А я - ребенок совка! :) (про мЭбель)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
А я - ребенок совка! :) (про мЭбель)

Поскольку в последнее время дурацкие темы здесь нормально себя чувствуют, не взыщите, размещаю еще одну:

сейчас в новую комнату себе покупаю мебель.
И понимаю, что я - ребенок совка. Ну уютна мне и практична стенка "савеццких времен", трехрожковая, советская же люстра, ковер на полу и на стене.
При чем люстра на столько мне комфортна, что ищу такую на барахольных сайтах, чтоб никакого модерна и "актуальных течений", чтоб три советских рожка и плафоны с "оборочками".

И у меня на фоне просмотра всевозможных вариантов родились вопросы и просьбы: если "стенка" сейчас не актуальна не потому, что не модно, а потому что есть более практичные варианты - отговорите, плз!
Если трехрожковая (пятирожковая) люстра качественно хуже для моих глаз, чем "актуальные" светильники - отговорите, плз!

Буду благодарна за разумные и практичные аргументы :пиво:
 
главное свяченой водой её
 
это не мой случай. Я все решаю напрямую :)
 
Так оно каждому свое. Ну, нравится тебе такое - о чём тут толковать? Лишь бы тебе нравилось.
 
Так оно каждому свое. Ну, нравится тебе такое - о чём тут толковать? Лишь бы тебе нравилось.
если нравится пылесборник на стене это разве нормально?
Добавлено через 5 минут
я думаю такую в жоны не возьмут
 
если нравится пылесборник на стене это разве нормально?

Лично для меня - нет, но она ж для себя интерьер выбирает. Если человек комфортно себя чувствует в таком интерьере - ради бога! Вон, Диоген вообще в бочке жил, и отлично себя чувствовал при этом. Тут всё решает личный вкус.
 
Поскольку в последнее время дурацкие темы здесь нормально себя чувствуют, не взыщите, размещаю еще одну:

сейчас в новую комнату себе покупаю мебель.
И понимаю, что я - ребенок совка. Ну уютна мне и практична стенка "савеццких времен", трехрожковая, советская же люстра, ковер на полу и на стене.
При чем люстра на столько мне комфортна, что ищу такую на барахольных сайтах, чтоб никакого модерна и "актуальных течений", чтоб три советских рожка и плафоны с "оборочками".

И у меня на фоне просмотра всевозможных вариантов родились вопросы и просьбы: если "стенка" сейчас не актуальна не потому, что не модно, а потому что есть более практичные варианты - отговорите, плз!
Если трехрожковая (пятирожковая) люстра качественно хуже для моих глаз, чем "актуальные" светильники - отговорите, плз!

Буду благодарна за разумные и практичные аргументы :пиво:

Очень трудно конкретно советовать и ругать,когда не видишь самого объекта-стенку, ковер, люстру.
Хорошие советские люстры- кажется были хрустальными или же из качественных материалов- хорошого металла, резьба.
Стенка- кажется, занимает наименьшую площадь- при этом универсальна. Ничего плохого. Главное,качество дерева, шерсти, сочетание цвета и фактур. Если еще получится какая- то атмосфера- то будет вашей особенностью.
 
А зачем отговаривать то?
Как уже сказанно.. на цвет и вкус...

Кому что нравиться. Главное что бы ТЫ себя в этом всём чувствовала комфортно и уютно:пиво:
 
А я, наоборот, в свою квартиру покупаю мебель, которая не похожа на ту, что была в детстве. Пытаюсь создать совершенно другой микромир. Особенно горжусь угловым диваном в стиле модерн, абстрактной расцветки и маленьким круглым столиком со стеклянной столешницей. А еще, как только купила квартиру, снесла двери и прорубила арки. Мама в шоке: как можно жить без дверей. А мне нравится)) Что можно советовать? Каждый должен выбирать себе тот интерьер, в котором он будет себя чувствовать наиболее комфортно. Если для уюта нужен ковер - пусть будет)))
 
Люстра и стенка сильно "сьедают" пространство,но если комната большая,то и не важно
 
И у меня на фоне просмотра всевозможных вариантов родились вопросы и просьбы: если "стенка" сейчас не актуальна не потому, что не модно, а потому что есть более практичные варианты - отговорите, плз!
Зависит от того, что для тебя важнее: удобство и практичность, или воспоминания о старом. Если в комнату удобней и практичней другая мебель, смысл держаться за старую стенку?
Если трехрожковая (пятирожковая) люстра качественно хуже для моих глаз, чем "актуальные" светильники - отговорите, плз!
Опять таки, что важнее: практичность (яркие светильники) или просто сложившийся стереотип о люстрах в детстве.
Отговаривать - а смысл?:D Все в наших головах и только ты можешь все разложить по полочкам в своей.:пиво:
 
