеточку и понеслось, подсаживала его на столбик, сначала он карабкался по нему, а потом почуть-чуть начал его драть, а кошечка вообще всё повторяла за котом, лоток и когтеточка нас даже не коснулись, куда кот туда и она))

Здорово, что малявка приучилась сама! Наши сначала точили когти о ковер, тепрь им полюбился диван - мы его развернули немного по-другому. Может, когтеточка понравится им больше? Поэтому и хочется сделать так, чтобы городок им пришелся по душе.
 
у меня старший котик 8,5 кг весит, а рыжая бестия новошотландка ужО 18,5 :eek:

старший породистый? наш метис, но уже такой пузатый, я вес держу под контролем, корм сухой ест сколько хочет, а влажный половиню, да еще и у малой тащит. А малая будет мелкая, мамка у нее тоже маленькая. 18,5 ого))) я 5,5 на руки беру, руки отпадают)))
 
старший породистый?

нет, мы его брали уже подрощенного в 4 месяца, у людей старший кот был, котенка принесли, а он его бил постоянно, ну мы и забрали. Он уже тогда прилично весил. Он сам по себе большой, у него костяк тяжелый. Мы его когда в 9 месяцев кастрировали он уже весил 7 кг. Но я так подозреваю, что там может где-то в каком-то поколении кто-то и пробегал, шерсть у него вообще не скатывается. Ему уже 4 года, ни одного колтуна никогда не было и это с учетом того, что я чешу его раз в полгода :іржач: потому что это самоубийство :іржач:

Вот, мой МАААААЛЕНЬКИЙ (это он год назад)

0b132f3bde06.jpg
 
нет, мы его брали уже подрощенного в 4 месяца, у людей старший кот был, котенка принесли, а он его бил постоянно, ну мы и забрали. Он уже тогда прилично весил. Он сам по себе большой, у него костяк тяжелый. Мы его когда в 9 месяцев кастрировали он уже весил 7 кг. Но я так подозреваю, что там может где-то в каком-то поколении кто-то и пробегал, шерсть у него вообще не скатывается. Ему уже 4 года, ни одного колтуна никогда не было и это с учетом того, что я чешу его раз в полгода :іржач: потому что это самоубийство :іржач:

Вот, мой МАААААЛЕНЬКИЙ (это он год назад)

0b132f3bde06.jpg
красава :клас: наш не костистый, хотя мать чистокровная британка, видимо в папу пошел :) но пузень чуть меньше вашего, поэтому, если он начнет со своими тонкими лапками поправляться, будет похож на уродца)) у него на фоне пузика лапы стали короче))
 
красава :клас: наш не костистый, хотя мать чистокровная британка, видимо в папу пошел :) но пузень чуть меньше вашего, поэтому, если он начнет со своими тонкими лапками поправляться, будет похож на уродца)) у него на фоне пузика лапы стали короче))

это у нас не пузень (хотя и он имеется), это ШЕЕЕЕЕРСТЬ :клас:

А вы представляете, он сосвоим весом запрыгивает на холодильник с пола :eek: ( к слову высота холодильника 160 см)
 
Назад
Зверху Знизу