И я не стану отговаривать. Когда-то, лет 150 назад, мама моего бойфренда взяла меня с собой помочь ей обои в квартиру подобрать. Я в 5 минут победила ее, уболтала что красные розы в духе периода сталинского барокко - не лучшая идея. Уговорила ее на нейтральные тона, оптически увеличивающие пространство ее несчастной "чешки". Ну все, сделали ремонт, я ей шторы подарила подходящие, все хорошо...Она год еще привыкала к отсутствию красных роз с золотыми ободочками на стенах. А потом, мне кажется, не то, чтобы полюбила чистые стены, просто смирилась, что цветочков нет и не будет.


Человеку в доме у себя должно быть хорошо. Нравится стенка, берите стенку. Ириш, а Вы закупите какие-нибудь гламурно-винтажные стенку, люстру, и ковер!
 
а я шторы не вешал, нахрена если есть жалюзи?
 
LesFauves сказав(ла):
Ириш, а Вы закупите какие-нибудь гламурно-винтажные стенку, люстру, и ковер!
а вот я и хочу - именно совковые.
У меня такое ощущение, что я "устала от моды" - или что-то в этом роде, что хочется уютного. Именно отсюда - трех или пятирожковая люстра советского образца и стенка а-ля "Мадонна" - совершенно не агрессивные вещи, не несуще никаких "сигналов".
О! И еще занавесочки.....ооо........хоспади, как же мне будет хорошо, не модной! Судя по всему, нет никаких принципиальных противопоказаний ни по практичности, ни для глаз, так что воть :)
Добавлено через 43 секунды
Ivan Pulo сказав(ла):
а я шторы не вешал, нахрена если есть жалюзи?
у меня в офисе жалюзи - немножко "оффис-завод" получится, а хочется "домик"
 
идея "стенки" мало чем отличается от идеи застойки пространства "шкафом-купе"-основные отличия это принцип открывания и(связанный с ним) размер отделений для хранения. если размер 50х50, кажется юзеру удобным, для его специфических нужд-смело в бой, только с качественной рабочей фурнитурой(кухонная мебель с распашными дверцами сейчас пользуется и в хвост и в гриву и все рады) Советовала бы, правда, в нижней части шкафни всё же остановиться на ящиках, а не дверцах, ибо на порядок удобней выдвинуть и рыться в барахле, чем ползать в коленно локтевой, "добывая и недр..."

По поводу света-в независимости от поветрий и т.д. плафон из качественного стекла был и остаётся наиболее приятным для глаза "источником" света. Форма его уже и финтифлюшки вокруг дело вкуса и изящества восприятия
 
а я шторы не вешал, нахрена если есть жалюзи?
Вы это о чем? О несостоявшихся обоях в цветочек в квартире у мамы моего бывшего бойфренда или о теме про стенку, люстру, и ковер?
Жалюзи и шторы отличаюстаы не только внешне, но и функционально, вабсчета.
 
идея "стенки" мало чем отличается от идеи застойки пространства "шкафом-купе"-
Не, обычно непплохо его в коридор тулить или в спальню, а в гостиной он как-то мертво, имхо. смотрится - отгородился от мира и в жизни не участвует. Ни глаз-окошек, ни полочек - дремучегоо леса - одна немая поверхность :) Иногда с зеркалом :)
 
кстати ассоциации принципа шкафа купе и его некачественного исполнения из дешевых материалов-это действительно совковость...в мозгах
Добавлено через 1 минуту
Не, обычно непплохо его в коридор тулить или в спальню, а в гостиной он как-то мертво, имхо. смотрится - отгородился от мира и в жизни не участвует. Ни глаз-окошек, ни полочек - дремучегоо леса - одна немая поверхность

с чего ты это взяла? кто тебя всего этого лишает-ума не приложу :confused:
 
Гы, тут давеча шарился и нашел еще одного любителя совкового ремонта:
attachment.jpg

специально скачал - это разве красиво? разве это уютно? как можно прийти домой и расслабиться и отдохнуть после работы - как по мне тоска зеленая, зато панель моднявая на стене висит, что зырять скаченные в Ы-нете кинчики
 

Вкладення

  • sovrem.jpg
    sovrem.jpg
    57.6 КБ · Перегляди: 350
специально скачал - это разве красиво? разве это уютно? как можно прийти домой и расслабиться и отдохнуть после работы - как по мне тоска зеленая, зато панель моднявая на стене висит, что зырять скаченные в Ы-нете кинчики
Так ведь это только по тебе, а для любителя - может в самый раз.:D
 
Назад
Зверху Знизу